График процесса получения политического убежища в

Re: Повторное интервью - это законно?

Сообщение Валерий » Пт ноя 23, 2012 2:34 am

stranik писал(а):Действительно...Вы правы - это не правовое понятие и здесь нужно моё субъективное решение. :roll:
Спасибо Вам за ясные и конкретные ответы, сразу видно профессионала СВОЕГО ДЕЛА! До этого мне все специалисты к кому я обращался в Лос-Анджелесе, занимающиеся теми же вопросами, наводили "тень на плетень" не отвечая по сути. Вы - редкое исключение... :!:

P.S. Рекомендую ВСЕМ КТО РЕШИЛ ДЕЛАТЬ ЭТО В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ начинать с Валерия Сивухи !!!

Спасибо на добром слове. Удачи!
Валерий
Site Admin

Re: График процесса получения политического убежища в

Сообщение Den666 » Сб янв 26, 2013 1:18 am

Скажите, Валерий.
1
Скажите если я отсылаю письмо с формой i-589 certified mail, первый мой шаг, то сколько примерно мне ждать ответа? не хочу показаться глупым, но составления кейса это и есть эта процедура про которую я спрашиваю? С момента отправки моего письмо до момента получения ответа на интервью. И куда потом если я в Миннеаполисе? Они все объяснят?
И еще.
2
Если я хочу поехать и побыть у своего бывшего босса в Монтане, и я напишу mailing adress монтанский то мне же все придет на монтанский адресс а не тот который чуть выше.
Просто тут пока нет возможности на кэш подработать пару недель.... У моего босса не возникнет пробоем, если я скажу при ответе почему я написал почтовый адресс монтанский, что жил у него в Монтане, так как он мне как отец.
Den666

Сообщение Валерий » Пн янв 28, 2013 2:02 am

Den666 писал(а):Скажите, Валерий.
1
Скажите если я отсылаю письмо с формой i-589 certified mail, первый мой шаг, то сколько примерно мне ждать ответа? не хочу показаться глупым, но составления кейса это и есть эта процедура про которую я спрашиваю? С момента отправки моего письмо до момента получения ответа на интервью. И куда потом если я в Миннеаполисе? Они все объяснят?
И еще.
2
Если я хочу поехать и побыть у своего бывшего босса в Монтане, и я напишу mailing adress монтанский то мне же все придет на монтанский адресс а не тот который чуть выше.
Просто тут пока нет возможности на кэш подработать пару недель.... У моего босса не возникнет пробоем, если я скажу при ответе почему я написал почтовый адресс монтанский, что жил у него в Монтане, так как он мне как отец.

1. С момента отправки до интервью проходит дней 40-50.
2. Если у вас в i-589 указан адрес в Монтане, то и ответ придет в Монтану. При чем тут "проблемы"? Никаких проблем, адрес есть адрес. Главное, чтобы вы по нему получили бумаги из immigration.
Валерий
Site Admin

Сообщение Marie77 » Чт фев 28, 2013 1:51 am

Здравствуйте,
Нам с мужем (кейс на мужа) перенесли интервью по причине того, что мы предоставили неквалифицированного переводчика. У мужа и у меня F1 статус.
Вопрос:
1. Где лучше всего искать профессионального переводчика?
2.Нужно ли нам к моменту нового интервью находится вне статуса, т.е. не продлевать свои I-20? Все говорят по разному, а вопрос серьезный.
Не будет ли у нас проблем из-за этого если наше дело вдруг передадут в суд?
3.Что произойдет с нашими часами на WA? Они будут возобновлены с момента нового интервью либо начнутся абсолютно заново?

Большое спасибо.
Marie77

Сообщение Валерий » Вс мар 03, 2013 12:40 am

Marie77 писал(а):Здравствуйте,
Нам с мужем (кейс на мужа) перенесли интервью по причине того, что мы предоставили неквалифицированного переводчика. У мужа и у меня F1 статус.
Вопрос:
1. Где лучше всего искать профессионального переводчика?
2.Нужно ли нам к моменту нового интервью находится вне статуса, т.е. не продлевать свои I-20? Все говорят по разному, а вопрос серьезный.
Не будет ли у нас проблем из-за этого если наше дело вдруг передадут в суд?
3.Что произойдет с нашими часами на WA? Они будут возобновлены с момента нового интервью либо начнутся абсолютно заново?

Большое спасибо.

1. Не знаю. У меня проблем с переводчиками не возникало. Все как то справлялись.
2. Не нужно продлевать если вы уже подали на убежище.
3. Часы не будут возобновлены. Запустить их можно только по решению суда.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Пн май 27, 2013 12:39 pm

dudin писал(а):Доброго времени суток, Валерий.
Помогите, пожалуйста, в моем вопросе.

18 апреля получено подтверждение о получении кейса в Небраске, и присвоен статус pending.
25 апреля получено приглашение на сдачу отпечатков пальцев в Сан-Франциско.
26 апреля отпечатки удачно сданы, и на приглашении поставлена печать о сдаче.

Сегодня уже 21 мая, и до сих пор нет приглашения на интервью.

Как можно узнать, когда ждать приглашения?
Читал о случаях, когда письма терялись при доставке.

Куда можно позвонить, написать или сходить? В Небраску или в офис в Сан-Франциско?

Лучше всего лично прийти в офис в Сан-Франциско и поинтересоваться. Разумеется, при себе нужно иметь паспорт и подтверждение о получении кейса.
Валерий
Site Admin

Сообщение dudin » Сб июн 08, 2013 2:14 am

Валерий писал(а):
dudin писал(а):Доброго времени суток, Валерий.
Помогите, пожалуйста, в моем вопросе.

18 апреля получено подтверждение о получении кейса в Небраске, и присвоен статус pending.
25 апреля получено приглашение на сдачу отпечатков пальцев в Сан-Франциско.
26 апреля отпечатки удачно сданы, и на приглашении поставлена печать о сдаче.

Сегодня уже 21 мая, и до сих пор нет приглашения на интервью.

Как можно узнать, когда ждать приглашения?
Читал о случаях, когда письма терялись при доставке.

Куда можно позвонить, написать или сходить? В Небраску или в офис в Сан-Франциско?

Лучше всего лично прийти в офис в Сан-Франциско и поинтересоваться. Разумеется, при себе нужно иметь паспорт и подтверждение о получении кейса.

В Сан-Франциско в AO сказали, что сроки ожидания дня интервью 6-8 месяцев
dudin

Сообщение Leo » Сб июн 15, 2013 2:10 am

Здравствуйте.
У меня вопрос: в конце ноября прошлого года я подал на политику в Сан-Франциско, Калифорния. На интервью, которое было назначено на начало января 2013 г., я с собой принес кое-какие документы (справки,фото в основном),которых у меня не было на момент отправки формы 589. Сотрудник офиса сказал, что офицеру нужно будет время, чтобы ознакомится с этими документами и ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ (!) меня вызовут снова. В результате, ИНТЕРВЬЮ ПЕРЕНЕСЛИ (как я думал на месяц :) ). Потом я выяснил, что еще и ЧАСЫ ОСТАНОВИЛИ...
Потом я стал ждать когда же мне ПЕРЕНАЗНАЧАТ интервью, но ничего не происходило. Я пробовал писать по электронной почте в иммиграционный офис. Поначалу (в апреле месяце) они отвечали: "Ждите. У нас много заявителей, система назначит вам интервью..." После этого я снова писал по электронной почте в мае, в июне... Но ответа от них никакого нет. На телефон тоже никто не отвечает.
Сейчас не знаю, что делать. Когда мне перенесли на неопределенное время интервью - оказывается, были остановлены ЧАСЫ. Я этого не знал. Получается какой-то правовой вакуум: и работать нельзя (потому что ЧАСЫ были остановлены в январе), и интервью не назначают. С января 2013 просто жду, находясь в ПРАВОВОМ ТУПИКЕ... Ладно бы, если бы часы включили вновь. А так ведь, часы включатся только когда будет новое интервью !!! А интервью неизвестно когда будет.
Что посоветуете делать ??? Каким образом можно включить ЧАСЫ ? Может можно пожаловаться в вышестоящий орган ? Если бы часы не остановили, я бы не так сильно переживал и спокойно ждал, сколько угодно...
Leo

Сообщение Валерий » Пн июн 17, 2013 4:04 pm

Leo писал(а):К моему посту ( см. выше) еще несколько вопросов :

1)С момента отправки документов в АО прошло уже почти 7 месяцев.
Можно ли просить у них разрешения на работу (несмотря на то что они остановили часы)?
Можно ли ХОДАТАЙСТВОВАТЬ о включении часов и ПЕРЕСЧЕТЕ того времени, которое уходит на длительное ожидание ?
Ведь я здесь не виноват , что они до сих пор не могут переназначить новое интервью ... Обещали перенести и назначить интервью через месяц. А уже полгода прошло)) Время ведь идет...
Какой здесь есть выход ?

Советую вам лично обратиться в офис (не по телефону) и прояснить этот вопрос.
Если интервью до сих пор не назначено, то нужно идти к адвокату и составлять жалобу.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Вт июн 18, 2013 2:54 pm

Leo писал(а):Я консультировался с адвокатом и другими паралегалами по этому вопросу. Многие говорят, ничего сделать нельзя и можно только ЖДАТЬ.
В офисе тоже отправляют домой ЖДАТЬ и ничего не хотят слушать, ссылаясь на загруженность. А какую жалобу можно написать и куда ? Как ее оформить ? Есть ли смысл прийти в АО офис и поговорить с супервайзером ? Спасибо большое Вам, Валерий

Да, есть смысл пойти в офис и поговорить с супервайзером.
Валерий
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Временной график процесса получения политического убежища в США