График процесса получения политического убежища в

Re: График процесса получения политического убежища в

Сообщение Kapustin » Ср фев 03, 2016 10:56 pm

Здравствуйте, Валерий,

Я подал на политику в феврале 2015 в Arlington VA,( По Asylum Scheduling Bulletin здесь очередь доходит примерно через 2,5 года) прошел год, интервью еще не назначено, сейчас мне предложили работу в Нью Йорке, по тому же Бюллетеню в Нью Йорке дела по политике рассматриваются быстрее чем здесь.

Как повлияет на скорость рассмотрения моего кейса если я переведу его в Нью Йорк? Один адвокат сказал мне что у USCIS есть чтото вроде правила что при переносе кейса в другой Asylum office таже очередь на интервью сохраняется и в новом офисе.

Теперь меня мучает вопрос действительно ли это так? Будет ли засчитан мой кейс при переводе в Нью Йорке как поданный в начале 2015 года или все придется начинать снова?
Kapustin

Сообщение Валерий » Вт фев 23, 2016 12:30 am

Kapustin писал(а):Здравствуйте, Валерий,

Я подал на политику в феврале 2015 в Arlington VA,( По Asylum Scheduling Bulletin здесь очередь доходит примерно через 2,5 года) прошел год, интервью еще не назначено, сейчас мне предложили работу в Нью Йорке, по тому же Бюллетеню в Нью Йорке дела по политике рассматриваются быстрее чем здесь.

Как повлияет на скорость рассмотрения моего кейса если я переведу его в Нью Йорк? Один адвокат сказал мне что у USCIS есть чтото вроде правила что при переносе кейса в другой Asylum office таже очередь на интервью сохраняется и в новом офисе.

Теперь меня мучает вопрос действительно ли это так? Будет ли засчитан мой кейс при переводе в Нью Йорке как поданный в начале 2015 года или все придется начинать снова?

Да, ваше время будет засчитано. Но добавьте ещё полгода на перенос кейса.
Валерий
Site Admin

Сообщение Elena512 » Вт июн 07, 2016 2:27 am

Валерий , здравствуйте, подскажите, пожалуйста временной график процесса получения ПУ в 2016? 1) Я так понимаю, что все очень поменялось .2) Подаётся ли ребёнок 14 лет вместе с родителями в кейсе ( ребёнок находится в Украине)? Или потом отдельно идёт воссоединение ? 3) Сколько оно может длиться и влияет ли возраст ребёнка на скорость процесса ? Спасибо
Elena512

Сообщение Elena512 » Вт июн 07, 2016 2:30 am

Да, извините, место подачи -Нью Йорк
Elena512

Сообщение Валерий » Пн июн 20, 2016 10:52 pm

Elena512 писал(а):Валерий , здравствуйте, подскажите, пожалуйста временной график процесса получения ПУ в 2016? 1) Я так понимаю, что все очень поменялось .2) Подаётся ли ребёнок 14 лет вместе с родителями в кейсе ( ребёнок находится в Украине)? Или потом отдельно идёт воссоединение ? 3) Сколько оно может длиться и влияет ли возраст ребёнка на скорость процесса ? Спасибо

1) не очень поменялось.
2) Потом отдельно идет воссоединение
3) Возраст ребёнка не влияет на скорость процесса.
Валерий
Site Admin

Сообщение IraSugr » Ср апр 04, 2018 12:46 pm

Я подалa заявление на Грин-карту 5 месяцев назад, в конце октября 2017 года, нужно ли мне продлевать разрешение на работу, которое закончится к августу 2018 года?
IraSugr

Сообщение Валерий » Ср апр 04, 2018 12:46 pm

IraSugr писал(а):Я подалa заявление на Грин-карту 5 месяцев назад, в конце октября 2017 года, нужно ли мне продлевать разрешение на работу, которое закончится к августу 2018 года?

Это зависит от вас – так как вы заплатили за грин карту, то вы можете бесплатно подать на разрешение на работу на основе ожидания грин карты, но тогда не будет автоматического продления старого разрешения на работу. Если вы хотите продлить ваше разрешение, то сделайте это как можно скорее, так как, вероятно, потребуется 4 или 5 месяцев, чтобы получить новое EAD. Это более надёжный подход, но вам придётся заплатить за новое EAD. Тогда, по крайней мере, вы получите автоматическое продление старого EAD, и у вас не будет разрыва в занятости.
Валерий
Site Admin

Сообщение Semen90 » Вт май 15, 2018 4:09 am

Вы можете сказать, какой примерный срок между MCH и IH сейчас в Нью-Йорке, если у вас есть какая-либо информация?
Semen90

Сообщение Валерий » Вт май 15, 2018 4:11 am

Semen90 писал(а):Вы можете сказать, какой примерный срок между MCH и IH сейчас в Нью-Йорке, если у вас есть какая-либо информация?

Общая судебная статистика здесь не поможет, потому что дело решает судья персонально, а у каждого судьи есть свой собственный график, и поэтому важен не суд, а судья. Но в целом по всей стране дела стали продвигаются несколько быстрее, чем раньше.
Валерий
Site Admin

Пред.

Вернуться в Временной график процесса получения политического убежища в США