Политическое убежище по «религиозной линии»

Re: Политическое убежище по «религиозной линии»

Сообщение dmytrolena » Вс сен 04, 2011 3:26 pm

Спасибо!
dmytrolena

Re: полит убежище

Сообщение Валерий » Пн сен 12, 2011 2:03 am

radmila78 писал(а):Добрый день Валерий!мечтаю уехать в США!живу в России, по национальности черкешенка.(мусульманка)Гоненями особыми не преследуюсь,но не хочу жить в стране где был геноцид черкессов(не признала Россия официально) и счас на месте где убивали моих предков хотят делать олимпиаду 2014г.Какие шансы по этой причине получить политическое убежище? буду очень ждать ответа.Благодарю заранее!!!

"Какие шансы по этой причине получить политическое убежище?"
По этой причине - нулевые.
Вы хотите жить в Америке, где прямым геноцидом начисто уничтожили целые индейские цивилизации уровня Индии или Китая, потом на их место привезли чернокожих рабов. Где всего полвека назад ходили автобусы с надписями "Для белых" и "Для цветных".
Вы хотите американцам об этом напомнить? Не советую.

А если серьёзно, то должно быть преследование. Нет преследования - нет убежища.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Пн сен 12, 2011 3:45 pm

radmila78 писал(а):Спасибо Валерий что ответили :) я вас поняла,но мне бы не хотелось отказываться от своей мечты!!! Если бы более подробно знать какие справки и с каких учреждений собрать может у меня получилось бы? вы бы могли мне помочь? хочу жить или в нью йорке или в нью джерси.В россии у меня есть недвижимость я бы могла продать если быть уверенной что смогу жить и работать в Америке легально.Что подскажите? просто из всех способов я думаю было бы легче получить полит убежище.Буду очень рада если что нить посоветуете :)

Насчет справок достаточно подробно написано в статье "Как уехать в США". Мог бы написать подробнее - написал бы подробнее. Но там и так всё расписано очень детально.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Вт сен 13, 2011 1:34 pm

radmila78 писал(а):вы прямо не многословны)или практические советы стоят денег?

В статье написано:

Ваше заявление будет максимально эффективным, если оно подкреплено документами, подтверждающими, что Вы действительно подвергались в своей стране преследованиям и репрессиям.
Это могут быть:

медицинские справки (что Вы подверглись побоям, и Вам оказывалась медицинская помощь; что у Вас был сердечный приступ или обострение хронического заболевания; что Вы содержались в психиатрической больнице; что аналогичные проблемы со здоровьем были у Ваших близких родственников;

документы из правоохранительных органов - милиции, прокуратуры, КГБ (повестки с требованием явиться в милицию/прокуратуру; постановления о возбуждении уголовного дела в отношении Вас; постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению; протоколы обысков и изъятий; другие документы, подтверждающие проведение правоохранительными органами процессуальных действий относительно Вас; аналогичные документы, касающиеся Ваших близких родственников;

письменные свидетельства родственников, друзей, знакомых или коллег, что Вас преследовали в Вашей стране. Свидетельства желательно заверить нотариально;

членские билеты правозащитных организаций, оппозиционных политических партий, религиозных организаций.

Я действительно не понимаю, что к этому ещё можно добавить. По моему все очень просто и ясно.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Пн окт 10, 2011 5:27 pm

radmila78 писал(а):спасибо Валерий! а подскажите пжлста как счас обстоят дела с работой? на время когда ждешь разрешения реально ли без хорошего знания языка найти работу?и сколько будет стоить жилье? средняя квартира на семью? спасибо! :)

Можно найти работу за наличные. Женщины обычно смотрят за детьми в семьях, мужчны подрабатывают на стройках.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Вт ноя 08, 2011 3:24 am

DeepForest писал(а):Возможно ли уехать "по религии" в США, если: ?
- я нерусский, родился и вырос в РСФСР
- родственники все с не славянской внешностью
- в школе постоянно приходилось драться из-за того, что обзывали
- сейчас мою племянницу китаянкой в школе обзывают.
- брата избивали ушлёпки, пробили череп, одного признали виновным в хулиганке, а второго - нет, третий - вообще не участвовал (т.к. он сам с себя снял побои... типа сам потерпевший, его брат ударил)
- на работу в таможню не взяли из-за нерусскости и родственников (мусульман)

Отдельно:
- за покупку мною акций завода - против меня возбудили уголовное дело, как акции им (директору завода и мэру) отдал, дело против меня закрыли

Если вы мусульманин, то нужно объяснить почему вы не едете в мусульманский район России - Татарстан или Кавказ.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Вт ноя 08, 2011 3:25 am

Baptist писал(а):Вопрос Валерию: Я баптист из Украины, с 3 лет проповедовал в разных баптистских церквях, был во влечен во всевозможную религиозную деятельность,естественно быть баптистом в Украине до сих пор не комфортно(учеба,работа,соседи),постоянные неприятные ситуации возникают,хотя гонений конечно нет.Самое смешное,что я женился на девушке,православной,т.к. в баптистских церквях мне никто не приглянулся,и меня тот час исключили из членов церкви.Вообщем могу ли я вьехать по тур.визе в США с моей женой и ребенком(1.5 года)и подать на полит.убежище ссылаясь по поправку Лаунберга? или это безперспективно?спасибо,витя

Можете попробовать.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Вт ноя 08, 2011 3:27 am

Mikemike писал(а):Добрый вечер.
Есть человек, он гей. И его всячески достают окружающие его люди. То есть избивают, унижают,(доходило до того что вырвали серьги из ушей и остались шрамы) не дают прохода, есть ли возможность просить об убежище?Какие документы нужны для этого, сколько нужно денег?
Спасибо.

Возможность есть. Нужно приехать в США.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Вт ноя 08, 2011 4:20 pm

DeepForest писал(а):"Eсли вы мусульманин, то нужно объяснить почему вы не едете в мусульманский район России - Татарстан или Кавказ."
- я православный, вырос в русской среде и культуре
отец атеист, дед исповедовал ислам
родственники и неродственники сильно осерчали из-за креста

Тогда я не понимаю при чём тут "религиозная линия". Если у вас росходятся взгляды с родственниками, то не говорите с ними о религии, обсудите лучше посев картошки на дачном участке.
Валерий
Site Admin

Re: свидетели иеговы

Сообщение Валерий » Пт ноя 18, 2011 4:15 pm

lord писал(а):на сколько легко получить полит.убежище членам религиозной организации свидетели иеговы?ведь в настоящее время российские власти внесли их чуть ли не в список террористов-экстремистов.кроме того проводятся незаконные обыски в домах верующих,изымаются печатные материалы и компьютерная техника(которые потом не возвращают),верующие подвергаются избиениям.европейский суд по правам человека официально признал факты притеснений свидетелей иеговых со стороны российских властей.фактически при таких доказательствах должны давать полит.убежище автоматически.кстати как доказать что я являюсь участником этой религиозной организации если свидетельство о крещении и удостоверение участника выдаются не во всех религиозных организациях(я имею ввиду что у свидетелей иеговых не выдаются)?

Протестанты получают убежище от России в США.
Валерий
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Политическое убежище по «религиозной линии»