Часто задаваемые вопросы о политическом убежище в США

Re: Часто задаваемые вопросы о политическом убежище в США

Сообщение Kirill41 » Вс сен 02, 2018 8:58 am

Здравствуйте Валерий. Меня зовут Кирилл, у меня к Вам два вопроса:
Вопрос первый:
Предположим, что человек подал на политику на шестом месяце, через месяц его вызвали на интервью и отказали в предоставлении ПУ. Человек подал заявление на разрешение на работу, но в период этих 180 дней ожидания разрешения у него состоялся первый суд, на котором ему тоже отказали. Что произойдёт с его заявлением на разрешение на работу при подаче на апелляцию? Его отменят, сдвинутся сроки или можно спокойно ожидать и дальше в срок?
Вопрос второй:
По приезду в США как правило ставят срок пребывания 6 мес. Но что, если поставят две недели? Есть ли возможность подать на ПУ после истечения этих двух недель в течении одного года? Если да, то как отразится на интервью факт подачи на ПУ вне официального статуса?
Спасибо за Ваши видео.
Kirill41

Сообщение Валерий » Вт сен 04, 2018 8:40 am

Kirill41 писал(а):Здравствуйте Валерий. Меня зовут Кирилл, у меня к Вам два вопроса:
Вопрос первый:
Предположим, что человек подал на политику на шестом месяце, через месяц его вызвали на интервью и отказали в предоставлении ПУ. Человек подал заявление на разрешение на работу, но в период этих 180 дней ожидания разрешения у него состоялся первый суд, на котором ему тоже отказали. Что произойдёт с его заявлением на разрешение на работу при подаче на апелляцию? Его отменят, сдвинутся сроки или можно спокойно ожидать и дальше в срок?
Вопрос второй:
По приезду в США как правило ставят срок пребывания 6 мес. Но что, если поставят две недели? Есть ли возможность подать на ПУ после истечения этих двух недель в течении одного года? Если да, то как отразится на интервью факт подачи на ПУ вне официального статуса?
Спасибо за Ваши видео.

1. Это очень теоретическая ситуация, так быстро вопросы в суде не решаются. Но если суд так быстро состоялся и судья отказал, то разрешения на работу не дадут. Хотя бюрократическая машина может сработать, допустим решение суда не дошло до иммиграционного офиса и он выдал разрешение. Но это всё очень теоретические ситуации.
2. Да, вы можете подать и через три недели. Главное, чтобы до одного года. На интервью это никак не отразится.
Валерий
Site Admin

Сообщение Seva2018 » Ср сен 19, 2018 8:51 pm

Здравствуйте, Валерий! Большое спасибо за вашу работу. Мой кейс о предоставлении убежища недавно передали в иммиграционный суд, соответственно, у меня есть несколько вопросов
1. Моя девушка тоже подала на убежище и теперь ждёт интервью, и если мы сейчас поженимся, какое это будет иметь влияние на наши кейсы. То есть у неё есть ее собственное заявление в иммиграционном офисе, а мое дело уже в суде .
2 . Если мы поженимся и мне откажут в суде, то поможет ли мне её убежище, если ей дадут?
3. Если жениться, то нужно ли нам добавить друг друга в наши кейсы на убежище?
4. Если мы поженимся, то прекратится ли мое судебное разбирательство, так как ее кейс также находится на рассмотрении?
5. Если я получу свое убежище в суде, то она тоже получит убежище или она должна ждать до ее интервью?
Seva2018

Сообщение Валерий » Ср сен 19, 2018 8:52 pm

Seva2018 писал(а):Здравствуйте, Валерий! Большое спасибо за вашу работу. Мой кейс о предоставлении убежища недавно передали в иммиграционный суд, соответственно, у меня есть несколько вопросов
1. Моя девушка тоже подала на убежище и теперь ждёт интервью, и если мы сейчас поженимся, какое это будет иметь влияние на наши кейсы. То есть у неё есть ее собственное заявление в иммиграционном офисе, а мое дело уже в суде .
2 . Если мы поженимся и мне откажут в суде, то поможет ли мне её убежище, если ей дадут?
3. Если жениться, то нужно ли нам добавить друг друга в наши кейсы на убежище?
4. Если мы поженимся, то прекратится ли мое судебное разбирательство, так как ее кейс также находится на рассмотрении?
5. Если я получу свое убежище в суде, то она тоже получит убежище или она должна ждать до ее интервью?

см. ответы в моем видео 110
Валерий
Site Admin

Пред.

Вернуться в Часто задаваемые вопросы о политическом убежище