График процесса получения политического убежища в

Re: временные рамки

Сообщение Валерий » Пт фев 24, 2012 6:53 pm

lord писал(а):Здравствуйте Валерий. Проясните пожалуйста ситуацию:человек просит в США полит.убежище,прошение рассматривают где-то год-полтора(это не считая последующих апелляций в случае отказов).все это время человек находится в США легально(по временному разрешению).получается что если человек прожил на территории США 1 год легально(по временному разрешению пока рассматривается его прошение на полит.убежище) он может получить грин-кард?
Ведь грин-кард выдается после 1 года проживания в США легально. Я прав?

Нет, такой причины для получения грин-карты, как "год легального пребывания в США" нет.
Человек, например, может совершенно легально проучиться в американском университете пять лет, но никакого права на грин-карту он иметь не будет.
Или совершенно легально проработать всю жизнь в какой-нибудь международной организации, например в ООН, платить все налоги и даже купить дом в Нью-Йорке и тайм-шер во Флориде, но всё равно никакого права на грин-карту он иметь не будет.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Пн фев 27, 2012 2:55 am

lord писал(а):Тогда в каких случаях человек может получить грин-кард?

Этому посвящена моя статья "Как уехать в США". Там описано пять реальных возможностей.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Пн фев 27, 2012 2:57 am

ElseM писал(а):Здравствуйте, Валерий!
подскажите, пожалуйста, по поводу судебного процесса.
если отказ на интервью, дело передают в суд. первое слушание в суде после интервью, формальное. если на нем заявляешь, что у тебя нет адвоката, слушание переносят, дают время найти адвоката. если в следующий раз ты приходишь с адвокатом, то состоится слушание или тебе назначат дату финального слушания? :roll:
спасибо за ответ

Если придёте с адвокатом, то назначат дату финального слушания (individual hearing).
Валерий
Site Admin

Re: График процесса получения политического убежища в

Сообщение Валерий » Сб сен 01, 2012 3:02 pm

Maravillo писал(а):Здраствуйте, Валерий. Такой вопрос. Нам с мужем остановили часы на получение Work Authorization из-за переноса слушания. Теперь, когда мы явились на очередное слушание, снова "включили". Но когды мы звоним по номеру 1-800-898-7180 и вводим наши A-number, то мне говорят clock is currently running и дни идут, а мужу говорят there is no clock. Почему? Может ли он вместе со мной подавать на получение Work Authoruzation??Спасибо.

А кто подал на убежище, вы или муж?
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Пт сен 07, 2012 7:52 pm

Maravillo писал(а):Валерий, я подавала. Мой муж не заполнял форму i-589, но он включен в мой кейс, присутствует со мной на судах и имеет свой A-number, значит ли это, что,в случае, если я получу убежище через суд, он автоматически получит derivative asylum и сможет вместе со мной подавать на грин карту через год? Или нам потребуется отдельно подавать на то, чтоб ему дали derivative asylum?

Да, он получит тот же статус что и вы.
Валерий
Site Admin

Re: Здраствуйте

Сообщение Валерий » Сб окт 27, 2012 4:55 pm

Марат писал(а):Я с Узбекистана сам татарин , после развала ссср все русские и татары начали убегать с Узбекистан ну я тогда не понимал но сейчас точно понял иза чего они бежали . Когда даже в школе учился у нас в школе максимум 8 татаров были а узбеки Где то 400 . Вобшем я вырос среди узбеков но все време мы с мамой терпели за их ни нацизм 2008 году я приехал в россию а через год домой пришел я свою маму не узнал понимайте мои соседи пидарасы издевались над моим мамой она мне так рассказовала .и я опять в Россию приехал она мне часто звонила что боится у нас дома она находила какието песок разные травы короче ее травили по мусульманскому обычию 11.12.2011 моя мама умерла я так и так не поехал узнал причину смерти сильный стрес ее подружка рассказала она у тебя в квартире что то есть кто то твою маму отравил . Очень даже странно через 4 месяца мамина подружка случайно умерла. Я звонил знакомым я им сказал отправь мне документы от моей квартире он сказал что документы не дадут Могу ли я подать на беженца больше к себе не поеду ни когда Если даже в компьюторном клубе что теряется главный подозреваемый всегда я почему ни знаю даже было случии ночью с коллегами зошли поиграть а на следуший день прямо с работы менты меня зобирают и угрожают спрашивает где велосипед Подскажите мне пожалуста могу ли я просить убежища в сша и какие документы мне надо собрать помогите

Вам нужно приехать в США.
Валерий
Site Admin

Re: Повторное интервью - это законно?

Сообщение Валерий » Пт ноя 02, 2012 2:52 pm

stranik писал(а):Прошёл интервью в августе 2011 года. На сегодняшний день решения нет. Позвонил в офис - ответили, что мой офицер перешёл на другую работу и будет назначено новое (повторное) интервью. При этом на письменные жалобы на офицера директор офиса не отвечает. В связи с этим два вопроса:
1. Адрес вышестоящей организации для жалобы на халатность работников нижестоящего офиса. Офис в котором я проходил первое собеседование это - Anaheim, CA 92815;
2. Есть ли установленные законом сроки между датой интервью и датой принятия решения миграционным офицером?

1. Можно пожаловаться в Department of Homeland Security (DHS), U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS) Form EOIR-29.
2. Решение принимает не офицер, а комиссия, которая может запрашивать дополнительные данные в разных инстанциях, это может продолжатся очень долго, годами.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Вс ноя 04, 2012 2:46 pm

stranik писал(а):Спасибо за ответ... :)
Но в связи с этим возникают другие вопросы: - Есть ли ограничительные (разумные) сроки, по американскому закону, для рассмотрения офицером (комиссией) заявления на политическое убежище? Смотрел на американских сайтах (http://www.fitzgeraldlawcompany.com/faq/general-immigration.php) - там подают в суд на USCIS за долгое рассмотрение поданных заявлений.
Но я в раздумьях: - "Hе обозлит" ли подача в суд офицера (-ов) принимающих решение?

"Обозлит" - не "обозлит"... Откуда мне знать? Это не правовое понятие.
Валерий
Site Admin

Сообщение stranik » Пн ноя 12, 2012 2:25 am

Действительно...Вы правы - это не правовое понятие и здесь нужно моё субъективное решение. :roll:
Спасибо Вам за ясные и конкретные ответы, сразу видно профессионала СВОЕГО ДЕЛА! До этого мне все специалисты к кому я обращался в Лос-Анджелесе, занимающиеся теми же вопросами, наводили "тень на плетень" не отвечая по сути. Вы - редкое исключение... :!:

P.S. Рекомендую ВСЕМ КТО РЕШИЛ ДЕЛАТЬ ЭТО В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ начинать с Валерия Сивухи !!!
stranik

Сообщение Валерий » Ср ноя 14, 2012 3:48 am

Marias писал(а):Valeriy, dobriy vecher! U menya slozhaya situaciya:
Ya priehala v USA v 2007 godu po J-1 visa (srok visi 1,6 goda), v 2008 godu vstretila muzha I v 2009 rodila dochku. U muzha na tot moment ne bilo Green card (bil v statuse adjustment of status, employment based) I mi reshili ne raspisivatsya. V 2011 ya podala na ubezhishe, posle interview moi dokumenty otpravily v Sud, cherez 6 mesyacev ya poshla v Sud bez advokata (on skonchalsya za paru nedel do suda). Teper Sud naznachili na 2013, my reshyly rasspisatsya s muzhem (v aprele 2012), v Sentyabre on poluchil svoyu GCard. My hodily k advokatu, no skazal, chto cherez muzha mozhno poluchit dokumenty, no nado dozhdatsya ego grazhdanstva (5 let). Proshu vashego soveta, lutshe prodolzhit svoy case ili est' drugye varianty?

Продолжайте кейс, не вижу причин его останавливать.
Валерий
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Временной график процесса получения политического убежища в США