Часто задаваемые вопросы о политическом убежище в США

Re: Часто задаваемые вопросы о политическом убежище в США

Сообщение proha67 » Ср дек 20, 2017 3:18 pm

Я был на интервью и моё дело передали в суд, мое слушание будет в январе 2018 года. Иммиграционный чиновник выставил меня "заявителем, показания не были подробными, последовательными и правдоподобными, поэтому он не счел их достоверными.” Что за чушь? Я всё отвечал очень подробно, чиновник наоборот меня прерывал и говорил – отвечайте только на мои вопросы и не давал рассказать подробно. Влияет ли приведенное выше мнение чиновника на решение судьи?
proha67

Сообщение Валерий » Пт дек 22, 2017 8:34 pm

proha67 писал(а):Я был на интервью и моё дело передали в суд, мое слушание будет в январе 2018 года. Иммиграционный чиновник выставил меня "заявителем, показания которого не были подробными, последовательными и правдоподобными", поэтому он не счел их достоверными. Что за чушь? Я всё отвечал очень подробно, чиновник наоборот меня прерывал и говорил – отвечайте только на мои вопросы и не давал рассказать подробно. Влияет ли приведенное выше мнение чиновника на решение судьи?

Обычно дело слушается «с чистого листа», судья самостоятельно вникает в суть вашего заявления. Тем не менее, представитель иммиграционной службы в суде может использовать записки иммиграционного чиновника, который проводил с вами интервью. Он может пытаться вас уличить в противоречиях, дескать «на интервью вы говорили "синее", так почему вы сейчас говорите "зеленое?”). К этому нужно быть готовыми, нужно хорошо знать свой кейс. Тогда вполне можно говорить, что вы всегда имели ввиду "зелёное", а почему чиновник понял это как "синее", вы не знаете.
Валерий
Site Admin

Сообщение filippk » Вт дек 26, 2017 4:27 am

Я обратился за убежищем со всеми подтверждающими документами. Теперь мне нужно дослать еще несколько документов и доказательств по моему делу. Мой вопрос в том, если я послал уже приобщённый документ, это может быть проблемой? Потому что я не уверен, если документ уже отправлен с заявлением или нет?
filippk

Сообщение Валерий » Вт дек 26, 2017 4:30 am

filippk писал(а):Я обратился за убежищем со всеми подтверждающими документами. Теперь мне нужно дослать еще несколько документов и доказательств по моему делу. Мой вопрос в том, если я послал уже приобщённый документ, это может быть проблемой? Потому что я не уверен, если документ уже отправлен с заявлением или нет?

Это не должно быть проблемой. Но важно, что вы должны хранить копию всего, что вы файл для ваших собственных записей.
Валерий
Site Admin

Сообщение OlgaKa » Пн янв 15, 2018 4:28 pm

Здравствуйте, я из Крыма. Какие у меня шансы? Спасибо.
OlgaKa

Сообщение Валерий » Ср янв 17, 2018 3:54 pm

OlgaKa писал(а):Здравствуйте, я из Крыма. Какие у меня шансы? Спасибо.

На такой вопрос ответить в двух словах невозможно, это зависит от очень многих вещей.
Но беженцы из Крыма есть и они нормально получают убежище.
Если вы в США, то позвоните мне 718 207 2522. Валерий.
Валерий
Site Admin

Сообщение Visitor » Вс янв 28, 2018 7:06 pm

Здравствуйте, Валерий!

Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос -- подал на политическое убежище в одном штате, а проживаю в другом. Уже получено разрешение на работу и SSN. Но очень нервничаю из-за связанного с президенством Трампа ужесточением иммиграционной политики. Неоднократно встречал, что особенно сейчас не следует подаваться в другом штате, так как все проверяют и проверить где живешь очень легко.

Разговаривал с человеком, только что прошедшим интервью, говорит -- все спрашивают очень подробно, где живешь, где работаешь, чем занимаешься и т.д.

Вот мучительно думаю, стоит ли переводить дело в свой штат или не стоит?

Спасибо большое заранее за ответ.

С уважением.
Visitor

Сообщение Валерий » Пн янв 29, 2018 2:26 pm

Visitor писал(а):Здравствуйте, Валерий!

Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос -- подал на политическое убежище в одном штате, а проживаю в другом. Уже получено разрешение на работу и SSN. Но очень нервничаю из-за связанного с президенством Трампа ужесточением иммиграционной политики. Неоднократно встречал, что особенно сейчас не следует подаваться в другом штате, так как все проверяют и проверить где живешь очень легко.

Разговаривал с человеком, только что прошедшим интервью, говорит -- все спрашивают очень подробно, где живешь, где работаешь, чем занимаешься и т.д.

Вот мучительно думаю, стоит ли переводить дело в свой штат или не стоит?

Спасибо большое заранее за ответ.

С уважением.

Ничего страшного.
Если адрес надежный и вам передают все документы, которые туда пересылают из иммиграционной службы, то волноваться не о чем.
Скажете, что живете на два адреса. В одном штате постоянно живете, в другой выезжаете на работу. У меня знакомый выходные проводит здесь во Флориде, а потом на четыре дня едет работать в Южную Каролину. И что тут такого?
Валерий
Site Admin

ХОЧУ УЕХАТЬ В ШТАТЫ ИЗ ГРОДНО!

Сообщение Sergey79 » Ср апр 04, 2018 9:40 am

Хочу уехать работать ,а в последующем жить и работать в штаты из г. Гродно, Беларусь! С чего начать, как проще всего, менее затратно и само надёжно всё сделать так, что бы сто процентов уехать?
Sergey79

Re: ХОЧУ УЕХАТЬ В ШТАТЫ ИЗ ГРОДНО!

Сообщение Валерий » Ср апр 04, 2018 12:25 pm

Sergey79 писал(а):Хочу уехать работать ,а в последующем жить и работать в штаты из г. Гродно, Беларусь! С чего начать, как проще всего, менее затратно и само надёжно всё сделать так, что бы сто процентов уехать?

"Стопроцентных вариантов" не существует в природе. Если бы были стопроцентные варианты, то кто бы использовал 99 процентные варианты?
Все бы пользовались "100 процентными" и жили без проблем. Поиск "100 процентных вариантов" есть просто оправдание для сидения на диване.
Без риска нет удачи.
Валерий
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Часто задаваемые вопросы о политическом убежище