Значение личности и опыта судьи

Re: Значение личности и опыта судьи

Сообщение Валерий » Пн авг 29, 2011 3:34 pm

Александра писал(а):
Валерий писал(а):
demon писал(а):Есть ли информация по странам, в смысле кому легче дают политическое убежище?

Да есть.
Из республик СНГ лучше всего дают беларусам. Хорошо также идут азиаты.

Простите,Валерий,а под азиатами Вы имеете ввиду,граждан Средней Азии или вообщем азиат,к примеру граждан России,малых коренных национальностей?

Да, под азиатами я имею ввиду граждан республик Средней Азии. По малым нациям России статистики не имею.
Валерий
Site Admin

Сообщение dyk » Вт фев 07, 2012 4:48 am

Здравствуйте, Валерий.
У нас сложилась плохая ситуация. И на мой взгляд постоянно ухудшается. Попробую описать все покороче (сложно будет)
Итак. Мой муж ( Белорус ) подал на политическое убежище ( примерно в прошлом январе). Он рассказывал о произошедших событиях ,а я писала кейс. в итоге со всеми справками, партийным билетом, рентгенами, повестками и тд.. мы пошли у адвокату. Нам перевели кейс, помогли заполнить форму и отправить все это на рассмотрение. Время шло.. Я каждую неделю интересовались у адвоката ( американец) на счет интервью.. на, что мне отвечали: все нормально, кейс хороший. за неделю до интервью будем готовится. Звоню за 10 дней.. а секретарь отвечает: а он в отпуске на 2 недели.. будет только в день вашего собеседования. Такой вариант меня не устроил и я забрала наши документы (деньги заплачены.. содрал больше чем положенно и уехал) и побежала к другому адвокату. тот посмотрел кейс и честно говоря был в шоке. оказывается наш кейс перевели в гугле и там полно ошибок (пример: должно быть- я закрашивал свастики! а они перевели- я рисовал свастики! и таких косяков очень много) в итоге приняли решение перенести дату.
перенесли на август. но собеседование муж провалил. толи нервничал сильно, толи что еще, но он делал такие ошибки, что хотелось выйти от туда, чтоб на месте случайно не убить ( в кейсе 3 главных события. так он 2 смешал в одно. она спрашивает, сколько жили на последнем месте.. ответил - пару месяцев. хотя жили год! но если считать с этого года, то пару месяцев.. бред).
Надеялись на новый суд.. и не ждать 2 года. но увы.. суд в 13 году и это не самая страшное. меня больше пугает судья.. Sandy K. Hom.
вопросы:
1- могу ли я подать форму i-765 ( для получения разрешения на работу) либо необходим мой последний адвокат? ( на данный момент мне неудобно обращатся к нему.. он запросил всю сумму сразу (5 тыс.. за продление кейса) но это меня не устраивает, так как суд в 13 году, а за это время может многое произойти ( малоли он потеряет лицензию). да и не понимаю я..как это? я должна сейчас заплатить и год сидеть нервничать нечего не делая. Если плачу, то нужно делать не откладывая , а не так. может я не права
2- какова процедура замены судьи?
я знаю, что мой судья суровый, но большинство его кейсов , это "китайские беременные" поэтому он им отказывает ( получается большой процент)
стоит ли нам его менять?
3- как нам быть в этой ситуации? :?: :?
4- можно ли связаться с Вами в НЮ?
dyk

Сообщение Валерий » Вт фев 07, 2012 2:28 pm

dyk писал(а):Здравствуйте, Валерий.
У нас сложилась плохая ситуация. И на мой взгляд постоянно ухудшается. Попробую описать все покороче (сложно будет)
Итак. Мой муж ( Белорус ) подал на политическое убежище ( примерно в прошлом январе). Он рассказывал о произошедших событиях ,а я писала кейс. в итоге со всеми справками, партийным билетом, рентгенами, повестками и тд.. мы пошли у адвокату. Нам перевели кейс, помогли заполнить форму и отправить все это на рассмотрение. Время шло.. Я каждую неделю интересовались у адвоката ( американец) на счет интервью.. на, что мне отвечали: все нормально, кейс хороший. за неделю до интервью будем готовится. Звоню за 10 дней.. а секретарь отвечает: а он в отпуске на 2 недели.. будет только в день вашего собеседования. Такой вариант меня не устроил и я забрала наши документы (деньги заплачены.. содрал больше чем положенно и уехал) и побежала к другому адвокату. тот посмотрел кейс и честно говоря был в шоке. оказывается наш кейс перевели в гугле и там полно ошибок (пример: должно быть- я закрашивал свастики! а они перевели- я рисовал свастики! и таких косяков очень много) в итоге приняли решение перенести дату.
перенесли на август. но собеседование муж провалил. толи нервничал сильно, толи что еще, но он делал такие ошибки, что хотелось выйти от туда, чтоб на месте случайно не убить ( в кейсе 3 главных события. так он 2 смешал в одно. она спрашивает, сколько жили на последнем месте.. ответил - пару месяцев. хотя жили год! но если считать с этого года, то пару месяцев.. бред).
Надеялись на новый суд.. и не ждать 2 года. но увы.. суд в 13 году и это не самая страшное. меня больше пугает судья.. Sandy K. Hom.
вопросы:
1- могу ли я подать форму i-765 ( для получения разрешения на работу) либо необходим мой последний адвокат? ( на данный момент мне неудобно обращатся к нему.. он запросил всю сумму сразу (5 тыс.. за продление кейса) но это меня не устраивает, так как суд в 13 году, а за это время может многое произойти ( малоли он потеряет лицензию). да и не понимаю я..как это? я должна сейчас заплатить и год сидеть нервничать нечего не делая. Если плачу, то нужно делать не откладывая , а не так. может я не права
2- какова процедура замены судьи?
я знаю, что мой судья суровый, но большинство его кейсов , это "китайские беременные" поэтому он им отказывает ( получается большой процент)
стоит ли нам его менять?
3- как нам быть в этой ситуации? :?: :?
4- можно ли связаться с Вами в НЮ?

1. Да, форму I-765 вы можете подать самостоятельно.
2. Нет такой процедуры.
3. Можете поменять штат, вам тогда поменяют суд и, соответственно, судью.
4. Звоните 718 207 2522
Валерий
Site Admin

Сообщение dyk » Чт фев 09, 2012 3:52 am

Доброго времени суток.
у меня еще пару вопросов.
- i 765 заполнять на обоих или только на имя мужа? ( он подавал на полит. убежище)
- возможно ли получить страховку ( до решения суда) ?
dyk

Сообщение Валерий » Чт фев 09, 2012 7:22 pm

dyk писал(а):Доброго времени суток.
у меня еще пару вопросов.
- i 765 заполнять на обоих или только на имя мужа? ( он подавал на полит. убежище)
- возможно ли получить страховку ( до решения суда) ?

1. На обоих.
2. Да, можно.
Валерий
Site Admin

Re: Возврат возможен7

Сообщение Валерий » Сб апр 14, 2012 12:38 pm

roksan писал(а):Здравствуйте, уважаемый Валерий!
Кратко опишу ситуацию. Два года назад я с первого "захода" (через месяц после интервью) получил в США статус полического беженца. Но через два месяца, когда мои личные финансы закончились и я не мог далее арендовать жилье, был вынужден вернуться в Россию. Работать, чтобы обеспечить себя жильем, я тоже не мог, так как приступил к оформлению инвалидности, а этот процесс, как Вы знаете, в США занимает не менее 6 месяцев. В РФ я имел постоянную инвалидность по серьезным медицинским показаниям.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли сейчас вернуть статус политбеженца, и если да, то как это сделать?
Заранее благодарен за ответ.
С уважением

Этот статус пока у вас никто не отбирал.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Вс июл 01, 2012 12:53 pm

Сырок писал(а):Валерий, есть ли у Вас информация по проходимости интервью в разных штатах? Меня интересуют два штата - NY и NJ. Где чаще дают добро на интервью? Спасибо!!!

Такой информации у меня нет.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Вс июл 01, 2012 12:55 pm

rain писал(а):в НЬЮ-Йорке хорошо одабривают прошения на политическое убежище?или лучше Лос-Анджелес.напишите полное название, адрес, телефон и часы работы вашей фирмы иммиграционной компании.

Valscom, LLC
1318 Gravesend Neck Rd. Brooklyn NY 11229
Mon.-Fr. 9am - 5pm.
Tel. 718 207 2522
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Пн июл 02, 2012 4:08 pm

rain писал(а):а что насчет статистики?где лучше предоставляют политическое убежище?

Я не знаю такой статистики.
Валерий
Site Admin

Re: Еще раз о политическом убежище

Сообщение Валерий » Пн авг 06, 2012 8:11 pm

dobry писал(а):Здравствуйте, Валерий! Абсолютно случайно попала на Ваш сайт и очень обрадовалась, когда мой муж, увидев Ваше фото, сказал, что Вы раньше жили в Могилеве. Не подумайте, что я претендую на какое-то особое отношение, но я верю, что в жизни ничего просто так не бывает. Я очень надеюсь, что Вы сможете нам что-то посоветовать. Попытаюсь вкратце обрисовать ситуацию. Наш сын Олег 9 лет назат уехал в США по студенческой визе Work & Travel и остался в стране. Остался нелегально. Гораздо позже мы поняли, что все делалось неправильно, но тогда... На полит.убежище он подал на второй год жизни в Америке. Наверное, это было бесперспективно сразу, но никто не подсказал, адвокат взялась за это дело. Вместе с адвокатом готовили документы, ему посоветовали написать объяснение того, почему он не подал прошение в первый год жизни в Америке. Суть его была в том, что в первый год он, якобы, подавал прошение о полит.убежище, заплатил деньги, но его обманули и документы никуда не пошли. Наверное, это было роковой ошибкой... Были суды в Нью-Йорке, перенос дела в Майами, куда сын переехал жить в надежде, что смена судьи ему поможет в решении дела (т.к. адвокат в Нью-Йорке говорила, что ему очень не повезло с судьей). Но и это не помогло. Полтора года назад, в январе 2011 года сын получил окончательный отказ. Дело опять перевели в Нью-Йорк, адвокат подала апелляцию. Мы очень надеялись на положительный результат, но 27 июля 2012 г. суд не удовлетворил апелляцию. Адвокат говорит, что нужно опять, в течение 30 дней, подавать апелляцию (теперь федеральную). Я так понимаю, что это просто формальность, для того, чтобы протянуть сыну время легального пребывания в стране, но это уже ничего не изменит. Жаль потерянного времени, денег, здоровья (сколько переживаний и нервов!). Я, конечно, не хочу никого обвинять, но у меня такое чувство, что сын попал на непорядочного адвоката и все эти годы его просто "разводили". Не знаю, возможно ли такое в Америке, может быть, я ошибаюсь, очень хочется верить в порядочность и добросовестность людей. Что делать дальше? Может быть, вы сможете нам что-нибудь посоветовать. Очень на это надеюсь! Заранее спасибо! Прошу прощения за длинное и,возможно, бессвязное письмо!

А кто адвокат? Который умудрился довести дело до окончательной депортации?
Это имя должно быть известно народу!
Валерий
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в В деле о политическом убежище личность и опыт судьи имет принципиальное значение