Политическое убежище по «религиозной линии»

Re: Политическое убежище по «религиозной линии»

Сообщение Валерий » Вс сен 15, 2013 3:54 pm

Нюта писал(а):Еще раз хотелось бы уточнить, если отказывают в убежище, то мы остаемся легально до окончания срока студенческой визы, но потом не можем ее больше продлевать. Правильно ли я поняла?

Правильно.
Валерий
Site Admin

Сообщение Virginia » Вс апр 20, 2014 2:54 am

Здравствуйте Валерий.Поздравляю Вас со Светлым Праздником Пасхи! Позвольте задать вопрос.Один знакомый просил политическое убежище на мексикано-американской границе.Согласно процедуре,его поместили в тюрьму и там он ожидал суда.На суде ему отказали,но я думаю,что в этом его вина,он не был готов.То есть небыло адвоката,кейса,и документы о преследование его тоже практически отсутствовали.Но все же судья сказал ему так:" Ваша история заслуживает доверия,но в ежегодном докладе Гос.Департамента США нечего не сказано,о пытках в вашей стране.Поэтому нет пыток- нет убежища"! Вопрос такой: действительно ли суд может отказать в убежище,если в докладе нечего не сказано о пытках? Спасибо!
Virginia

Сообщение Валерий » Ср апр 23, 2014 3:35 pm

Virginia писал(а):Здравствуйте Валерий. Поздравляю Вас со Светлым Праздником Пасхи! Позвольте задать вопрос. Один знакомый просил политическое убежище на мексикано-американской границе.Согласно процедуре, его поместили в тюрьму и там он ожидал суда.
На суде ему отказали,но я думаю,что в этом его вина, он не был готов.
То есть не было адвоката, кейса, и документы о преследование его тоже практически отсутствовали.
Но все же судья сказал ему так:" Ваша история заслуживает доверия,но в ежегодном докладе Гос.Департамента США нечего не сказано,о пытках в вашей стране.Поэтому нет пыток- нет убежища"! Вопрос такой: действительно ли суд может отказать в убежище,если в докладе нечего не сказано о пытках? Спасибо!

Да, для этого доклады Госдепартамента и пишутся, чтобы суды, иммиграционные службы и другие инстанции их применяли. А для же ещё, просто так, что ли, пишут и немалые деньги на это тратят?
Поэтому успешный кейс должен соответствовать докладу.
Валерий
Site Admin

Сообщение Татьяна2 » Вс июн 22, 2014 3:24 am

Здравствуйте,Валерий! нахожусь в США.
Хочу подавать документы на убежище, но недавно узнала, что у меня есть двоюродная тетя в Америке. Она получила убежище по еврейской линии. Мой дедушка еврей, маме в свидетельстве написали украинка, чтобы в будущем не было проблем, но можно поднять документы ее. каковы мои шансы получить убежище, если моя родственница отправит анкету на меня по поправке Лаутенберга, а я предоставлю док-ва преследования
Татьяна2

Сообщение Валерий » Чт окт 23, 2014 2:10 pm

Татьяна2 писал(а):Здравствуйте,Валерий! нахожусь в США.
Хочу подавать документы на убежище, но недавно узнала, что у меня есть двоюродная тетя в Америке. Она получила убежище по еврейской линии. Мой дедушка еврей, маме в свидетельстве написали украинка, чтобы в будущем не было проблем, но можно поднять документы ее. каковы мои шансы получить убежище, если моя родственница отправит анкету на меня по поправке Лаутенберга, а я предоставлю док-ва преследования

Шансы нормальные, попробуйте поменять свидетельство о рождении мамы, чтобы она была еврейкой.
Валерий
Site Admin

Сообщение dilopex » Вс дек 07, 2014 8:42 pm

Приветствую.
Хотелось бы узнать по поводу шансов на получение убежища для сайентологов из России. Организация с определённого времени имеет юридический статус религиозной и, судя по wikipedia, не так давно какая-то часть материалов была удалена из реестра экстремистской литературы. Это значит, что нужно собирать доказательства только личного преследования? На региональных порталах до сих пор часто вывешиваются новости о "страшной секте" сайентологов, по телевидению крутят постановочные сюжеты о "тоталитарной деструктивной секте". То есть правительство РФ, судя по всему, поддерживает такое отношение, несмотря на постановления судов.
dilopex

Сообщение Валерий » Чт дек 18, 2014 3:41 am

dilopex писал(а):Приветствую.
Хотелось бы узнать по поводу шансов на получение убежища для сайентологов из России. Организация с определённого времени имеет юридический статус религиозной и, судя по wikipedia, не так давно какая-то часть материалов была удалена из реестра экстремистской литературы. Это значит, что нужно собирать доказательства только личного преследования? На региональных порталах до сих пор часто вывешиваются новости о "страшной секте" сайентологов, по телевидению крутят постановочные сюжеты о "тоталитарной деструктивной секте". То есть правительство РФ, судя по всему, поддерживает такое отношение, несмотря на постановления судов.

Да, есть много информации, что сайентологов преследуют в России.
Валерий
Site Admin

Сообщение pavlov » Сб янв 10, 2015 6:39 pm

Здравствуйте. Хочу уехать в сша на пмж. Верующий (баптист) с 1996г. Рукоположен в дьякона. Женат и двое детей 5 лет и 16. Есть чистые паспорта. Какие есть шансы и сколько это будет стоить? (Притеснений вроде нет, но есть желание уехать.)
pavlov

Сообщение Валерий » Ср янв 14, 2015 11:22 pm

pavlov писал(а):Здравствуйте. Хочу уехать в сша на пмж. Верующий (баптист) с 1996г. Рукоположен в дьякона. Женат и двое детей 5 лет и 16. Есть чистые паспорта. Какие есть шансы и сколько это будет стоить? (Притеснений вроде нет, но есть желание уехать.)

Если нет притеснений, то вы не можете претендовать на политическое убежище.
Валерий
Site Admin

Сообщение Olgaa » Пт фев 27, 2015 6:50 pm

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста. Собираемся мигрировать с мужем в США. Будем подавать на полит убежище по религии. На интервью хочу ехать я, тк по факту изначально это моя религия, а не мужа. У меня в штатах живет родная сестра- фамилии у нас разные, тк я вышла замуж и фамилию сменила. Она мигрировала 10 лет назад- у нее грин карта. Выходила замуж за американца.
Вопрос:
1) может ли мне помешать этот факт наличия там сестры получить одобрение на полит. Убежище?
2) есть ли соответственно в анкете вопрос про родственников в США?
3) стоит ли говорить об этом или же можно скрыть? (Когда получала визу- отмечала в анкете что никого там нет)
4) если это может негативно повлиять- есть ли смысл просить убежище не мне, а мужу- а дальше подавать на воссоединение семьи или же он должен будет сразу меня прописать?
5) сколько стоят Ваши услуги как адвоката?
Заранее благодарю!
Olgaa

Пред.След.

Вернуться в Политическое убежище по «религиозной линии»