Нестандартные основания для получения политического убежища

Re: Нестандартные основания для получения политического убежища

Сообщение Yatakoi » Пн апр 17, 2017 5:46 am

Валерий писал(а):
Yatakoi писал(а):
К сожалению, я не вижу тут предмета политического убежища. Нет преследования.

Здравствуйте, Валерий. Спасибо за ответ.

Если интернет не врет, то ВИЧ инфицированные получают ПУ, потому что они относятся к социальной группе, которая подвергается гонениям обществом, но не политикой. В этом случае получается аналогия с моим случаем.

Добавлю.

Выдержка из RUSSIA 2016 HUMAN RIGHTS REPORT https://www.state.gov/documents/organization/265678.pdf в частности "discrimination against persons with disabilities".

Other problems included allegations of torture and excessive force by law
enforcement officers that sometimes led to deaths; prison overcrowding, and
substandard and life-threatening prison conditions; executive branch pressure on
the judiciary; lack of due process in politically motivated cases; electoral
irregularities; extensive official corruption; violence against women; limits on
women’s rights; trafficking in persons; discrimination against persons with
disabilities
; social stigma against persons with HIV/AIDS; and limitations on
workers’ rights.

Или это вообще не основание?
Yatakoi

Сообщение Quinn » Вт апр 18, 2017 8:14 pm

Валерий, здравствуйте! дайте ваш скайп или иной контаакт где мы можем с вами поговорить пару минут голосом. есть уникальный вопрос по теме...
Quinn

Сообщение Валерий » Вт апр 25, 2017 12:58 pm

Quinn писал(а):Валерий, здравствуйте! дайте ваш скайп или иной контаакт где мы можем с вами поговорить пару минут голосом. есть уникальный вопрос по теме...

мой телефон 718 207 2522
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Вт апр 25, 2017 1:01 pm

Yatakoi писал(а):
Валерий писал(а):
Yatakoi писал(а):
К сожалению, я не вижу тут предмета политического убежища. Нет преследования.

Здравствуйте, Валерий. Спасибо за ответ.

Если интернет не врет, то ВИЧ инфицированные получают ПУ, потому что они относятся к социальной группе, которая подвергается гонениям обществом, но не политикой. В этом случае получается аналогия с моим случаем.

Добавлю.

Выдержка из RUSSIA 2016 HUMAN RIGHTS REPORT https://www.state.gov/documents/organization/265678.pdf в частности "discrimination against persons with disabilities".

Other problems included allegations of torture and excessive force by law
enforcement officers that sometimes led to deaths; prison overcrowding, and
substandard and life-threatening prison conditions; executive branch pressure on
the judiciary; lack of due process in politically motivated cases; electoral
irregularities; extensive official corruption; violence against women; limits on
women’s rights; trafficking in persons; discrimination against persons with
disabilities
; social stigma against persons with HIV/AIDS; and limitations on
workers’ rights.

Или это вообще не основание?

Формально вы правы. Можно попробовать, но я не встречался с такими прецедентами, когда инвалид просит убежище, потому что его дискриминируют. Поэтому гарантий никаких.
Валерий
Site Admin

Сообщение Semen90 » Вт май 08, 2018 1:56 am

Здравствуйте, Валерий. Я получил убежище от Украины на основании что я гей год назад. За несколько дней до получения убежища я женился на гражданине Мексики, который является нелегальным иммигрантом в США. Я подал петицию I-730 (супруг получившего убежище) на него, так как наш брак произошел до вынесения окончательного решения, эта петиция до сих пор рассматривается.
Я хочу подать заявку на грин карту в следующем месяце и начал беспокоиться, что я не могу претендовать на нее из-за того, что у меня есть “возможность жить в третьей стране” бар. На момент интервью я не был женат и не имел статуса в третьей стране. Тем не менее, теперь, когда я женат, я имею право на мексиканский вид на жительство, так как Мексика признает однополые браки, но я никогда не обращался за ним и не намерен. Может ли USCIS отклонить моё заявление на грин карту и решить, что я могу безопасно переехать в Мексику и больше не нуждаюсь в защите в США?
Semen90

Сообщение Валерий » Вт май 08, 2018 2:11 am

Semen90 писал(а):Здравствуйте, Валерий. Я получил убежище от Украины на основании что я гей год назад. За несколько дней до получения убежища я женился на гражданине Мексики, который является нелегальным иммигрантом в США. Я подал петицию I-730 (супруг получившего убежище) на него, так как наш брак произошел до вынесения окончательного решения, эта петиция до сих пор рассматривается.
Я хочу подать заявку на грин карту в следующем месяце и начал беспокоиться, что я не могу претендовать на нее из-за того, что у меня есть “возможность жить в третьей стране” бар. На момент интервью я не был женат и не имел статуса в третьей стране. Тем не менее, теперь, когда я женат, я имею право на мексиканский вид на жительство, так как Мексика признает однополые браки, но я никогда не обращался за ним и не намерен. Может ли USCIS отклонить моё заявление на грин карту и решить, что я могу безопасно переехать в Мексику и больше не нуждаюсь в защите в США?

Я думаю, едва ли. Вы уже получили убежище в США и лишать вас его не будут, ведь вы не нарушили его статус. Поэтому вас не будут выдворять в Мексику. Другое дело, у иммиграционного офиса могут возникнуть сомнения в том, что ваш брак с мексиканцем реальный, поэтому готовьтесь к интервью.
Валерий
Site Admin

Пред.

Вернуться в Нестандартные основания для получения политического убежища