Особенности судебной процедуры

Re: Особенности судебной процедуры

Сообщение Валерий » Вс мар 18, 2012 4:19 pm

taia писал(а):Здравствуйте,Валерий! Скажите пожалуйста, когда предоставляешь документы на статус беженца такие как: медицинские справки ,справки из милиции и т.д. делает ли иммиграционная служба на них официальный запрос в ту страну откуда сам беженец? Т.е.проверяют ли они их ? Спасибо.

Нет, иммиграционная служба не посылает официальных запросов.
Валерий
Site Admin

Re: здравствуйте Валерий!

Сообщение Валерий » Вс май 06, 2012 3:33 pm

cowboy писал(а):Я в июне прибываю в new york по туристической визе и хочу просить пол.убеж. Справка о побоях,судебные решения,показания личного адвоката,протоколы.Единственная проблема что в России показания свидетелей не заверяются нотариусом.Подойдутли написанные от руки с подписью и паспортными данными? И самое главное!Куда мне идти по прибытию или к кому обратиться. И сколько будет стоить кейс и юридическая помощь?

Написанные от руки с подписью и паспортными данными подойдут.
Куда и к кому обращаться - решайте сами.
Валерий
Site Admin

Re: политическое убежище

Сообщение Валерий » Пн май 07, 2012 3:17 pm

cowboy писал(а):Здравствуйте!
С расценками услуг ознакомился.
Сколько времени займет составление кейса т.к. у меня тур на 7 дней и в какие сроки с момента прибытия в США мне нужно обратиться в консульство с просьбой о политическом убежище чтобы небыло проблем?С момента обращения предоставляется ли жилье или снимать самому? Хочу чтобы не бегать по нью йорку а сразу работать с вами.

Составление кейса занимает примерно полтора месяца.
Обращаться в иммиграционную службу США (при чем тут "консульство"?) нужно не более года после прибытия в США.
Жильё снимаете сами. Нормальная комната в Бруклине стоит долларов 500 в месяц. Про другие города и штаты не знаю. Где больше, где меньше.
Валерий
Site Admin

Сообщение eli » Сб авг 18, 2012 8:36 am

Добрый день, нашел информацию что процедура отличается при обращении за asylum обладателем c1/d визы (обращение происходит не в региональный офис а в дистрикт - это было указано как одно из отличий, еще читал страшную историю про что всех "прибывших с моря" без разговоров сажают в тюрьму ...) если Вам не сложно поделитесь информацией именно по процедуре с этого типа визы. спасибо
eli

Сообщение Валерий » Сб сен 01, 2012 2:59 pm

eli писал(а):Добрый день, нашел информацию что процедура отличается при обращении за asylum обладателем c1/d визы (обращение происходит не в региональный офис а в дистрикт - это было указано как одно из отличий, еще читал страшную историю про что всех "прибывших с моря" без разговоров сажают в тюрьму ...) если Вам не сложно поделитесь информацией именно по процедуре с этого типа визы. спасибо

Посылаете как и все остальные, в общем порядке. У меня были моряки, в тюрьму их не сажали.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Сб дек 08, 2012 11:13 pm

sliva писал(а):Здравствуйте,Валерий.
Ситуация у меня следующая,очень надеюсь,что вы ответите и дадите совет.Я живу во Флориде.Я из Беларусии.Подала на политику летом 2012.С интервью послали на суд,объяснили это не схождение материала и моих слов.Суд будет в конце января 2013. У меня есть справки с милиции,несколько из больницы и партийный билет,как доказательства.Я могу пойти на суд,заплатить адвокату и попробовать выиграть дело.
Но у меня есть еще один вариант.
Дело в том что я вышла замуж за американца в сентябре 2012,и жду ребенка.Я на 7 месяце уже.и как раз в конце января мне предстоит рожать.И это и есть мой второй вариант,чтобы мой муж подал i130 на меня.через недели 3 как я понимаю придет уведомление от иммирационной службы о том что они получили документы,я иду на суд с этим уведомлением,как доказательством,с сертификатом о замужестве(на всякий случай) и с мужем и прошу судью перенести суд в связи со сложившимися обстоятельствами и позволить мне пойти на интервью с мужем.через несколько месяцев я пойду на интервью.получу поддтверждение,вернусь на суд,покажу судье,попрошу закрыть мой кейс и подать на i495.на green card,согласно подтвержденной форме i130.
В первом варианте есть свои плюсы то,что мне не нужно будет возиться со всеми этими формами на замужество,я не буду зависить от мужа,и возможно получу документы уже после января(я имею ввиду travel pasport,чтобы поехать в Россию наконец увидеть родных,но это будет только летом так как ребенок будет совсем маленький).Да и судья как говорит адвокат у меня лояльный.
Но вдруг это дело у меня не закончится одним только судебным заседанием,назначат еще одно,и так далее,тем более даже если я пойду в конце января и будет 4 часовой суд,прокурор будет пытаться задавать мне вопросы с подковыркой и для меня беременной это будет куча стресса.
И после получения политики у меня будут трудности с поездкой домой,даже если я поеду через россию,то в беларусии буду постоянно находиться под стрессом что а вдруг америка как то узнает где я.и так будет продолжаться до тех пор пока я не получу гражданство??
А я бы хотела спокойно с мужем поехать домой ,остаться там на пару месяцев с ребенком,насладиться общением с родствениками.
Минусы в замужестве это как адвокат мне сказал что так как на мне весит уже одно дела иммиграц.служба может затянуть приглашение на интервью,да и плюс это может затянуться так как мне придется зависеть от того чтобы пойти на суд и закрыть кейс.
Знаю,что решать мне все,но хотелось бы получить от вас совет,как от профессионала.
Были ли у вас такие случаи,смена кейса?
Так ли проходит эта процедура с закрытием одного кейса и открытие другого,как я описала??
И не могли бы вы описать эту процедуру,если у вас были такие случаи?
И нужно ли мне идти на суд с адвокатом ,чтобы закрыть кейс?Или я могу придти со всеми документами и с мужем и просто попросить судью?
Может пойдя по второму варианту я еще больше все запутаю??В смысле со всеми этими кейсами и документами.
И если я пойду по первому варианту,меня очень волнует вопрос о поездке домой?смогу ли поехать до получения грин карты(ведь она дается через год)(а трэвэл паспорт я уже могу получить после 2 месяцев).И если даже с грин картой смогу ли я поехать с ребенком домой на 2 месяца?будет ли это очень рискованно?

Спасибо.

Вы в целом правильно перечислили плюсы и минусы обоих вариантов. А какой выбрать - решать вам.
Валерий
Site Admin

Сообщение sliva » Вс дек 09, 2012 12:54 am

нужно ли мне идти на суд с адвокатом ,чтобы закрыть кейс?Или я могу придти со всеми документами и с мужем и просто попросить судью?

Заранее спасибо.
sliva

Сообщение Валерий » Пн дек 10, 2012 4:44 pm

sliva писал(а):нужно ли мне идти на суд с адвокатом ,чтобы закрыть кейс?Или я могу придти со всеми документами и с мужем и просто попросить судью?

Заранее спасибо.

подойдите к судебному клерку, он вам объяснит что делать.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Пт апр 19, 2013 12:45 pm

taia писал(а):Здравствуйте,Валерий!У меня такой вопрос ,мой ребенок приехал в США по гостевой визе,подал на полит.убежище,я получила гражданство USA,могу ли я паралельно подать петицию I-130 на воссоединение семьи? В этой петиции I-130 есть 2 вопроса(14 и 16 сектор С),где надо ответить,если он был в США,то в качестве кого(ну это понятно ,как гость) и даты приезда и когда должен выехать( он не выехал,т.к подал на убежище). И там же еще вопрос,находится ли он в другом иммиграционном процессе. Надо ли указывать,что он подал на убежище?Я так понимаю это 2 разных кейса,но оба иммиграционных,не повредит ли моя петиция? Подскажите пожалуйста.Буду вам очень признательна. Спасибо.

Всё правильно. Это два иммиграционных процесса, один другому не вредит.
Разумеется, всё нужно указывать как есть. Да и глупо скрывать. Зачем??? У них же вся информация в едином файле.
Валерий
Site Admin

Re: Вопрос о письменных свидетельствах друзей

Сообщение Валерий » Сб июл 06, 2013 1:11 am

sant писал(а):Добрый день, Валерий!
Вопрос по- поводу письменных свидетельств от друзей...
В двух словах:
- несколько лет назад я был избит на улице. По причине боязни (избиение было на почве моей сексуальной ориентации) в милицию не стал обращаться. Два моих коллеги по работе могут дать письменные свидетельства, что факт избиения был, так как я был вынужден попросить одного из нах выйти вместо меня на работу, а со вторым я в дружеских отношениях и он в курсе по какой причине меня избили. Беда в том, что я даже приблизительно не помню точной даты случившегося со мной инцидента. Дело было в 2008 году,летом. А вот числа и месяца точно не помню. Как быть в такой ситуации? Насколько "облегчит" вес свидетельских показаний если в кейсе не будет точных дат (число?, месяц?, год?)? Могут ли меня заподозрить в том, что я предоставил ложную информацию + свидетельские показания из-за этого могут посчитать ложными?

Заранее благодарен за ответ.
С уважением,
Андрей.

Лучше всё-таки определиться с датой. А свидетельства коллег - весомое подспорье.
Валерий
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Особенности судебной процедуры дела о политическом убежище