Нестандартные основания для получения политического убежища

Re: Нестандартные основания для получения политического убежища

Сообщение Валерий » Вт фев 23, 2016 1:07 am

Violetta писал(а):Добрый день, Валерий!
Хотела бы узнать Ваше мнение по поводу нашей ситуации.
Мы из Украины, мой супруг служит в полиции. В связи с неготовностью нашей страны и армии в часности к тем событиям, что сейчас происходят у нас, в военные действия привлекают и полицию, функции которой заключаются в совсем ином. Так в военных действиях погибло много служащих полиции, но об этом умалчиваю наши власти. Я очень боюсь за супруга, которого в любой момент могут отправить на войну и я и наши дети останутся без кормильца, так как дети маленькие и я с ними в декрете...
А увольнение это прямой билет на войну, так как списки уволеных из рядов полиции прямым ходом отправляют в военкомат.
Подскажите, можем ли мы претендовать на политубежище?

Уклонение от призыва не может служить основанием для политического убежища.
Если бы Украина воевала с США, то тогда, наверное, да.
Валерий
Site Admin

Сообщение eva1 » Ср июн 08, 2016 9:06 am

Валерий, добрый день.
Не могли бы вы дать небольшую консультацию.
Мы лесби-семья, имеем троих детей школьного и детсадовского возраста. Дети - генетически наши, поскольку я - транссексуалка, а детки были рождены еще до моего перехода. В данный момент я имею все женские документы (паспорт, загран и прочее).
До смены документов, мы с супругой были в браке, но вынуждены были развестись, поскольку загс не желал менять мне паспорт, пока я не в разводе. О необходимости развода имеется соответствующий документ из одного юр/агентства, выданные в порядке консультации.
Также я и один из сыновей имеем тур/визы сша.
Сложность ситуации в том, что из-за нездоровых настроений в законодательной политики россии, мы боимся, что наших детей отберут.
Дает или этот факт возможность получить убежище в сша?
Сможем ли мы с сыном, приехав туда по тур/визе попросить убежища и как-то вызвать детей и супругу к себе? Спасибо)
eva1

Сообщение Teawane » Пт июн 10, 2016 12:46 pm

Добрый день, Валерий. Я из Беларуси. Мне 22 года (есть муж 25 лет и ребёнок 1,7 года). У меня такая ситуация: в 2012 году я училась в ЕГУ, на факультете журналистики. Университет был изгнан из Беларуси по политическим мотивам. Поэтому сейчас находится в Литве, в Вильнюсе. Но до конца не доучилась, так как узнала, что после этого университета работу в РБ невозможно найти. Таких студентов бояться брать на работу, тем более, с факультета журналистики. В основном там учатся оппозиционеры. И я в 2012 году завозила оппозиционную литературу с Литвы на территорию Беларуси. Так же подписывала петицию об отмене смертной казни в отношении двух ребят, которые , как считало государство, взорвали в Минске метро. В университеты Беларуси сейчас поступить невозможно после ЕГУ. Можем ли мы с семьёй податься на полит.убежище и каковы шансы. Спасибо.
Teawane

Сообщение Валерий » Пн июн 20, 2016 10:48 pm

eva1 писал(а):Валерий, добрый день.
Не могли бы вы дать небольшую консультацию.
Мы лесби-семья, имеем троих детей школьного и детсадовского возраста. Дети - генетически наши, поскольку я - транссексуалка, а детки были рождены еще до моего перехода. В данный момент я имею все женские документы (паспорт, загран и прочее).
До смены документов, мы с супругой были в браке, но вынуждены были развестись, поскольку загс не желал менять мне паспорт, пока я не в разводе. О необходимости развода имеется соответствующий документ из одного юр/агентства, выданные в порядке консультации.
Также я и один из сыновей имеем тур/визы сша.
Сложность ситуации в том, что из-за нездоровых настроений в законодательной политики россии, мы боимся, что наших детей отберут.
Дает или этот факт возможность получить убежище в сша?Сможем ли мы с сыном, приехав туда по тур/визе попросить убежища и как-то вызвать детей и супругу к себе? Спасибо)

Вполне.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Пн июн 20, 2016 10:49 pm

Teawane писал(а):Добрый день, Валерий. Я из Беларуси. Мне 22 года (есть муж 25 лет и ребёнок 1,7 года). У меня такая ситуация: в 2012 году я училась в ЕГУ, на факультете журналистики. Университет был изгнан из Беларуси по политическим мотивам. Поэтому сейчас находится в Литве, в Вильнюсе. Но до конца не доучилась, так как узнала, что после этого университета работу в РБ невозможно найти. Таких студентов бояться брать на работу, тем более, с факультета журналистики. В основном там учатся оппозиционеры. И я в 2012 году завозила оппозиционную литературу с Литвы на территорию Беларуси. Так же подписывала петицию об отмене смертной казни в отношении двух ребят, которые , как считало государство, взорвали в Минске метро. В университеты Беларуси сейчас поступить невозможно после ЕГУ. Можем ли мы с семьёй податься на полит.убежище и каковы шансы. Спасибо.

можете.
Валерий
Site Admin

Сообщение eva1 » Вт июн 21, 2016 5:17 pm

Спасибо) А как можно получить более подробную консультацию? Скайп, тел, стоимость? Если такая возможность есть, конечно
eva1

Сообщение Валерий » Ср июн 22, 2016 2:09 am

eva1 писал(а):Спасибо) А как можно получить более подробную консультацию? Скайп, тел, стоимость? Если такая возможность есть, конечно

Скайп BELARUSCOM
Телефон 718 207 2522
Валерий
Site Admin

Политическое убежище для несовершеннолетнего

Сообщение nikilol » Сб июл 23, 2016 12:54 pm

Добрый день! На данный момент мне 16 лет, через пару месяцев будет 17, а уже в следующем году по российскому законодательству я стану совершеннолетним. Рос в семье без отца, не было отцовского воспитания, поэтому в детском садике, в начальной школе и в средней меня избивали мои сверстники. Тому, естественно, есть доказательства. В частности, есть медицинское освидетельствование того, что у меня сломан нос и смещена носовая перегородка, сломан подбородок и впоследствии было воспаление лимфоузла из-за этого. Помимо этого, у меня деформация грудной клетки из-за недостатка веса, плохое физическое состояние. В целом все это поправимо при соответствующем наблюдении у врача и при определенных операциях. Но, так или иначе, у меня были определенные разногласия практически всю мою жизнь с окружающими меня людьми. Если в следующий раз при избиении я напишу заявление в полицию и освидетельствую все побои, аргументировав подачу заявления тем, что меня избили из-за моих политических взглядов, то станет ли это основанием для подачи заявления на политическое убежище в США? Разумеется, если я буду подавать на убежище уже в следующем году (или через два года), когда мне уже будет 18 лет. Насколько мне известно, в США совершеннолетними считаются люди, достигшие 21 года. И убежище для несовершеннолетних людей у них в приоритете. Есть ли у меня шанс при большой доказательной базе получить там убежище в ближайшие года? Смогу ли я там жить один или мне придется перевозить туда свою семью? Будут ли у меня какие-либо льготы, а если будут, то какие именно?

Заранее спасибо =)
nikilol

Re: Политическое убежище для несовершеннолетнего

Сообщение nikilol » Сб июл 23, 2016 12:58 pm

Я просто уверен в том, что мне в России будет не легко ужиться, поэтому очень хотел бы переехать в США. Хотел ещё спросить: какие конкретно документы будут нужны? Нужно ли мне доказывать документально, что избиение в школе было из-за моей принадлежности к определенной социальной группе? И что конкретно подразумевается под "социальными группами"?
nikilol

Re: Политическое убежище для несовершеннолетнего

Сообщение Валерий » Пн июл 25, 2016 2:05 am

nikilol писал(а):Я просто уверен в том, что мне в России будет не легко ужиться, поэтому очень хотел бы переехать в США. Хотел ещё спросить: какие конкретно документы будут нужны? Нужно ли мне доказывать документально, что избиение в школе было из-за моей принадлежности к определенной социальной группе? И что конкретно подразумевается под "социальными группами"?

Вам нужно прежде всего получить визу США.
Валерий
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Нестандартные основания для получения политического убежища