Политическое убежище по «религиозной линии»

Re: Политическое убежище по «религиозной линии»

Сообщение alama » Ср ноя 11, 2015 12:20 pm

Здравствуйте.

"политическое убежище в США по «религиозной линии» является реальной возможностью для неправославных христиан"

А какие возможности для нетрадиционных и нехристианских религий в РБ? Например вайшнавизм(направление индуизма ISKCON iskcon.org). Есть притеснение властей, запреты проповедовать приезжим учителям, запреты на собрания и тд.
alama

Сообщение Валерий » Вт ноя 17, 2015 12:02 am

Gogi писал(а):Здравствуйте уважаемый Валерий, я армянин, гражданин РФ, с детства жил в России, с15 лет являюсь Свидетелем Иеговы. Всем известно какие преследования притерпевают СИ в России, особенно в последние 10-15 лет. Меня даже забирали как преступника в отделения милиций, грозили , и требовали чтобы я прекратил религиозную деятельность (хотя, это нигде не зафиксированно). Я в 2006 году уехал жить в Армению, но здесь не имеб никаких прав, по тем или иным причинам мне даже не дают вида на жительство, чтобы я хотя бы работал. Я женился, жена гражданка Армений. Я нехочю возвращаться в Россию, т.к. претеснения Свидетелей Иеговы там дошли до государственных масштабов (все доказательства имеються, в том числе статьи госдепа США и правозащитных организаций). Я не хочю возвращаться в Россию, т.к. у меня есть веские основания беспокоиться о преследованиях, но и не могу долго оставаться в стране, где я имею просто статус туриста, которий должен всегда пересекать границу раз в 6 месяцев. Будьте добры, скажите, смогу ли я претендовать на статус политического беженца. Заранее спасибо.

Можете.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Вт ноя 17, 2015 12:03 am

alama писал(а):Здравствуйте.

"политическое убежище в США по «религиозной линии» является реальной возможностью для неправославных христиан"

А какие возможности для нетрадиционных и нехристианских религий в РБ? Например вайшнавизм(направление индуизма ISKCON iskcon.org). Есть притеснение властей, запреты проповедовать приезжим учителям, запреты на собрания и тд.

Вполне возможно.
Валерий
Site Admin

Политическое убежище по «религиозной линии»

Сообщение Dik » Вс дек 06, 2015 6:18 pm

Доброе время суток! Меня зовут Александр я Свидетель Иеговы. В России где я живу принят закон об противодействии экстремизму, очень много литературы было признано экстремискими материаломи, включая наш официальный сайт доступ к которому был заблокирован, литературу через границу не пускают. В отношении моих соверующих в разных городах России ведутся судебные разберательства, на данный момент самое громкое дело в Таганроге ( по этому делу Пресс-секретарь посольства Соединённых Штатов в России Уильям Стивенс выступил с заявлением, в котором от лица американской дипломатической миссии выразил «глубокое сожаление относительно решения суда в Таганроге, который признал нескольких членов «Свидетелей Иеговы» виновными в экстремизме за организацию и посещение религиозных собраний, а также за то, что рассказывали о своей вере другим людям»)
У меня семья: Жена, падчерица и моя мама, все мы Свидетели Иеговы. Я серъезно опасаюсь за будующее моей семьи в свете этих событий. Собственно вопрос насколько нам реально получить защиту. И какую визу нужно получить? Ведь на собеседовании при получении визы устонавливают хотим ли мы имигрировать в США или нет, и если сказать что нет то это будет обманом, можете ли вы что то посоветовать по этому поводу. Спасибо.
PS это ссылка на официальное заявление посольства США :http://m.golos-ameriki.ru/a/us-embassy-moscow-statement-yegova/3084797.html
Dik

Сообщение Валерий » Пн дек 14, 2015 3:02 am

Dik писал(а):Доброе время суток! Меня зовут Александр я Свидетель Иеговы. В России где я живу принят закон об противодействии экстремизму, очень много литературы было признано экстремискими материаломи, включая наш официальный сайт доступ к которому был заблокирован, литературу через границу не пускают. В отношении моих соверующих в разных городах России ведутся судебные разберательства, на данный момент самое громкое дело в Таганроге ( по этому делу Пресс-секретарь посольства Соединённых Штатов в России Уильям Стивенс выступил с заявлением, в котором от лица американской дипломатической миссии выразил «глубокое сожаление относительно решения суда в Таганроге, который признал нескольких членов «Свидетелей Иеговы» виновными в экстремизме за организацию и посещение религиозных собраний, а также за то, что рассказывали о своей вере другим людям»)
У меня семья: Жена, падчерица и моя мама, все мы Свидетели Иеговы. Я серъезно опасаюсь за будующее моей семьи в свете этих событий. Собственно вопрос насколько нам реально получить защиту. И какую визу нужно получить? Ведь на собеседовании при получении визы устонавливают хотим ли мы имигрировать в США или нет, и если сказать что нет то это будет обманом, можете ли вы что то посоветовать по этому поводу. Спасибо.
PS это ссылка на официальное заявление посольства США :http://m.golos-ameriki.ru/a/us-embassy-moscow-statement-yegova/3084797.html

Обманывать посольство не нужно.
Валерий
Site Admin

Сообщение Шифу » Пн сен 05, 2016 5:08 pm

Валерий, добрый день! Коротко обрисую ситуацию: я баптист с 2011 года, неоднократно подвергался притиснениям, дело доходило до приминения силы - у меня есть справки из больницы, где я снимал побои и проходил лечение. Также выслушивал постоянные оскорбления, но к сожалению, в полицию не обращался, тут с доказательной базой хуже.
Теперь несколько вопросов - в 2010 году я уже был в штатах по визе j1, законов не нарушал, выехал вовремя. Не повлияет ли это негативно на получения убежища в штатах?
Моя родная сестра гражданка америки, может ли этот факт как-то поспособствовать моей легализации?
И еще момент - с октября 2015 по сентябрь 2016 я несколько раз ездил в Китай по деловой визе. Работал и навещал свою девушку. Как к этому может отнестись офицер на интервью, если я собираюсь уезжать в штаты весной-летом 2017?
Шифу

Сообщение Валерий » Чт окт 13, 2016 3:51 am

Шифу писал(а):Валерий, добрый день! Коротко обрисую ситуацию: я баптист с 2011 года, неоднократно подвергался притиснениям, дело доходило до приминения силы - у меня есть справки из больницы, где я снимал побои и проходил лечение. Также выслушивал постоянные оскорбления, но к сожалению, в полицию не обращался, тут с доказательной базой хуже.
Теперь несколько вопросов - в 2010 году я уже был в штатах по визе j1, законов не нарушал, выехал вовремя. Не повлияет ли это негативно на получения убежища в штатах?
Моя родная сестра гражданка америки, может ли этот факт как-то поспособствовать моей легализации?
И еще момент - с октября 2015 по сентябрь 2016 я несколько раз ездил в Китай по деловой визе. Работал и навещал свою девушку. Как к этому может отнестись офицер на интервью, если я собираюсь уезжать в штаты весной-летом 2017?

Нормально отнесутся. У вас есть шансы на политическое убежище.
Валерий
Site Admin

Сообщение Marisol » Чт фев 09, 2017 12:36 am

Валерий, добрый день. Подскажите пожалуйста, будет ли считаться нарушением и причиной для отзыва гринкарты рабочая поездка на родину, инициированная американским работодателем? Если нет, то какой может быть продолжительность поездки? Передо мной два сценария: поездка в краткосрочную командировку (около 10 дней), и перевод в московский офис американской компании на 2 года. Гринкарта получена по религиозной линии. Заранее благодарю вас.
Marisol

Сообщение Валерий » Вс фев 12, 2017 7:14 pm

Marisol писал(а):Валерий, добрый день. Подскажите пожалуйста, будет ли считаться нарушением и причиной для отзыва гринкарты рабочая поездка на родину, инициированная американским работодателем? Если нет, то какой может быть продолжительность поездки? Передо мной два сценария: поездка в каткосрочную командировку (около 10 дней), и перевод в московский офис американской компании на 2 года. Гринкарта получена по религиозной линии. Заранее благодарю вас.

В краткосрочные командировки по деловой необходимости (если вы работаете в американской фирме) вы можете ездить хоть каждый месяц.
Если уезжаете на надолго, то в вашем случае вы должны работать по поручению фирмы, которая занимается развитием американской торговли и коммерции за рубежом. Дословно:
... the applicant must have been:
Employed by an American firm or corporation engaged in the development of U.S. foreign trade and commerce, or a subsidiary thereof if more than 50 percent of its stock is owned by an American firm or corporation; ...

Более подробно см. на сайте uscis.gov

А если говорить "по-простому", то если билеты и гостиницу вам оплачивает американская фирма, то всё нормально.
Валерий
Site Admin

Сообщение said » Сб апр 22, 2017 11:52 am

Добрый день, Валерий

Я мусульманин-салафит, живу в Дагестане (Россия), в России салафизм неофициально считается "нетрадиционным исламом", но в нашей республике пошли дальше – всех приверженцев этого течения ставят на профилактический учет в полиции как религиозных экстремистов и потенциальных террористов, причем за банальные вещи типа ношение бороды или посещение "неправильной" мечети. Меня также без причин и каких-либо профилактических бесед поставили на учет, теперь полиция собирает все мои данные, переписали имена и контакты близких родственников, взяли пробы голоса и образцы ДНК, фактически запрещают выезжать из республики (снимают с автобусов на посту при проверке документов). Такой человек может быть похищен или убит спецслужбами как пособник террористов и тому есть много свидетельств. Сейчас я пытаюсь судиться с МВД за незаконные действия, мое обращение есть на сайте правозащитной организации, у меня есть бумага из МВД о том, что я нахожусь на учете как "религиозный экстремист", хотя таковым себя не считаю. Некоторым удавалось сняться с учета через суд, но в полиции могут забить на решение суда и оставить человека на учете.

Поэтому у меня к вам пара вопросов:
1. могу ли я получить убежище в США в связи с вышеописанной дискриминацией, если моей жизни нет прямых угроз (меня не пытали и не угрожали), но есть примеры с другими людьми и я боюсь, что могут добраться и до меня и тогда уже будет поздно.
2. повлияет ли как-то на решение суда новая политика Трампа и его нелюбовь в мусульманам?

Спасибо
said

Пред.След.

Вернуться в Политическое убежище по «религиозной линии»