Часто задаваемые вопросы о политическом убежище в США

Re: Часто задаваемые вопросы о политическом убежище в США

Сообщение Валерий » Ср июл 21, 2010 10:39 am

jaugen писал(а):Дзякуй вялікі за параду тады буду даведвацца як яго атрымаць.

Жадаю поспеха!
Валерий
Site Admin

Сообщение Tania Nikk » Чт июл 22, 2010 4:41 pm

1. Я отправила I-589 14 Апреля 2010. Мне назначили интервью 5 Марта, но из-за моей вины его перенесли на 7 Июня. Решения по моему делу нет, оно до сих пор рассматривается. Скажите пожалуйста, с какого дня у меня начинается отсчет 150 дней на работу, когда я могу отправить запрос на разрешение работать? спасибо
2. Статус моей визы J-1 истекает 20 Октября 2010 года, я боюсь, что решение по asylum не будет принято до етого времени (больше чем уверенна, что мне asylum не дадут, интервью я провалила, на суд я тоже вряд ли пойду из-за того что нет денег на адвоката), в Америке хочу остаться, но только легально например поменяв J-1 на F-1. Правильно ли я понимаю, что пока мне не пришло решение по asylum, мне етого делать нельзя? А после 20 Октября подавать на смену статуса F-1 будет уже поздно? что вы посоветуете?
3. Если я вернусь в Украину, каковы шансы, что мне дадут туристическую визу? Меня ж в посольстве будут расспрашивать на каком основании я находилась в Америке после 20 Октября(то есть после окончания моей визы)? Мне придется рассказывать им об asylum?
огромное спасибо
Tania.
Tania Nikk

Сообщение Валерий » Чт июл 22, 2010 4:55 pm

Tania Nikk писал(а):1. Я отправила I-589 14 Апреля 2010. Мне назначили интервью 5 Марта, но из-за моей вины его перенесли на 7 Июня. Решения по моему делу нет, оно до сих пор рассматривается. Скажите пожалуйста, с какого дня у меня начинается отсчет 150 дней на работу, когда я могу отправить запрос на разрешение работать? спасибо
2. Статус моей визы J-1 истекает 20 Октября 2010 года, я боюсь, что решение по asylum не будет принято до етого времени (больше чем уверенна, что мне asylum не дадут, интервью я провалила, на суд я тоже вряд ли пойду из-за того что нет денег на адвоката), в Америке хочу остаться, но только легально например поменяв J-1 на F-1. Правильно ли я понимаю, что пока мне не пришло решение по asylum, мне етого делать нельзя? А после 20 Октября подавать на смену статуса F-1 будет уже поздно? что вы посоветуете?
3. Если я вернусь в Украину, каковы шансы, что мне дадут туристическую визу? Меня ж в посольстве будут расспрашивать на каком основании я находилась в Америке после 20 Октября(то есть после окончания моей визы)? Мне придется рассказывать им об asylum?
огромное спасибо
Tania.

1. Срок 150 у вас, скорее всего, остановлен. Поэтому нет смысла отправлять запрос на разрешение работы.
2. Можете подать сейчас на F1.
3. Разумеется нужно рассказать об Asylum. Шансы получить снова туристскую визу невелики, ведь вы просили иммиграционный статус, значит у вас есть иммиграционные намерения. Это будет в базе данных посольства, тем более что вам присвоен А-номер.
Валерий
Site Admin

Сообщение Tania Nikk » Чт июл 22, 2010 7:05 pm

Spasibo bol'shoe za otvet. A kakovy shansy poluchit F-1? Ya nichego ne narushayu esli odnovremenno asylum i podayu na F-1?

Kak otvetit i razyasnit sleduyushie voprosy v forme I-539??? :cry:

Answer the following questions. If your answer "Yes" to any question, describe the circumstances in detail and explain on a separate sheet of paper:
1.Are you an applicant for an immigrant visa?
2.Has an immigrant petition ever been filed for you?
Tania Nikk

Сообщение Валерий » Чт июл 22, 2010 7:18 pm

Tania Nikk писал(а):Spasibo bol'shoe za otvet. A kakovy shansy poluchit F-1? Ya nichego ne narushayu esli odnovremenno asylum i podayu na F-1?

Kak otvetit i razyasnit sleduyushie voprosy v forme I-539??? :cry:

Answer the following questions. If your answer "Yes" to any question, describe the circumstances in detail and explain on a separate sheet of paper:
1.Are you an applicant for an immigrant visa?
2.Has an immigrant petition ever been filed for you?

1. Yes
2. Yes
Валерий
Site Admin

Сообщение Tania Nikk » Чт июл 22, 2010 7:27 pm

no nado zhe ix razhyasnit, pochemy, po kakoj prichite i t.d.? kak obyasnit otvety na eti voprosu, chto by dali vizy F-1?
Tania Nikk

Сообщение Валерий » Чт июл 22, 2010 7:43 pm

Tania Nikk писал(а):no nado zhe ix razhyasnit, pochemy, po kakoj prichite i t.d.? kak obyasnit otvety na eti voprosu, chto by dali vizy F-1?

А что тут "разъяснять"?
Вы подали на политическое убежище, данные по вашему кейсу у них в компьютере под вашим А-номером.
Ими они и будут руководствоваться.
Ну можете написать "I had submitted I-589 application, my A number is ..." Чтобы им было легче искать.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Пт июл 23, 2010 4:41 pm

korzinkina писал(а):Добрый день,Валерий!
Очень долго рылась на просторах "всемирной паутины" и наконец-то докопалась до Вашего форума,к счастью для меня именно здесь нашла множество исчерпывающих ответов по теме,но осталось еще несколько:
Помогите разобраться....Я гражданка Украины,мой муж гражданин Грузии,мы прекрасно жили в Киеве до известных августовских событий,после чего на моего мужа было совершено нападение(банальное слово за слово о цвете его "пятой точки" и т.п закончившееся рукоприкладством),далее рукоприкладств не совершалось,но было постоянное давление,оскорбления и т.п,даже многие мои знакомые задавали мне некорректные вопросы(зачем тебе чурка сдался,тебе русских мужиков не хватает?Справедливости ради замечу что все вопрошающие были мужчинами),справка о повреждениях к счастью сохранилась,у нас была прекрасная работа и более чем стабильное материальное положение,но из-за психологического прессинга мы решили переехать(как нам казалось в более толерантное место-Одессу),мы ошибались т.к весь восток и юг Украины крайне "руссконастроен",после тщетных попыток наладить жизнь на новом месте и постоянно сталкиваясь с национальной дискриминацией(оскорбления,неприязнь и т.п даже в миграционных службах при продлении регистрации мне сказали что если мне что-то не нравится я могу валит на родину к мужу,это дословно),мы решили уехать в Грузию,но через некоторое время уже в Грузии ситуация повторилась,но уже в отношении меня и все мои постоянные увещевания что я из Украины на людей не производят впечатления,все равно все во мне видят русскую(ярко выраженная славянская внешность,даже тесть брата моего мужа увидев меня впервые спросил,с явным презрением,она что русская???)....и вот апогеем ста случай после которого я решила что жизни нам ни тут,ни там не дадут,надо уезжать.....я проходила с работы(чудом без знания языка взяли)мимо толпы подвыпивших малолеток в след я услышала всякие ругательства(это единственное что я знаю на грузинском очень хорошо) не выдержала и ответила,после непродолжительной перепалки один "товарищ" толкнул меня да так, что я упала с лестницы,получила сотрясение мозга средней тяжести и кучу синяков,а через два дня у меня открылось кровотечение,от врача я узнала что у меня был выкидыш,я была в шоке.......по телевизору таких вещей не показывают,тут на всех углах кричат что все супер,для ВВС стараются.....в общем вопрос кому из нас подавать на убежище?У меня есть вид на жительство здесь,но жить тут больше не хочу,а на Украину вернуться не можем из-за мужа(после победы новой власти к грузинам относятся еще хуже)....как быть....простите что слишком подробно все описала,но чтобы был понятнее ситуация....с уважением

Ваша история вполне может служить основанием для получения политического убежища в США по признаку национальной дискриминации.
Тщательно соберите все медицинскике справки о побоях и выкидыше.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Пт июл 23, 2010 7:56 pm

korzinkina писал(а):Т.е именно мне нужно быть основным заявителем на убежище ,я правильно поняла? а справки мужа предъявить в доказательство невозможности вернуться на родину?

Можно так, а можно наоборот. Но у вас драматичнее - выкидыш. Наверное, лучше вам
Валерий
Site Admin

Сообщение kykysia » Ср июл 28, 2010 8:41 am

Я все понял. Ждите в N.Y. Скоро буду!!!
kykysia

Пред.След.

Вернуться в Часто задаваемые вопросы о политическом убежище