Нестандартные основания для получения политического убежища

Вот так бывает

Сообщение Lecter » Вт янв 12, 2016 5:17 am

Здравствуйте Валерий, я ознакомился с большинством историй и разделов на вашем форуме и понял одну замечательную вещь, вы предельно объективны и непредвзяты.И у меня есть вопрос который касается меня моих прав и свобод.Я часто говорю правду когда меня хотят ограничить в правах, я не скрываю своего мнения и у этого есть свои последствия, на своей учебе в диалоге с преподавателем я высказал своё мнение по поводу действий России в Украине и Сирии, я приводил факты, им это не понравилось и они начали занижать мои оценки и относиться ко мне с призрением(Говорю им ибо я говорил это достаточно влиятельному преподавателю который повлиял на других преподавателей) так же я изучаю английский язык в образовательном центре и об этом узнали все те же преподаватели и это стало предметом издёвок, ещё мне в открытую угрожают не сдачей гос.экзаменов.Находясь в военкомате по повестке сталкнулся с тем что всем все ровно на моё физическое состояние, у меня бронхиальная астма подтверждённая, выставлена категория в, но на призывной комиссии мне сказали что для них это совсем не аргумент.В общем это не все, живу я в республике Саха и тут местное население не любит лиц европейской внешности, в следствие чего я претесняюсь по этому поводу, в больницах, на учебе, даже на улице, после 21 часа тут просто не стоит выходить на улицу это может быть не безопастно, а если что то случиться то местным органам защиты прав и порядка будет все ровно.Я рад что мне удаётся не попадать в конфликтные ситуации, но сейчас это делать все сложнее из за пропоганды скорее всего которой очень много вокруг в последнее время.Могу ли я претендовать на политическое убежище?Зарание спасибо за ответ.
Lecter

Re: Вот так бывает

Сообщение Валерий » Чт янв 14, 2016 5:51 pm

Lecter писал(а):Здравствуйте Валерий, я ознакомился с большинством историй и разделов на вашем форуме и понял одну замечательную вещь, вы предельно объективны и непредвзяты.И у меня есть вопрос который касается меня моих прав и свобод.Я часто говорю правду когда меня хотят ограничить в правах, я не скрываю своего мнения и у этого есть свои последствия, на своей учебе в диалоге с преподавателем я высказал своё мнение по поводу действий России в Украине и Сирии, я приводил факты, им это не понравилось и они начали занижать мои оценки и относиться ко мне с призрением(Говорю им ибо я говорил это достаточно влиятельному преподавателю который повлиял на других преподавателей) так же я изучаю английский язык в образовательном центре и об этом узнали все те же преподаватели и это стало предметом издёвок, ещё мне в открытую угрожают не сдачей гос.экзаменов.Находясь в военкомате по повестке сталкнулся с тем что всем все ровно на моё физическое состояние, у меня бронхиальная астма подтверждённая, выставлена категория в, но на призывной комиссии мне сказали что для них это совсем не аргумент.В общем это не все, живу я в республике Саха и тут местное население не любит лиц европейской внешности, в следствие чего я претесняюсь по этому поводу, в больницах, на учебе, даже на улице, после 21 часа тут просто не стоит выходить на улицу это может быть не безопастно, а если что то случиться то местным органам защиты прав и порядка будет все ровно.Я рад что мне удаётся не попадать в конфликтные ситуации, но сейчас это делать все сложнее из за пропоганды скорее всего которой очень много вокруг в последнее время.Могу ли я претендовать на политическое убежище?Зарание спасибо за ответ.

Вполне.
Валерий
Site Admin

Сообщение Lecter » Сб янв 16, 2016 4:54 am

Валерий, т.е теперь мне необходимо собрать максимальное количество доказательств, получить туристическую визу, прилететь в Нью-Йорк и обратиться в вашу компанию лично?Я думаю что это приблизительно так, но все таки уточняю.Еще я могу позвонить в ваш Нью-Йоркский офис?Все ведь правильно или я что-то не учёл?
Lecter

Re: Нестандартные основания для получения политического убежища

Сообщение Machosm » Вс янв 17, 2016 3:57 pm

Доброго дня уважаемый Валерий!
Меня зовут Сергей, мне 33, я с Украины.Подскажите пожалуйста, является ли мой случай пригодным для политического убежища.
В связи с ситуацией в моей стране все здоровые мужчины от 18 до 60 призываются в зону АТО. Но я не имею никакого желания участвовать в братоубийственных мероприятиях за наше правительство. И если вдруг, в связи с объявлением очередной мобилизации, я не явлюсь в место сбора, то на меня автоматом заведут уголовное дело со сроком от 2 до 5 лет отбывания в местах не столь отдаленных.
Заранее благодарю!
Machosm

Сообщение Джонни » Вт фев 02, 2016 12:02 pm

Здравствуйте, у меня вот такой вот вопрос. Я из Белоруссии хочу получить в Америке полит убежище. Ситуация у меня такая я как 8 месяцев пришел с армии так и не устроился на работу так как ее просто нету или есть но за гроши на которые не знаешь как прожить. Плюс еще государство заставляет платить налог на тунеядство. Был такой случай мой знакомы заплатил налог на тунеядство и к нему пришла налоговая, спрашивали от куда у вас деньги он говорит одолжил , тогда ему сказали заплатить еще процент от сумы налога там вышло 700 000 тыс бел руб. То есть государство делает так если ты не будешь платить тебя могут посадить а если платишь то еще облагают сумму налогом.
Можно ли при таких обстоятельствах получить убежище, и если можно то какие документу нужно собрать и какие основные документы входят в кейс?
Спасибо.
Джонни

Сообщение Violetta » Вт фев 09, 2016 10:56 am

Добрый день, Валерий!
Хотела бы узнать Ваше мнение по поводу нашей ситуации.
Мы из Украины, мой супруг служит в полиции. В связи с неготовностью нашей страны и армии в часности к тем событиям, что сейчас происходят у нас, в военные действия привлекают и полицию, функции которой заключаются в совсем ином. Так в военных действиях погибло много служащих полиции, но об этом умалчиваю наши власти. Я очень боюсь за супруга, которого в любой момент могут отправить на войну и я и наши дети останутся без кормильца, так как дети маленькие и я с ними в декрете...
А увольнение это прямой билет на войну, так как списки уволеных из рядов полиции прямым ходом отправляют в военкомат.
Подскажите, можем ли мы претендовать на политубежище?
Violetta

Сообщение Валерий » Вт фев 23, 2016 12:28 am

Lecter писал(а):Валерий, т.е теперь мне необходимо собрать максимальное количество доказательств, получить туристическую визу, прилететь в Нью-Йорк и обратиться в вашу компанию лично?Я думаю что это приблизительно так, но все таки уточняю.Еще я могу позвонить в ваш Нью-Йоркский офис?Все ведь правильно или я что-то не учёл?

Да, всё правильно. Как приедете, то звоните 718 207 2522.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Вт фев 23, 2016 1:03 am

rgm писал(а):Валерий, могу ли я при прохождении интервью в консульстве в Москве сказать консулу что хочу получить политическое убежище в США? Может ли консул одобрить туристическую визу ссылаясь на мои требования и настаивания относительно политического убежища? Или это смешно?
Просто тур. визу одобряют не каждому, а убежище нужно сильно. Что вы порекомендуете в данной ситуации?

Если вы попросите политического убежища в посольстве, то туристическую визу вам не дадут. С вами будет проведено собеседование и если сотрудник посольства сочтет, что вам угрожает опасность, то он может принять решение о выдаче вам иммиграционной визы. Но вероятность этого ничтожна. Иначе бы у посольства толпы стояли.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Вт фев 23, 2016 1:04 am

Machosm писал(а):Доброго дня уважаемый Валерий!
Меня зовут Сергей, мне 33, я с Украины.Подскажите пожалуйста, является ли мой случай пригодным для политического убежища.
В связи с ситуацией в моей стране все здоровые мужчины от 18 до 60 призываются в зону АТО. Но я не имею никакого желания участвовать в братоубийственных мероприятиях за наше правительство. И если вдруг, в связи с объявлением очередной мобилизации, я не явлюсь в место сбора, то на меня автоматом заведут уголовное дело со сроком от 2 до 5 лет отбывания в местах не столь отдаленных.
Заранее благодарю!

Уклонение от призыва не является основанием для получения убежища.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Вт фев 23, 2016 1:06 am

Джонни писал(а):Здравствуйте, у меня вот такой вот вопрос. Я из Белоруссии хочу получить в Америке полит убежище. Ситуация у меня такая я как 8 месяцев пришел с армии так и не устроился на работу так как ее просто нету или есть но за гроши на которые не знаешь как прожить. Плюс еще государство заставляет платить налог на тунеядство. Был такой случай мой знакомы заплатил налог на тунеядство и к нему пришла налоговая, спрашивали от куда у вас деньги он говорит одолжил , тогда ему сказали заплатить еще процент от сумы налога там вышло 700 000 тыс бел руб. То есть государство делает так если ты не будешь платить тебя могут посадить а если платишь то еще облагают сумму налогом.
Можно ли при таких обстоятельствах получить убежище, и если можно то какие документу нужно собрать и какие основные документы входят в кейс?
Спасибо.

Едва ли.
Валерий
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Нестандартные основания для получения политического убежища