Часто задаваемые вопросы о политическом убежище в США

Re: Часто задаваемые вопросы о политическом убежище в США

Сообщение petrovM » Вс сен 10, 2017 12:12 am

Здравствуйте Валерий.
Я с женой приехал из Беларусии 1,5 месяца назад и хочу подавать на политическое убежище в США, жену хочу включить в кейс. Много слышал о том что во время ожидания интервью нельзя выехать из США, так как при возвращении могут не впустить. Скажите пожалуйста: после одобрения моего прошения могу ли я выезжать из США не опасаясь что потом меня не впустят? Есть ли какие-то регламентированные законом правила на этот случай?
petrovM

Сообщение Валерий » Пт сен 15, 2017 5:43 pm

petrovM писал(а):Здравствуйте Валерий.
Я с женой приехал из Беларусии 1,5 месяца назад и хочу подавать на политическое убежище в США, жену хочу включить в кейс. Много слышал о том что во время ожидания интервью нельзя выехать из США, так как при возвращении могут не впустить. Скажите пожалуйста: после одобрения моего прошения могу ли я выезжать из США не опасаясь что потом меня не впустят? Есть ли какие-то регламентированные законом правила на этот случай?

После одобрения вашего заявления вы можете выезжать из США по Travel Document. Это практически как загранпаспорт для беженца, в него ставятся визы. Однако в Беларусь напрямую лучше не ездить. Лучше получить российскую визу в TD, и потом ехать через Москву.
Валерий
Site Admin

Сообщение kusvlex » Сб сен 23, 2017 9:31 pm

Добрый день, есть вопросы следующего порядка-
1)Будучи студентом по work and trevel, J1 - до какого момента я могу легально находиться в статусе?
2) Подавать кейс нужно желательно до срока окончания статуса, либо в течении года ? и на что это влияет?
3) Можно ли отправлять кейс к примеру без истории либо без доказательств, в ближайшем будущем их дослав.. (что бы успеть податься находясь в статусе..) и на что это может повлиять?
kusvlex

Сообщение Валерий » Пн сен 25, 2017 11:33 pm

kusvlex писал(а):Добрый день, есть вопросы следующего порядка-
1)Будучи студентом по work and trevel, J1 - до какого момента я могу легально находиться в статусе?
2) Подавать кейс нужно желательно до срока окончания статуса, либо в течении года ? и на что это влияет?
3) Можно ли отправлять кейс к примеру без истории либо без доказательств, в ближайшем будущем их дослав.. (что бы успеть податься находясь в статусе..) и на что это может повлиять?

1) Время пребывания указано в вашей DS форме.
2) Лучше в течение года. Желательно соблюсти правило 90 дней (то есть подать после 90 дней пребывания в США), чтобы не было лишних вопросов.
3)Лучше сразу сделать всё, а иначе кейс могут счесть легкомысленным (frivolous).
Валерий
Site Admin

Сообщение Ekhud » Сб окт 21, 2017 4:01 pm

Очень извиняюсь если подобный вопрос уже рассматривался.
Подали политику через штат Delaware. Прожили там год, получили разрешение на работу, SSN и ID штата. Потом нашли работу в Калифорнии и переехали сюда. Переделывать штат подачи на политику не хотим что бы не сдвинулись сроки вызова на интервью. Скажите можно ли получить водительские права в Калифорнии с дальнейшей сменой их в штате Делавэр? Или лучше сразу лететь обратно и получить их сразу в делавере ( что проблематично из-за работы и длинной очереди на вождение). Или можно вообще тупо жить дальше с калифорнийскими правами? Заранее очень благодарна за ответ
Ekhud

Сообщение Валерий » Пн окт 23, 2017 7:22 pm

Ekhud писал(а):Очень извиняюсь если подобный вопрос уже рассматривался.
Подали политику через штат Delaware. Прожили там год, получили разрешение на работу, SSN и ID штата. Потом нашли работу в Калифорнии и переехали сюда. Переделывать штат подачи на политику не хотим что бы не сдвинулись сроки вызова на интервью. Скажите можно ли получить водительские права в Калифорнии с дальнейшей сменой их в штате Делавэр? Или лучше сразу лететь обратно и получить их сразу в делавере ( что проблематично из-за работы и длинной очереди на вождение). Или можно вообще тупо жить дальше с калифорнийскими правами? Заранее очень благодарна за ответ

Лучше получить калифорнийские права, если вы там живете. А на интервью поедете в Делавер.
Валерий
Site Admin

Сообщение Lisa » Вс окт 29, 2017 5:29 pm

Здравствуйте,у меня такая ситуация,мы с мужем живем в Донецке,у нас здесь идет война,в городе полная неразбериха.С мужем мы познакомились когда война только началась,он приехал с территории Украины,когда пребывал на территории Донецкой области со стороны украинский властей ему приходили повестки для службы в АТО,а затем и со стороны Донецка(ДНР) стали приходить повестки .Мы же с мужем не относимся по политическим убеждениям не к украинским властям,не к донецким властям.Образование высшее получить нет возможности так как возможно будет работать только на территории Донецкой области(ДНР).Можно ли в связи с этой ситуации просить убежища у США?Есть ли какие-нибудь варианты?Заранее благодарю.
Lisa

Сообщение Валерий » Пн окт 30, 2017 1:43 pm

Lisa писал(а):Здравствуйте,у меня такая ситуация,мы с мужем живем в Донецке,у нас здесь идет война,в городе полная неразбериха.С мужем мы познакомились когда война только началась,он приехал с территории Украины,когда пребывал на территории Донецкой области со стороны украинский властей ему приходили повестки для службы в АТО,а затем и со стороны Донецка(ДНР) стали приходить повестки .Мы же с мужем не относимся по политическим убеждениям не к украинским властям,не к донецким властям.Образование высшее получить нет возможности так как возможно будет работать только на территории Донецкой области(ДНР).Можно ли в связи с этой ситуации просить убежища у США?Есть ли какие-нибудь варианты?Заранее благодарю.

Чтобы просить убежища, вам необходимо приехать в США
Валерий
Site Admin

Сообщение filippk » Вс дек 17, 2017 1:01 am

Здравствуйте Валерий, после того, мы подали заявление о предоставлении убежища, а мы приехали в США по визе B2, то мой вопрос, как мы можем назвать наш статус, если наш статус В2 уже истёк?
filippk

Сообщение Валерий » Вс дек 17, 2017 1:02 am

filippk писал(а):Здравствуйте Валерий, после того, мы подали заявление о предоставлении убежища, а мы приехали в США по визе B2, то мой вопрос, как мы можем назвать наш статус, если наш статус В2 уже истёк?

Если срок пребывания B-2 истек, или у вас нет другого статуса, вы можете сказать, что ваш текущий статус “Asylum pending” или «Asylum Applicant», хотя это не совсем статус для большинства целей, но это означает, что вы можете оставаться в США, пока дело не будет решено.
Валерий
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Часто задаваемые вопросы о политическом убежище