Часто задаваемые вопросы о политическом убежище в США

Re: Часто задаваемые вопросы о политическом убежище в США

Сообщение Semen90 » Ср апр 04, 2018 12:38 pm

Здравствуйте, Валерий. У меня есть грин карта, полученная по на убежищу. У моего брата была большая операция, и я хочу навестить его, а также решить другие вопросы в моей родной стране, от которой я имею убежище. Можно ли мне ехать туда, что вы посоветуете? Благодарю
Semen90

Сообщение Валерий » Ср апр 04, 2018 12:39 pm

Semen90 писал(а):Здравствуйте, Валерий. У меня есть грин карта, полученная по на убежищу. У моего брата была большая операция, и я хочу навестить его, а также решить другие вопросы в моей родной стране, от которой я имею убежище. Можно ли мне ехать туда, что вы посоветуете? Благодарю

Вы рискуете потерять грин карту, если вы поедете в страну, от которой попросили убежища. Вы можете попробовать минимизировать риск, совершив короткую поездку, и имея доказательства того, почему вы поехали и как вы остались в безопасности, но всё равно, вы рискуете.
Валерий
Site Admin

Сообщение fedor87 » Вт апр 10, 2018 10:46 pm

Я и мой муж оба студенты и по визе F1. В прошлом 2017 году я подала заявление о предоставлении убежища, и я буду иметь право на EAD через 30 дней. Я хочу, чтобы мой визовый статус был законным до получения убежища. Я хочу поменять мой статус F1 на F2, чтобы не платить за обучение, всё равно муж учится. Как вы думаете, наличие дела о предоставлении убежища повлияет на мое изменение статуса F-1 на F-2?
fedor87

Сообщение Валерий » Вт апр 10, 2018 11:03 pm

fedor87 писал(а):Я и мой муж оба студенты и по визе F1. В прошлом 2017 году я подала заявление о предоставлении убежища, и я буду иметь право на EAD через 30 дней. Я хочу, чтобы мой визовый статус был законным до получения убежища. Я хочу поменять мой статус F1 на F2, чтобы не платить за обучение, всё равно муж учится. Как вы думаете, наличие дела о предоставлении убежища повлияет на мое изменение статуса F-1 на F-2?

Вы можете попробовать, но USCIS может отклонить заявление из-за ожидающего рассмотрения дела о предоставлении убежища. Чтобы получить визу F-2, Вы должны пообещать уехать в конце периода обучения вашего мужа, но вы обратились за убежищем, что означает, что вы хотите остаться навсегда. В любом случае, вы можете попробовать переключиться на F-2, но ведь там уже есть ваш A-номер, так что я думаю, что едва ли они дадут вам визу F-2.
Валерий
Site Admin

Сообщение fedor87 » Пт апр 13, 2018 5:50 pm

Мой адвокат отправил заявление I-485 в неправильный офис Arizona Phoenix Center вместо Texas Dallas Center. На этой неделе я получил уведомление по почте, в котором говорится, что мое заявление получено в Texas center 4 апреля 2011 года.Это значит, что офис в Аризоне отправил мое заявление в нужный офис.
fedor87

Сообщение Валерий » Пт апр 13, 2018 6:12 pm

fedor87 писал(а):Мой адвокат отправил заявление I-485 в неправильный офис Arizona Phoenix Center вместо Texas Dallas Center. На этой неделе я получил уведомление по почте, в котором говорится, что мое заявление получено в Texas center 4 апреля 2011 года.Это значит, что офис в Аризоне отправил мое заявление в нужный офис.

Они не всегда так делают, иногда просто заворачивают ваш кейс. Но некоторые действительно перенаправляют ваше заявление туда, куда надо.
Валерий
Site Admin

Сообщение fedor87 » Пт апр 27, 2018 3:51 pm

Спасибо за ответ, Валерий. У меня ещё вопрос - чем отличается статус "Withholding of removal" от статуса CAT?
fedor87

Сообщение Валерий » Пт апр 27, 2018 9:34 pm

fedor87 писал(а):Спасибо за ответ, Валерий. У меня ещё вопрос - чем отличается статус "Withholding of removal" от статуса CAT?

Посмотрите по этому поводу моё видео на ю-тубе, Часть 61.
Валерий
Site Admin

Сообщение Semen90 » Сб май 05, 2018 11:11 pm

У меня есть вопрос за сколько дней до истечения EAD я могу подать заявку на продление?
Спасибо!
Semen90

Сообщение Валерий » Сб май 05, 2018 11:22 pm

Semen90 писал(а):У меня есть вопрос за сколько дней до истечения EAD я могу подать заявку на продление?
Спасибо!

Если вы продлеваете EAD на основе ожидания убежища, то вы можете подать заявление за 180 дней до истечения старого EAD.
Валерий
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Часто задаваемые вопросы о политическом убежище