Политическое убежище по «религиозной линии»

Re: Политическое убежище по «религиозной линии»

Сообщение Валерий » Вт июл 23, 2013 1:55 pm

Художник писал(а):Валерий, здравствуйте! Спасибо большое что отвечаете на все вопросы, особое спасибо за видео ролик!
========
Хотели уехать всей семьёй в Штаты, но сыну не дали визу (ему 21 год)... Мы пока остались в России, а
я сглупила, отправила сына в Англию, он попросил политическое убежище там. Интервью прошло в жёстком режиме, Хоум Офис ему дал отказ. 30 июля будет суд 1-я апелляция. Потом будет высший трибунал, если на 1-м суде будет отказ. Сын в департационной тюрьме с самого приезда, потому что просил убежище в аэропорту, а оттуда все попадают в депортационную тюрьму.
Если проиграет Высший трибунал, то депортируют со штампом в паспорт и баном во въезд в Британию.
=========
Валерий, у меня вопрос с этой ситуацией:
Если сына депортируют из Великобритании, может ли он просить убежище в Штатах например? у него брали отпечатки пальцев и его внесли в базу просящих убежище... Я читала, что в ЕС, если в одной стране дали отказ, то в другой уже даже не будут браться за рассмотрение этого дела, ссылаясь на то, что было дело и был суд и суд постановил, что у человека нет оснований просить убежище.
У сына есть и справки о травмах и отчёты Госдепа США, доказательства что он принадлежит к религиозному меньшинству, которое испытывает гонения от властей, и прочее...Но вот, всякое может быть, говорит что у него совсем мало шансов получить убежище в Британии. Нам написали, что в Англии по религиозной линии получить статус беженца нереально вовобще.
Есть ли такая возможность у моего сына подать на убежище в Штатах после отказа в убежище Британии?

Да, у вашего сына есть право возможность подать на убежище в США, после того как ему отказали в Великобритании.
Валерий
Site Admin

Сообщение LIS » Чт июл 25, 2013 10:37 am

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, готовлю кейс по религиозному преследованию, я еврей, жена православная. Не будет ли это препятствием для получения политического убежища? Я член общины реформистского иудаизма, у нас браки с неевреями разрешены. И какова сейчас вероятность получить п.у. еврею?
LIS

Сообщение Валерий » Чт июл 25, 2013 1:12 pm

LIS писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, готовлю кейс по религиозному преследованию, я еврей, жена православная. Не будет ли это препятствием для получения политического убежища? Я член общины реформистского иудаизма, у нас браки с неевреями разрешены. И какова сейчас вероятность получить п.у. еврею?

Нормальная вероятность.
Валерий
Site Admin

Сообщение Нюта » Ср авг 14, 2013 4:49 am

Здравствуйте. Прошу ответить на несколько вопросов (хотя, на самом деле их намного больше :) Сразу спасибо вам за терпение и понимание, это ж сколько надо иметь терпения отвечать на все вопросы, что тут появляются!) Ну перейду и к моим вопросам и краткой истории. Мой муж еврей, я- русская, он 10 лет прожил в США легально, учился здесь. Здесь уверовал, ходил в церковь христиан-евангелистов. Я и моя мама тоже верующие посещали церковь христиан-пятедисятников, являемся членами церкви. Я так же учитель воскресной школы и пела в хоре. В 2006 году мама погибла в аварии, никто из виновных не был наказан, один из виновных был сыном бывшего прокурора города, на мне осталась сестра, ей было полтора года тогда. Отец сильно пил, приходилось уходить даже из дома, жить было очень тяжело. В 2007 году мы поженились и я уехала с сестрой к мужу в Тобольск (Сибирь) Это центр православия! В церкви очень было тяжело, мужа постоянно вызывали на проверки, просили отчеты по деятельности, финансам и тд... На работе и у него и у меня были проблемы. В 2011 году мы приезжали в США, но не падали на убежище, тк нам необходимо было вернуться в Россию, чтоб удочерить мою сестру (все это время она жила с нами, помощи от отца не было) Приехав сюда, мы связались с одним адвокатом, он нас уверил, что на убежище подавать бесполезно. Но вот мы все же решились, хотя осталось всего 2 месяца, как у нас истекает год пребывания в США. Но мы находимся легально, тк муж получил студенческую визу F1 (изменили статус в апреле с туристического) а я и двое наших детей на статусе F2. Вопросы:
1 Есть ли у нас вообще шанс (на ваш взгляд) получить убежище?
2 Если есть свидетельские показания от знакомых, они могут быть написаны от руки и обязательно ли должны быть заверены нотариусом в России?
3 если будет отказ, будет ли возможность продлевать студенческую визу?
4 Мы сейчас живем в штате Небраска, где возможно будет назначено интервью?
5 фотографии с крещения, причастия необходимы?
6 Если дети несовершеннолетние, их тоже необходимо брать с собой на интервью?
7 Можем ли мы сам перевести мед справки (например после аварии у сестры, когда погибла мама) и заверить из здесь?
вроде пока все :) спасибо за ответы
Нюта

Сообщение dmbuk » Чт авг 15, 2013 6:19 am

Отменена пресловутая поправка , безповоротно. Выехать теперь как баптист и получить убежище шансов НЕТ, лавочка закрыта. Или я не прав?
dmbuk

Сообщение Валерий » Сб авг 17, 2013 12:26 pm

Нюта писал(а):Здравствуйте. Прошу ответить на несколько вопросов (хотя, на самом деле их намного больше :) Сразу спасибо вам за терпение и понимание, это ж сколько надо иметь терпения отвечать на все вопросы, что тут появляются!) Ну перейду и к моим вопросам и краткой истории. Мой муж еврей, я- русская, он 10 лет прожил в США легально, учился здесь. Здесь уверовал, ходил в церковь христиан-евангелистов. Я и моя мама тоже верующие посещали церковь христиан-пятедисятников, являемся членами церкви. Я так же учитель воскресной школы и пела в хоре. В 2006 году мама погибла в аварии, никто из виновных не был наказан, один из виновных был сыном бывшего прокурора города, на мне осталась сестра, ей было полтора года тогда. Отец сильно пил, приходилось уходить даже из дома, жить было очень тяжело. В 2007 году мы поженились и я уехала с сестрой к мужу в Тобольск (Сибирь) Это центр православия! В церкви очень было тяжело, мужа постоянно вызывали на проверки, просили отчеты по деятельности, финансам и тд... На работе и у него и у меня были проблемы. В 2011 году мы приезжали в США, но не падали на убежище, тк нам необходимо было вернуться в Россию, чтоб удочерить мою сестру (все это время она жила с нами, помощи от отца не было) Приехав сюда, мы связались с одним адвокатом, он нас уверил, что на убежище подавать бесполезно. Но вот мы все же решились, хотя осталось всего 2 месяца, как у нас истекает год пребывания в США. Но мы находимся легально, тк муж получил студенческую визу F1 (изменили статус в апреле с туристического) а я и двое наших детей на статусе F2. Вопросы:
1 Есть ли у нас вообще шанс (на ваш взгляд) получить убежище?
2 Если есть свидетельские показания от знакомых, они могут быть написаны от руки и обязательно ли должны быть заверены нотариусом в России?
3 если будет отказ, будет ли возможность продлевать студенческую визу?
4 Мы сейчас живем в штате Небраска, где возможно будет назначено интервью?
5 фотографии с крещения, причастия необходимы?
6 Если дети несовершеннолетние, их тоже необходимо брать с собой на интервью?
7 Можем ли мы сам перевести мед справки (например после аварии у сестры, когда погибла мама) и заверить из здесь?
вроде пока все :) спасибо за ответы

1. Шансы есть.
2. Да, желательно заполнить от руки. Нотариально заверять не обязательно, но нужно приложить страницу паспорта с фотографией, что такой человек действительно существует.
3. Нет, не будет.
4. В Чикаго по адресу: 181 W. Madison Street, Suite 3000, Chicago, IL 60602
5. Да, конечно.
6. Можете.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Сб авг 17, 2013 12:27 pm

dmbuk писал(а):Отменена пресловутая поправка , безповоротно. Выехать теперь как баптист и получить убежище шансов НЕТ, лавочка закрыта. Или я не прав?

"Выехать как баптист" уже давно нельзя, а получить убежище, въехав в США по неиммиграционной визе, можно.
Валерий
Site Admin

Сообщение AlexUSA » Чт авг 22, 2013 4:48 pm

Добрый День! Скажите, какие шансы у саентологов? В Беларуси большая часть саентологической литературы считается экстремистской. Их учение считается деструктивным культом, сектой.
AlexUSA

Сообщение Валерий » Чт авг 22, 2013 11:50 pm

AlexUSA писал(а):Добрый День! Скажите, какие шансы у саентологов? В Беларуси большая часть саентологической литературы считается экстремистской. Их учение считается деструктивным культом, сектой.

Нормальные шансы.
Валерий
Site Admin

Сообщение Нюта » Вс сен 15, 2013 4:18 am

Еще раз хотелось бы уточнить, если отказывают в убежище, то мы остаемся легально до окончания срока студенческой визы, но потом не можем ее больше продлевать. Правильно ли я поняла?
Нюта

Пред.След.

Вернуться в Политическое убежище по «религиозной линии»