График процесса получения политического убежища в

Re: График процесса получения политического убежища в

Сообщение Naka » Ср апр 29, 2015 1:38 pm

Здравствуйте, у меня есть виза, нахожусь в России, но у моего ребенка нет, нам первый раз отказали, т.к. муж долго находился в сша, теперь он подал на политику, и у меня есть документ о том что его кекс принят. Хочу второй раз пробовать подавать на визу ребенка, наш папа не видел еще свое дитя, нам 5 месяцев, как вы считаете каковы наши шансы, СПС за ранее.
Naka

Сообщение Валерий » Ср апр 29, 2015 8:01 pm

Naka писал(а):Здравствуйте, у меня есть виза, нахожусь в России, но у моего ребенка нет, нам первый раз отказали, т.к. муж долго находился в сша, теперь он подал на политику, и у меня есть документ о том что его кекс принят. Хочу второй раз пробовать подавать на визу ребенка, наш папа не видел еще свое дитя, нам 5 месяцев, как вы считаете каковы наши шансы, СПС за ранее.

Я думаю, что едва ли вам дадут визу, так как ваши иммиграционные намерения очевидны.
Валерий
Site Admin

Сообщение Naka » Чт апр 30, 2015 8:01 am

СПС за ответ Валерий, подскажите как нам лучше тогда поступить? Ждать интервью у мужа? подал он в конце марта, после 5 месячного пребывания в сша, и в случае его положительного одобрения подавать на воссоединение семьи? А если дело затянется то возможен эмиграционный суд, это очень долго. Или есть еще какие то альтернативные варианты приехать нам с ребенком?
Naka

Сообщение Валерий » Чт апр 30, 2015 2:53 pm

Naka писал(а):СПС за ответ Валерий, подскажите как нам лучше тогда поступить? Ждать интервью у мужа? подал он в конце марта, после 5 месячного пребывания в сша, и в случае его положительного одобрения подавать на воссоединение семьи? А если дело затянется то возможен эмиграционный суд, это очень долго. Или есть еще какие то альтернативные варианты приехать нам с ребенком?

Да, это долго.
Попробуйте сходить в посольство за визой. А вдруг дадут. Хотя, как я уже сказал, вероятность мала.
Валерий
Site Admin

Сообщение Naka » Чт май 07, 2015 7:23 pm

СПС за ответ Валерий. Еще появились вопросы:
1. Сколько времени по закону от принятия кейса до интервью?
2. Возможно ли ему забрать свое дело? Как это сделать? и какие сроки
3. Сможет ли он без проблем вылететь домой?
4. Будут ли проблемы при получении визы повторно?
Naka

Сообщение Валерий » Чт май 21, 2015 2:54 pm

Naka писал(а):СПС за ответ Валерий. Еще появились вопросы:
1. Сколько времени по закону от принятия кейса до интервью?
2. Возможно ли ему забрать свое дело? Как это сделать? и какие сроки
3. Сможет ли он без проблем вылететь домой?
4. Будут ли проблемы при получении визы повторно?

1. По закону 90 дней, но сейчас это около полугода.
2. Можно. Лично прийти и забрать.
3. Сможет.
4. Будут. Ведь он просил об иммиграционном статусе. Значит у него были иммиграционный намерения. Нужно будет объяснить, почему теперь их нет.
Валерий
Site Admin

Сообщение Andy » Чт авг 20, 2015 6:39 pm

Здравствуйте. 24 июля этого года, т.е. 27 дней назад мой адвокат отправил заявление на ПУ вместе с документами. До сих пор не получили ackowledgement of receipt. Я сама позвонила в Asylum office, где мне сказали, что этот receipt я должна была получить в течении 21 дня после подачи документов и что раз не получила, значит в чем-то дело и сказали спросить у адвоката в чем дело. Звоню адвокату, а она сообщает, что после того, как отправили документы AO потребовал дополнительно какой-то документ еще и что этот документ она отправила им 28 июля. Т.е. После того, как полностью было дело отправлено прошло 23 дня, но до сих пор ни слуху, ни духу от AO. Я даже не знаю где мои документы, не потерялись ли, дошли ли до AO, адвокату почему-то не верю, хоть это довольно известный иммиграционный адвокат в Нью-Йорке с большим опытом, но как-то подозрительно недовольно отвечает на мои вопросы, поэтому стала в ней сомневаться. А к вам у меня такие вопросы:
1. Если и вправду AO потребовал дополнительный документ, возможно ли, чтобы только адвокату сообщили об этом? Т.к. я лично на указанный мной адрес никаких писем от AO не получала.
2. Сколько времени нужно ждать после отправки всех документов, чтобы получить acknowledgement of receipt И нормально ли это, что я до сих пор не получала от них ничего?
3. Еще одна важная деталь - подала докуметы только через полтора года после приезда (само собой указывали причину для исключения). Может ли это быть причиной того, что не слышно от них ничего? Могут ли они вообще отказаться рассматривать из-за этого мое дело?
Спасибо!
Andy

Сообщение Валерий » Пн сен 07, 2015 4:28 pm

Andy писал(а):Здравствуйте. 24 июля этого года, т.е. 27 дней назад мой адвокат отправил заявление на ПУ вместе с документами. До сих пор не получили ackowledgement of receipt. Я сама позвонила в Asylum office, где мне сказали, что этот receipt я должна была получить в течении 21 дня после подачи документов и что раз не получила, значит в чем-то дело и сказали спросить у адвоката в чем дело. Звоню адвокату, а она сообщает, что после того, как отправили документы AO потребовал дополнительно какой-то документ еще и что этот документ она отправила им 28 июля. Т.е. После того, как полностью было дело отправлено прошло 23 дня, но до сих пор ни слуху, ни духу от AO. Я даже не знаю где мои документы, не потерялись ли, дошли ли до AO, адвокату почему-то не верю, хоть это довольно известный иммиграционный адвокат в Нью-Йорке с большим опытом, но как-то подозрительно недовольно отвечает на мои вопросы, поэтому стала в ней сомневаться. А к вам у меня такие вопросы:
1. Если и вправду AO потребовал дополнительный документ, возможно ли, чтобы только адвокату сообщили об этом? Т.к. я лично на указанный мной адрес никаких писем от AO не получала.
2. Сколько времени нужно ждать после отправки всех документов, чтобы получить acknowledgement of receipt И нормально ли это, что я до сих пор не получала от них ничего?
3. Еще одна важная деталь - подала докуметы только через полтора года после приезда (само собой указывали причину для исключения). Может ли это быть причиной того, что не слышно от них ничего? Могут ли они вообще отказаться рассматривать из-за этого мое дело?
Спасибо!

1. Какие "дополнительные документы" ? Чушь. Кейс либо принимают, либо возвращают.
2. Обычно пару недель. По другому не бывает.
3. На acknowledgement of receipt ничего не влияет, если вы подали кейс - то они приняли и будут рассматривать, потому что они обязаны рассмотреть.
Валерий
Site Admin

График процесса получения политического убежища в

Сообщение ivankl » Пн дек 21, 2015 1:49 am

подали на политическое убежище, получили гриную карту.. можно ли теперь наветить родственников в россии с гринкартой или есть опаска что ее отберут или заблокируют?
ivankl

Сообщение Валерий » Вт дек 29, 2015 3:29 am

ivankl писал(а):подали на политическое убежище, получили гриную карту.. можно ли теперь наветить родственников в россии с гринкартой или есть опаска что ее отберут или заблокируют?

Да, грин карту могут отобрать. Лучше дождаться гражданства или встречаться на нейтральной территории, например, в Беларуси или Казахстане.
Валерий
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Временной график процесса получения политического убежища в США