Политическое убежище по «религиозной линии»

Re: Политическое убежище по «религиозной линии»

Сообщение Валерий » Вт апр 25, 2017 12:57 pm

said писал(а):Добрый день, Валерий

Я мусульманин-салафит, живу в Дагестане (Россия), в России салафизм неофициально считается "нетрадиционным исламом", но в нашей республике пошли дальше – всех приверженцев этого течения ставят на профилактический учет в полиции как религиозных экстремистов и потенциальных террористов, причем за банальные вещи типа ношение бороды или посещение "неправильной" мечети. Меня также без причин и каких-либо профилактических бесед поставили на учет, теперь полиция собирает все мои данные, переписали имена и контакты близких родственников, взяли пробы голоса и образцы ДНК, фактически запрещают выезжать из республики (снимают с автобусов на посту при проверке документов). Такой человек может быть похищен или убит спецслужбами как пособник террористов и тому есть много свидетельств. Сейчас я пытаюсь судиться с МВД за незаконные действия, мое обращение есть на сайте правозащитной организации, у меня есть бумага из МВД о том, что я нахожусь на учете как "религиозный экстремист", хотя таковым себя не считаю. Некоторым удавалось сняться с учета через суд, но в полиции могут забить на решение суда и оставить человека на учете.

Поэтому у меня к вам пара вопросов:
1. могу ли я получить убежище в США в связи с вышеописанной дискриминацией, если моей жизни нет прямых угроз (меня не пытали и не угрожали), но есть примеры с другими людьми и я боюсь, что могут добраться и до меня и тогда уже будет поздно.
2. повлияет ли как-то на решение суда новая политика Трампа и его нелюбовь в мусульманам?

Спасибо

1. Да, вы вполне можете подавать на убежище.
2. Насчёт "новой политики Трампа", то пока в законодательстве о политическом убежище никаких нововведений нет, а что касается любви, то это тем более не правовая категория.
А США - это правовое государство.
Валерий
Site Admin

Пред.

Вернуться в Политическое убежище по «религиозной линии»