Особенности судебной процедуры

Re: Особенности судебной процедуры

Сообщение Evrostak » Чт авг 20, 2015 10:12 am

Здравствуйте ,Валерий. В 2001 году получил ПУ в сша,пробыл до 2006 года и улетел в Белоруссию.Есть ли пути по возвращению в штаты? А так же если через Канаду или Мексику попасть,то не просрочился ли сошел секьюрити и вообще с 2006 прошло девять лет,как можно объяснить такой срок? Валерий посоветуйте как быть?
Evrostak

Сообщение Валерий » Пн сен 07, 2015 4:20 pm

Evrostak писал(а):Здравствуйте ,Валерий. В 2001 году получил ПУ в сша,пробыл до 2006 года и улетел в Белоруссию.Есть ли пути по возвращению в штаты? А так же если через Канаду или Мексику попасть,то не просрочился ли сошел секьюрити и вообще с 2006 прошло девять лет,как можно объяснить такой срок? Валерий посоветуйте как быть?

Не знаю. Едва ли возможно.
Валерий
Site Admin

Получение Грин Карты путем политического убежища

Сообщение Lera » Пт окт 16, 2015 5:02 pm

Скажите подалуйста а можно ли навестить родных дома после получения грин карты? я недавно получила документ и хотелось бы съездить домой. Заранее спасибо
Lera

Re: Получение Грин Карты путем политического убежища

Сообщение Валерий » Пн окт 26, 2015 11:48 pm

Lera писал(а):Скажите подалуйста а можно ли навестить родных дома после получения грин карты? я недавно получила документ и хотелось бы съездить домой. Заранее спасибо

Только после получения гражданства.
Валерий
Site Admin

Сообщение RCRuss » Сб июн 11, 2016 6:30 am

Здравствуйте!
Обращался за ПУ в 2008. Сошёл с круизного лайнера, где работал и обратился напрямую в порту к иммиграционному офицеру. Дело было в New Orleans. Меня отправили в тюрьму. Дело длилось где-то 3 месяца. Адвоката не было, т.н. бесплатный адвокат только предоставил мне отчёты Human rights watch, Amnesty International etc., по незнанию кейс я особо не готовил, думал, что достаточно этого и моего рассказа, я разослал копии судье и обвинителю, на заключительном слушании оказалось, что судья (толстая чёрная американка) даже не получала моей посылки или не потрудилась просмотреть. Она мне отказала, поставив под сомнение мои слова в sworn statement, что, мол, почему я сначала сказал о цели приезда, что хотел поработать, а теперь подал на убежище и т.п., в общем замяли моё дело, хотя, по-моему, нарушения со стороны суда были. Предложили апелляцию, но я отказался, т.к. больше не мог находиться в тюрьме, сами понимаете, тюрьма-это тюрьма. Благополучно был депортирован в Беларусь. Так вот, я думаю, могу ли я снова подать, с учётом изменившихся обстоятельств, есть преследование властей за участие в протестах, избиения, травмы (поломанная челюсть, внутреннее кровотечение, как результат этого) и т.д. Визу пробовать открывать мне смысла нет, пробовать подавать в посольство на Refugee parole. Что Вы думаете по этому поводу?
Так хочется сбежать отсюда!
RCRuss

Сообщение Валерий » Пн июн 20, 2016 10:46 pm

RCRuss писал(а):Здравствуйте!
Обращался за ПУ в 2008. Сошёл с круизного лайнера, где работал и обратился напрямую в порту к иммиграционному офицеру. Дело было в New Orleans. Меня отправили в тюрьму. Дело длилось где-то 3 месяца. Адвоката не было, т.н. бесплатный адвокат только предоставил мне отчёты Human rights watch, Amnesty International etc., по незнанию кейс я особо не готовил, думал, что достаточно этого и моего рассказа, я разослал копии судье и обвинителю, на заключительном слушании оказалось, что судья (толстая чёрная американка) даже не получала моей посылки или не потрудилась просмотреть. Она мне отказала, поставив под сомнение мои слова в sworn statement, что, мол, почему я сначала сказал о цели приезда, что хотел поработать, а теперь подал на убежище и т.п., в общем замяли моё дело, хотя, по-моему, нарушения со стороны суда были. Предложили апелляцию, но я отказался, т.к. больше не мог находиться в тюрьме, сами понимаете, тюрьма-это тюрьма. Благополучно был депортирован в Беларусь. Так вот, я думаю, могу ли я снова подать, с учётом изменившихся обстоятельств, есть преследование властей за участие в протестах, избиения, травмы (поломанная челюсть, внутреннее кровотечение, как результат этого) и т.д. Визу пробовать открывать мне смысла нет, пробовать подавать в посольство на Refugee parole. Что Вы думаете по этому поводу? Так хочется сбежать отсюда!

подать то вы можете но как вы попадёте в США?
Валерий
Site Admin

Как влияет страна первого убежища

Сообщение KimL » Чт июн 30, 2016 5:40 pm

Добрый День, Валерий!
На сколько влияет на решение судьи «страна первого убежища»?
Если я приеду в США из Испании, а убежище прошу как украинец, то есть получается я буду в Испании по тур визе и в США приеду по тур визе. Это будет 100% отказ?
KimL

Re: Как влияет страна первого убежища

Сообщение Валерий » Пт июл 01, 2016 4:31 pm

KimL писал(а):Добрый День, Валерий!
Если я приеду в США из Испании, а убежище прошу как украинец, то есть получается я буду в Испании по тур визе и в США приеду по тур визе. Это будет 100% отказ?

100% отказа не будет. Но нужно будет объяснить, почему вы не попросили убежища в Испании.
Валерий
Site Admin

Сообщение KimL » Сб июл 02, 2016 12:23 am

Валерий писал(а):

100% отказа не будет. Но нужно будет объяснить, почему вы не попросили убежища в Испании.

А такие причины возможны? Ведь Испания - демократическая страна
KimL

Сообщение Валерий » Ср июл 20, 2016 1:24 pm

KimL писал(а):
Валерий писал(а):

А такие причины возможны? Ведь Испания - демократическая страна

Разные. Зависит от конкретной ситуации.
Валерий
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Особенности судебной процедуры дела о политическом убежище