Часто задаваемые вопросы о политическом убежище в США

Re: Часто задаваемые вопросы о политическом убежище в США

Сообщение Валерий » Пн окт 23, 2017 7:22 pm

Ekhud писал(а):Очень извиняюсь если подобный вопрос уже рассматривался.
Подали политику через штат Delaware. Прожили там год, получили разрешение на работу, SSN и ID штата. Потом нашли работу в Калифорнии и переехали сюда. Переделывать штат подачи на политику не хотим что бы не сдвинулись сроки вызова на интервью. Скажите можно ли получить водительские права в Калифорнии с дальнейшей сменой их в штате Делавэр? Или лучше сразу лететь обратно и получить их сразу в делавере ( что проблематично из-за работы и длинной очереди на вождение). Или можно вообще тупо жить дальше с калифорнийскими правами? Заранее очень благодарна за ответ

Лучше получить калифорнийские права, если вы там живете. А на интервью поедете в Делавер.
Валерий
Site Admin

Сообщение Lisa » Вс окт 29, 2017 5:29 pm

Здравствуйте,у меня такая ситуация,мы с мужем живем в Донецке,у нас здесь идет война,в городе полная неразбериха.С мужем мы познакомились когда война только началась,он приехал с территории Украины,когда пребывал на территории Донецкой области со стороны украинский властей ему приходили повестки для службы в АТО,а затем и со стороны Донецка(ДНР) стали приходить повестки .Мы же с мужем не относимся по политическим убеждениям не к украинским властям,не к донецким властям.Образование высшее получить нет возможности так как возможно будет работать только на территории Донецкой области(ДНР).Можно ли в связи с этой ситуации просить убежища у США?Есть ли какие-нибудь варианты?Заранее благодарю.
Lisa

Сообщение Валерий » Пн окт 30, 2017 1:43 pm

Lisa писал(а):Здравствуйте,у меня такая ситуация,мы с мужем живем в Донецке,у нас здесь идет война,в городе полная неразбериха.С мужем мы познакомились когда война только началась,он приехал с территории Украины,когда пребывал на территории Донецкой области со стороны украинский властей ему приходили повестки для службы в АТО,а затем и со стороны Донецка(ДНР) стали приходить повестки .Мы же с мужем не относимся по политическим убеждениям не к украинским властям,не к донецким властям.Образование высшее получить нет возможности так как возможно будет работать только на территории Донецкой области(ДНР).Можно ли в связи с этой ситуации просить убежища у США?Есть ли какие-нибудь варианты?Заранее благодарю.

Чтобы просить убежища, вам необходимо приехать в США
Валерий
Site Admin

Сообщение filippk » Вс дек 17, 2017 1:01 am

Здравствуйте Валерий, после того, мы подали заявление о предоставлении убежища, а мы приехали в США по визе B2, то мой вопрос, как мы можем назвать наш статус, если наш статус В2 уже истёк?
filippk

Сообщение Валерий » Вс дек 17, 2017 1:02 am

filippk писал(а):Здравствуйте Валерий, после того, мы подали заявление о предоставлении убежища, а мы приехали в США по визе B2, то мой вопрос, как мы можем назвать наш статус, если наш статус В2 уже истёк?

Если срок пребывания B-2 истек, или у вас нет другого статуса, вы можете сказать, что ваш текущий статус “Asylum pending” или «Asylum Applicant», хотя это не совсем статус для большинства целей, но это означает, что вы можете оставаться в США, пока дело не будет решено.
Валерий
Site Admin

Сообщение proha67 » Ср дек 20, 2017 3:18 pm

Я был на интервью и моё дело передали в суд, мое слушание будет в январе 2018 года. Иммиграционный чиновник выставил меня "заявителем, показания не были подробными, последовательными и правдоподобными, поэтому он не счел их достоверными.” Что за чушь? Я всё отвечал очень подробно, чиновник наоборот меня прерывал и говорил – отвечайте только на мои вопросы и не давал рассказать подробно. Влияет ли приведенное выше мнение чиновника на решение судьи?
proha67

Сообщение Валерий » Пт дек 22, 2017 8:34 pm

proha67 писал(а):Я был на интервью и моё дело передали в суд, мое слушание будет в январе 2018 года. Иммиграционный чиновник выставил меня "заявителем, показания которого не были подробными, последовательными и правдоподобными", поэтому он не счел их достоверными. Что за чушь? Я всё отвечал очень подробно, чиновник наоборот меня прерывал и говорил – отвечайте только на мои вопросы и не давал рассказать подробно. Влияет ли приведенное выше мнение чиновника на решение судьи?

Обычно дело слушается «с чистого листа», судья самостоятельно вникает в суть вашего заявления. Тем не менее, представитель иммиграционной службы в суде может использовать записки иммиграционного чиновника, который проводил с вами интервью. Он может пытаться вас уличить в противоречиях, дескать «на интервью вы говорили "синее", так почему вы сейчас говорите "зеленое?”). К этому нужно быть готовыми, нужно хорошо знать свой кейс. Тогда вполне можно говорить, что вы всегда имели ввиду "зелёное", а почему чиновник понял это как "синее", вы не знаете.
Валерий
Site Admin

Сообщение filippk » Вт дек 26, 2017 4:27 am

Я обратился за убежищем со всеми подтверждающими документами. Теперь мне нужно дослать еще несколько документов и доказательств по моему делу. Мой вопрос в том, если я послал уже приобщённый документ, это может быть проблемой? Потому что я не уверен, если документ уже отправлен с заявлением или нет?
filippk

Сообщение Валерий » Вт дек 26, 2017 4:30 am

filippk писал(а):Я обратился за убежищем со всеми подтверждающими документами. Теперь мне нужно дослать еще несколько документов и доказательств по моему делу. Мой вопрос в том, если я послал уже приобщённый документ, это может быть проблемой? Потому что я не уверен, если документ уже отправлен с заявлением или нет?

Это не должно быть проблемой. Но важно, что вы должны хранить копию всего, что вы файл для ваших собственных записей.
Валерий
Site Admin

Сообщение OlgaKa » Пн янв 15, 2018 4:28 pm

Здравствуйте, я из Крыма. Какие у меня шансы? Спасибо.
OlgaKa

Пред.След.

Вернуться в Часто задаваемые вопросы о политическом убежище