Политическое убежище по «религиозной линии»

Re: Политическое убежище по «религиозной линии»

Сообщение Валерий » Вс мар 01, 2015 2:17 pm

Olgaa писал(а):Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста. Собираемся мигрировать с мужем в США. Будем подавать на полит убежище по религии. На интервью хочу ехать я, тк по факту изначально это моя религия, а не мужа. У меня в штатах живет родная сестра- фамилии у нас разные, тк я вышла замуж и фамилию сменила. Она мигрировала 10 лет назад- у нее грин карта. Выходила замуж за американца.
Вопрос:
1) может ли мне помешать этот факт наличия там сестры получить одобрение на полит. Убежище?
2) есть ли соответственно в анкете вопрос про родственников в США?
3) стоит ли говорить об этом или же можно скрыть? (Когда получала визу- отмечала в анкете что никого там нет)
4) если это может негативно повлиять- есть ли смысл просить убежище не мне, а мужу- а дальше подавать на воссоединение семьи или же он должен будет сразу меня прописать?
5) сколько стоят Ваши услуги как адвоката?
Заранее благодарю!

1. Нет, не может.
2. Есть. В анкете Вы должны будете указать полное имя сестры и где она живет (страна, город).
3. Скрывать вообще ничего не нужно. Нужно говорить правду.
4. См. пункт 1.
5. Я не адвокат, но я работаю с адвокатами. Стоимость услуг зависит от нескольких факторов и определяется индивидуально, но в любом случае, она на уровне рынка. Лишнего с вас не возьмём.
Валерий
Site Admin

Сообщение dmit22 » Пт апр 17, 2015 9:27 am

Здравствуйте!
Моя сестра вызывает меня по программе (LAUTENBERG) для верующих беженцев, она гражданка США.
Меня интересует подготовка до собеседования, можете ли Вы с этим помочь?
Я живу в Украине, женат, есть ребенок 1,6 года. Собеседование надо проходить в Москве, от результата собеседования зависит
результат.
dmit22

Сообщение Валерий » Пт апр 17, 2015 3:21 pm

dmit22 писал(а):Здравствуйте!
Моя сестра вызывает меня по программе (LAUTENBERG) для верующих беженцев, она гражданка США.
Меня интересует подготовка до собеседования, можете ли Вы с этим помочь?
Я живу в Украине, женат, есть ребенок 1,6 года. Собеседование надо проходить в Москве, от результата собеседования зависит
результат.

Нет, мы не занимаемся этим. Но интервью, по моему несложное. Достаточно подтвердить свою принадлежность к протестантской церкви, рассказать о некоторых фактах преследования или дискриминации протестантов.
Валерий
Site Admin

Сообщение dmit22 » Вт апр 28, 2015 8:45 pm

В Церкву я ходил с 2000 года - по 2008 г. Довольно долго. Это был школьный и техникумовский период. Но в силу слабой детской психики, мне все сложнее и сложнее было служить Богу, так как мои школьные друзья затем техникумовские, постоянно прикалывались на домной, оскорбляли, называли штундой, бабтюгой, соответственно у них из за этого не было уважения ко мне. От людей мимо вольно я слышал какое то презрения этой веры, люди которые не разу небыли в церкви судят про нее как нечто плохое, смотрят с презрением, но это понятно наследие советского воспитания.
Окончательно я перестал ходить в Церковь у 2008 г. Когда моя сестра с мужем выехала в США. Ее муж был для меня духовным наставником, его поддержка была для меня немало важной. Он отлично знал Библию и доходчего отвечал на все мои вопросы. Он был духовным лидером для меня. Его должность в церкви дьякон.

Я не член церкви, и только недавно начал ее посещать.

1. Какие доказательства желательно мне собрать?
-Например, могу взять у пастора церкви свидетельство от руки того что я реально ходил, или хожу в церкву.

2. Реально пройти мне собеседования по этим обстоятельствах ???

3. Можете ли Вы порекомендовать мне адвоката по подготовке к собеседованию по этой программе.
Спасибо.
dmit22

Сообщение Валерий » Ср апр 29, 2015 7:59 pm

dmit22 писал(а):В Церкву я ходил с 2000 года - по 2008 г. Довольно долго. Это был школьный и техникумовский период. Но в силу слабой детской психики, мне все сложнее и сложнее было служить Богу, так как мои школьные друзья затем техникумовские, постоянно прикалывались на домной, оскорбляли, называли штундой, бабтюгой, соответственно у них из за этого не было уважения ко мне. От людей мимо вольно я слышал какое то презрения этой веры, люди которые не разу небыли в церкви судят про нее как нечто плохое, смотрят с презрением, но это понятно наследие советского воспитания.
Окончательно я перестал ходить в Церковь у 2008 г. Когда моя сестра с мужем выехала в США. Ее муж был для меня духовным наставником, его поддержка была для меня немало важной. Он отлично знал Библию и доходчего отвечал на все мои вопросы. Он был духовным лидером для меня. Его должность в церкви дьякон.

Я не член церкви, и только недавно начал ее посещать.

1. Какие доказательства желательно мне собрать?
-Например, могу взять у пастора церкви свидетельство от руки того что я реально ходил, или хожу в церкву.

2. Реально пройти мне собеседования по этим обстоятельствах ???

3. Можете ли Вы порекомендовать мне адвоката по подготовке к собеседованию по этой программе.
Спасибо.

Если вы идёте по поправке Лаутенберга, то вам нужно доказать принадлежность к протестанской церкви и рассказать о фактах преследования протестантов (даже не обязательно лично вас) в вашей местности.
Валерий
Site Admin

Сообщение Alya2 » Ср июл 15, 2015 5:09 pm

Здравствуйте! Могу ли я получить полит. убежище в моей ситуации: моя мама родилась и выросла в Израиле, но она вышла замуж за моего отца, который родился в мусульманской республике Башкортостан. После этого она получила российское гражданство и переехала в Башкортостан. Мой папа служил в ФСБ, сейчас он на пенсии. Мама тоже пошла по его стопам и стала служить в ФСБ, и служит до сих пор. С их работой мы много, где успели побывать: в Дагестане, в Украине и даже в Англии (правда, не долго, папу перевели туда по работе). Дело вот в чем. После замужества мама стала мусульманкой, чему не очень обрадовались её родители. Но ради дочери они уехали в Россию. Я с братом тоже родилась в Башкортостане (в Уфе). Мы долгое время жили в Уфе в районе, где все жители были мусульмане, и которые холодно относились к нам. Однажды, когда я гуляла во дворе ко мне начали приставать дети и потом даже избили, лишь из-за того, что мой дедушка еврей, и что по сути я сама на половину еврейка. У меня до сих пор остался снимок переломанной руки. Так же в нашей семье не раз возникали споры по поводу моей религии. Мой брат принял мусульманскую религию, а я не хочу быть мусульманкой и еврейкой. Потом мы переехали в Челябинск. Я стала ходить в школу, но и там были те, кому не нравилось, что у них учатся евреи. Вскоре дедушка решил уехать обратно, так как ему надоело жить в России. Мы навестили его летом в начале июля 2006 года, а позже началась война. Мы покинули город спустя неделю. Во время этой войны погибла моя двоюродная сестра (на неё обрушились обломки здания, после того, как взорвалась граната). После этого мы уехали обратно в Россию, где живем до сих пор. Дедушка с бабушкой - по-прежнему в Уфе, мы в Челябинске. Сейчас я хочу перебраться в штаты, так как боюсь оставаться в России, где многие (в Челябинске) нас ненавидели.
Вопросы:
1) могу ли я получить политич. убежище в этом случае?
2) какие доказательства мне собрать, если есть только свежие справки о синяках (полученных после очередной стычки с мусульманскими детьми) и снимок перелома?
3) Могут ли проверить моих родных (они получили российское гражданство)?
4) сколько по времени будет проводиться решение?
Alya2

Сообщение Валерий » Пт авг 07, 2015 2:37 am

Alya2 писал(а):Здравствуйте! Могу ли я получить полит. убежище в моей ситуации: моя мама родилась и выросла в Израиле, но она вышла замуж за моего отца, который родился в мусульманской республике Башкортостан. После этого она получила российское гражданство и переехала в Башкортостан. Мой папа служил в ФСБ, сейчас он на пенсии. Мама тоже пошла по его стопам и стала служить в ФСБ, и служит до сих пор. С их работой мы много, где успели побывать: в Дагестане, в Украине и даже в Англии (правда, не долго, папу перевели туда по работе). Дело вот в чем. После замужества мама стала мусульманкой, чему не очень обрадовались её родители. Но ради дочери они уехали в Россию. Я с братом тоже родилась в Башкортостане (в Уфе). Мы долгое время жили в Уфе в районе, где все жители были мусульмане, и которые холодно относились к нам. Однажды, когда я гуляла во дворе ко мне начали приставать дети и потом даже избили, лишь из-за того, что мой дедушка еврей, и что по сути я сама на половину еврейка. У меня до сих пор остался снимок переломанной руки. Так же в нашей семье не раз возникали споры по поводу моей религии. Мой брат принял мусульманскую религию, а я не хочу быть мусульманкой и еврейкой. Потом мы переехали в Челябинск. Я стала ходить в школу, но и там были те, кому не нравилось, что у них учатся евреи. Вскоре дедушка решил уехать обратно, так как ему надоело жить в России. Мы навестили его летом в начале июля 2006 года, а позже началась война. Мы покинули город спустя неделю. Во время этой войны погибла моя двоюродная сестра (на неё обрушились обломки здания, после того, как взорвалась граната). После этого мы уехали обратно в Россию, где живем до сих пор. Дедушка с бабушкой - по-прежнему в Уфе, мы в Челябинске. Сейчас я хочу перебраться в штаты, так как боюсь оставаться в России, где многие (в Челябинске) нас ненавидели.
Вопросы:
1) могу ли я получить политич. убежище в этом случае?
2) какие доказательства мне собрать, если есть только свежие справки о синяках (полученных после очередной стычки с мусульманскими детьми) и снимок перелома?
3) Могут ли проверить моих родных (они получили российское гражданство)?
4) сколько по времени будет проводиться решение?

1. Да, можно попробовать.
2. Любые доказательства, какие найдёте.
3. Едва ли.
4. От полугода до трёх-четырёх лет.
Валерий
Site Admin

Сообщение Gogi » Ср авг 26, 2015 6:03 am

Здравствуйте уважаемый Валерий, я армянин, гражданин РФ, с детства жил в России, с15 лет являюсь Свидетелем Иеговы. Всем известно какие преследования притерпевают СИ в России, особенно в последние 10-15 лет. Меня даже забирали как преступника в отделения милиций, грозили , и требовали чтобы я прекратил религиозную деятельность (хотя, это нигде не зафиксированно). Я в 2006 году уехал жить в Армению, но здесь не имеб никаких прав, по тем или иным причинам мне даже не дают вида на жительство, чтобы я хотя бы работал. Я женился, жена гражданка Армений. Я нехочю возвращаться в Россию, т.к. претеснения Свидетелей Иеговы там дошли до государственных масштабов (все доказательства имеються, в том числе статьи госдепа США и правозащитных организаций). Я не хочю возвращаться в Россию, т.к. у меня есть веские основания беспокоиться о преследованиях, но и не могу долго оставаться в стране, где я имею просто статус туриста, которий должен всегда пересекать границу раз в 6 месяцев. Будьте добры, скажите, смогу ли я претендовать на статус политического беженца. Заранее спасибо.
Gogi

Религиозная нетерпимость

Сообщение Gennadiy » Ср авг 26, 2015 7:55 am

Я - пастор церкви адвентистов седьмого дня. В последнее время в российском обществе вообще участились нападки на протестантские конфессии. Член консультативного совета при Министерстве юстиции Российской Федерации Александр Дворкин часто называет таких как мы сектантами, которых надо запретить. Недавно нас поливали грязью из-за истории с Олегом Беловы. Этот человек был исключён из нашей Церкви 1 декабря 2007 года. После этого он не имел ничего общего с нашей Церковью. Недавно он совершил страшное злодеяние: убил жену мать и шесть своих детей. Он - шизофреник. Кстати, на его неадекватное поведение часто жаловались в разные государственные органы, которые не предпринимали ничего. А когда злодеяние совершилось, то многие СМИ обвинили в этом адвентистов. В двух регионах (Нижегородская и Владимирская области) в наших Церквах прошли тотальные проверки. Изымали всю литературу, диски, компьютеры. Пасторов затаскали по допросам. Всё ищут экстремистскую литературу. Из=за недобросовестных СМИ и силовых структур теперь на нас в обществе стали смотреть как на врагов России, сектантов. Никакие обращения в Думу, губернаторам, прокурорам не помогли. Да и вообще в России в отношении адвентистов, впрочем не только нас, атмосфера враждебности. Мы засланцы Запада, майданщики, устроители цветных революции. Я уж не говорю как сам сталкивался с угрозами в своём служении. В общем, как я могу с семьёй найти политическое убежище в США. Я и мои дети хотим трудиться на ту страну всеми силами, которая уважает таких как я.
Gennadiy

Re: Религиозная нетерпимость

Сообщение Валерий » Пн сен 07, 2015 4:22 pm

Gennadiy писал(а):Я - пастор церкви адвентистов седьмого дня. В последнее время в российском обществе вообще участились нападки на протестантские конфессии. Член консультативного совета при Министерстве юстиции Российской Федерации Александр Дворкин часто называет таких как мы сектантами, которых надо запретить. Недавно нас поливали грязью из-за истории с Олегом Беловы. Этот человек был исключён из нашей Церкви 1 декабря 2007 года. После этого он не имел ничего общего с нашей Церковью. Недавно он совершил страшное злодеяние: убил жену мать и шесть своих детей. Он - шизофреник. Кстати, на его неадекватное поведение часто жаловались в разные государственные органы, которые не предпринимали ничего. А когда злодеяние совершилось, то многие СМИ обвинили в этом адвентистов. В двух регионах (Нижегородская и Владимирская области) в наших Церквах прошли тотальные проверки. Изымали всю литературу, диски, компьютеры. Пасторов затаскали по допросам. Всё ищут экстремистскую литературу. Из=за недобросовестных СМИ и силовых структур теперь на нас в обществе стали смотреть как на врагов России, сектантов. Никакие обращения в Думу, губернаторам, прокурорам не помогли. Да и вообще в России в отношении адвентистов, впрочем не только нас, атмосфера враждебности. Мы засланцы Запада, майданщики, устроители цветных революции. Я уж не говорю как сам сталкивался с угрозами в своём служении. В общем, как я могу с семьёй найти политическое убежище в США. Я и мои дети хотим трудиться на ту страну всеми силами, которая уважает таких как я.

Вы вполне можете рассчитывать на политическое убежище в США.
Валерий
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Политическое убежище по «религиозной линии»