Как уехать в США

Re: Как уехать в США

Сообщение IraSugr » Сб май 05, 2018 11:20 pm

Здравствуйте, Валерий, я хочу отказаться от своего российского гражданства, чтобы избежать депортации и получить WOR, это возможно или просто сказки?
IraSugr

Сообщение Валерий » Сб май 05, 2018 11:21 pm

IraSugr писал(а):Здравствуйте, Валерий, я хочу отказаться от своего российского гражданства, чтобы избежать депортации и получить WOR, это возможно или просто сказки?

Как правило, очень трудно отказаться от гражданства. Ведь гражданство – не только права в данной стране, но и обязанности перед государством данной страны. Поэтому одного волеизъявления мало, нужно что бы страна гражданства удовлетворила ваше заявление
Валерий
Site Admin

Сообщение IraSugr » Чт май 10, 2018 12:45 pm

Может ли моя мама подать заявление на туристическую визу в то время как я ожидаю интервью на убежище?
IraSugr

Сообщение Валерий » Чт май 10, 2018 12:46 pm

IraSugr писал(а):Может ли моя мама подать заявление на туристическую визу в то время как я ожидаю интервью на убежище?

Подать-то она, конечно, может, но ей может быть сложнее получить визу. Поскольку вы уже обратились за убежищем, посольство может решить, что она также будет ходатайствовать о предоставлении убежища, поэтому ей будет труднее доказать что вернется в свою страну в конце своего визита.
Валерий
Site Admin

Сообщение Seva2018 » Вт сен 04, 2018 6:02 pm

Валерий, а как хранятся кейсы? Переводят ли их в электронную форму? Может ли посторонний теоретически взломать базу и посмотреть детали кейсов?
Seva2018

Сообщение Валерий » Ср сен 12, 2018 3:51 pm

Seva2018 писал(а):Валерий, а как хранятся кейсы? Переводят ли их в электронную форму? Может ли посторонний теоретически взломать базу и посмотреть детали кейсов?

Я думаю, что иммиграционный офис, по крайней мере пока, использует бумажную документацию. Это следует из того, что нужно физически прийти иммиграционный офис, чтобы проверить ваш статус. Кроме того, нужно посылать оригинал и копию, плюс по бумажному экземпляру на каждого члена семьи. Если оригинал сканируется, то никакого смысла в бумажной копии нет. С другой стороны, ваши анкетные данные и какая-то краткая информация по кейсу явно заносится в базу. Кроме того, когда иммиграционные чиновники берут интервью, они вбивают достаточно много информации в компьютер. Наверняка эта информация тоже остаётся в общей базе. Так что теоретически можно представить, что какой-нибудь хакер сможет достать из базы вашу анкетную информацию, информацию о сроках рассмотрения вашего кейса, а также некоторые данные по вашей истории и по вашим ответам на интервью. Однако весь кейс полностью, я думаю в электронный вид не переводят.
Валерий
Site Admin

Сообщение flash » Вс ноя 04, 2018 1:16 pm

Здравствуйте! У мена такая ситуация: Я планирую подаваться по визе C1/D - по транзитной визе. По этой визе срок пребывания в США составляет 29 дней. А c другой стороны, подавать на политическое убежище, как и на другие изменения визового статуса, в первые 90 дней пребывания в стране сейчас также нельзя: это трактуется как обман при пересечении границы/подаче на визу.Ведь при пересечении границы я скажу иммиграционному чиновнику в аэропорту, что транзитом в Мексику и покажу билет и буквально через 1-2 недели подам на убежище - получается обман. Виза получалась в 2015 году. Поэтому у меня 3 вопроса:
1) Как быть в моем случае: подаваться до истечения 29 дней, т.е. пока легально пребываешь в США или подождать пока пройдут 90 дней и потом подаваться, т.е. тогда получается нужно быть нелегалом 2 месяца. Как лучше поступить в таком случае, т.е. когда лучше подаваться в моем случае?
2) И получается по логике, что я должен въезжать в США, как бы не планируя подаваться на политическое убежище, раз есть правило 90 дней? Т.е. я должен говорить на интервью, что я не планировал подаваться на политическое убежище в США при пересечении границы?
3) После января 2018 года разрешение на работу можно получить только после одобрения решения? Т.е. заявление заполняется только после того, как прошел интервью и одобрили убежище? Или можно через 150 дней после подачи кейса?
flash

Сообщение Валерий » Чт ноя 08, 2018 1:51 pm

flash писал(а):Здравствуйте! У мена такая ситуация: Я планирую подаваться по визе C1/D - по транзитной визе. По этой визе срок пребывания в США составляет 29 дней. А c другой стороны, подавать на политическое убежище, как и на другие изменения визового статуса, в первые 90 дней пребывания в стране сейчас также нельзя: это трактуется как обман при пересечении границы/подаче на визу.Ведь при пересечении границы я скажу иммиграционному чиновнику в аэропорту, что транзитом в Мексику и покажу билет и буквально через 1-2 недели подам на убежище - получается обман. Виза получалась в 2015 году. Поэтому у меня 3 вопроса:
1) Как быть в моем случае: подаваться до истечения 29 дней, т.е. пока легально пребываешь в США или подождать пока пройдут 90 дней и потом подаваться, т.е. тогда получается нужно быть нелегалом 2 месяца. Как лучше поступить в таком случае, т.е. когда лучше подаваться в моем случае?
2) И получается по логике, что я должен въезжать в США, как бы не планируя подаваться на политическое убежище, раз есть правило 90 дней? Т.е. я должен говорить на интервью, что я не планировал подаваться на политическое убежище в США при пересечении границы?
3) После января 2018 года разрешение на работу можно получить только после одобрения решения? Т.е. заявление заполняется только после того, как прошел интервью и одобрили убежище? Или можно через 150 дней после подачи кейса?

1-2) Правило 90 дней на политическое убежище не распространяется.
3) Относительно получения разрешения на работу всё по прежнему - через 150 после подачи кейса.
Валерий
Site Admin

Сообщение flash » Пт ноя 09, 2018 12:22 am

И снова здравствуйте! Спасибо за прошлый ответ. Я хотел задать 2 вопроса:
1) Поскольку срок легального пребывания в США по моей визе C1/D маленький - всего 29 дней, то подаваться в течение 29 дней после прилета в США на политическое убежище рекомендуется или лучше какой-то срок выдержать? Не будет ли слишком рано? Чиновник же может спросить: "Почему так быстро подался на политическое убежище?" - ведь я же скажу иммиграционному чиновнику в аэропорту одно и в скором времени подам на политическое убежище. Получается противоречие.
2) Поскольку Вы в Майами, а с теми, кто планирует подаваться в Нью-Йорке,Вы работаете?
flash

Пред.

Вернуться в Как уехать в США