Политическое убежище по «религиозной линии»

Re: Политическое убежище по «религиозной линии»

Сообщение AshaShom » Пн май 02, 2011 7:58 am

И еще вопрос .

Какая форма письма от пастора должна быть(что в нем должно быть ) ?
Должно ли оно быть заверено нотариусом ?
AshaShom

Сообщение Валерий » Пн май 02, 2011 5:50 pm

AshaShom писал(а):И еще вопрос .

Какая форма письма от пастора должна быть(что в нем должно быть ) ?
Должно ли оно быть заверено нотариусом ?

Форма произвольная. Должно быть в ней указано время, с которого вы участвуете в деятельности общины, насколько активны в ней, подвергались ли репрессиям и т.п. Желательно на фирменном бланке религиозной общины, желательно с печатью, если община не зарегистрирована и печати нет, то, разумеется, желательно заверить у нотариуса.
Валерий
Site Admin

Re: церковь NEW GENERATION

Сообщение Валерий » Чт май 26, 2011 8:10 pm

андрэс писал(а):здравствуйте валерий.у меня следующая ситуация: полгода назад я вступил в религиозную организацию баптистов NEW GENERATION,начал заниматься просветительской деятельностью среди населения россии(наша организация поддерживает идеи нового мирового порядка и открыто критикует российскую политическую систему) и сразу у меня начались проблемы сместными органами(фсб).несколько раз меня забирали в местное управление фсб, били и пытыли там(на правой руке и ноге остались резаные раны а точнее следы от них),на мою электронную почту постоянно приходят угрозы из фсб с намекеми на прошлые пытки и их продолжение в будующем,заявление в милицию и прокуратуру не принимают по указке сверху и по этой же причине я не могу снять побои в больнице(оказывается давление на врачей).могу ли я попросить политическое убежище в посольстве сша пока нахожусь на территории мексики(на территории россии не имогу находиться по понятным причинам).

Можете.
Валерий
Site Admin

Re: из Казахстана

Сообщение Валерий » Вт июн 21, 2011 2:16 pm

andrey78 писал(а):Можно с вами связаться через email skype?

Можно, мой скайп siff1967
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Пн июл 11, 2011 2:36 pm

Mikemike писал(а):Добрый вечер.
Есть человек, он гей. И его всячески достают окружающие его люди. То есть избивают, унижают,(доходило до того что вырвали серьги из ушей и остались шрамы) не дают прохода, есть ли возможность просить об убежище?Какие документы нужны для этого, сколько нужно денег?Спасибо.

Да возможность есть. Насчет документов читайте внимательно статью "Как уехать в США". Насчет расценок - см. в личном.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Сб июл 23, 2011 4:40 pm

AnkaChe писал(а):Валерий здравствуйте!

Не прошли интервью по политике (баптизм).
1. Можем ли мы идти в суд без адвоката и если захотим перенести слушание это остановит наши 150 дней для получения разрешения на работу?
2. Мы хотим отказаться от нашего адвоката - это легко сделать? И что готовить для первого суда?

1. Да, остановит.
2. Очень просто. Пойдите к другому адвокату. И он всё решит.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Чт июл 28, 2011 4:37 pm

AnkaChe писал(а):Валерий, скажите пожалуйста, а могут 150 дней остановить по какой-нибудь причине без объяснения?
И как их можно будет восстановить?

1. Могут.
2. Нужно написать соответствующее ходатайство тому, кто остановил часы.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Чт июл 28, 2011 4:39 pm

Groms писал(а):Добрый день!
Я пятидесятник, живу в Минске(РБ). + Я арменин. Учусь на 3-ем курсе.По обоим причинам я подвергался притиснениями, со стороны одноклассников или скинхедов(трижды нападали). Но нигде я не регестрировал эти случаи. Я могу лишь в суде говорить о том что нас(армян) там очень мало и про церковь нашу говорят что мы секта официально во всех репортажах.
Я хочу поехать по студенческой визе на курсы языка, и подать на политическое убежище в NY. Я могу войти в партию опозиционную, перед отъездом. + взять 2-3 свидетельства "притеснения", если вы слышали что сейчас у нас твориться, что просто хлопать нельзя на улице. Никаких официальных документов...

1) Каковы мои шансы получения убежища?
2) И сколько будут стоить ваши услуги.
3) Какие документы стоит подготовить здесь в Минске, уезжать планирую в течении месяца.
4) Когда я смогу официально работать?
5) Я получу студенческую визу F1 на пол года, что если мне в политическом откажут, могу ли я продлить мой статус взяв ещё курсы? и не уезжать из США.
Ах да я могу взять письмо от пастора. Что я являюсь членом церкви, + есть фото крещения прям в церкви. Но официальных свидетельств что я притесняюсь нет.
спасибо.

Свяжитесь со мной по скайпу, когда получите визу F1.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Пн авг 01, 2011 2:28 pm

Groms писал(а):Спасибо за ответ, но не могли бы вы сейчас поконкретнее сказать какие примерно у меня шансы... Я вроде описал всё что я могу сделать мой кейс будущий. Я понимаю что вы не предсказатель и в этом случае сложно что-то предугадать... Но у вас есть опыт мб вы смогли бы на основании его сказать каковы мои шансы?
Просто я сейчас бьюсь в муках выбора, с одной стороны я хочу поехать в США, с другой у меня есть возможность перевестись в Польшу в университет. Я понимаю что после Польши я надеяться не смогу на полит убежище в США. А если уеду сейчас из РБ сразу мб есть шанс. Подскажите пожалуйста!

Совершенно верно. Если уедете в США сейчас, то у вас есть шанс. А после проживания в Польше трудно будет объяснить почему вы не просили политического убежища в Польше.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Пн авг 29, 2011 3:39 pm

dmytrolena писал(а):Когда-то давно я крестилась у пятидесятников, за что была изгоем в семье. Сейчас у меня родился ребенок, и мои родные требуют, чтобы я крестила его в православной церкви. Когда я отказываюсь, говорят: мы его выкрадем и тайно от тебя покрестим. Все разговоры о вере перерастают в скандалы.
К сожалению, нет свидетельств того, что много лет назад я натерпелась от домашних.
Если найти свидетелей теперешней ситуации, каковы у меня шансы получить убежище?

Если у вас нелады в семье на религиозной почве, вы можете жить отдельно или вообще переехать в другой город России. Или твёрдо поставить родственников на место, чтобы не рыпались.
В любом случае, при чем тут США? Если дело ограничивается конфликтами между близкими родственниками, то состава политического убежища нет.
Валерий
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Политическое убежище по «религиозной линии»