Часто задаваемые вопросы о политическом убежище в США

Re: Часто задаваемые вопросы о политическом убежище в США

Сообщение Валерий » Чт июн 29, 2017 4:20 pm

dmit88 писал(а):Здравствуйте ув. Валерий
У нас такой вопрос с друзьями: (друг тоже писал Вам выше, огромное спасибо за Ваш ответ)
После подачи на пу,если получил отказ на интервью, если в суде будет так же отказ, как можно без последствий или с минимальными последствиями вернуться домой (что мне грозит в будущем на счет получения виз и визита в США), добровольно, что б потом возможно за года 2, попробувать получить h1b визу, или любую другую визу получить без проблем и вернуться. Будет ли у меня запрет на вьезд, налоги платил, без приступлений, без статуса до подачи на пу был 2 месяца, после окончания визы j1. Огромное спасибо.

Вам выдадут предписание добровольно покинуть страну. Если вы его выполните, то к вам претензий не будет.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Чт июн 29, 2017 4:23 pm

Sashan писал(а):Здравствуйте, спасибо за Вашу помощь.
Интересует такой вопрос, если планирую подать на пу в Сан Франциско, но живу в другом штате, пока Иллиноис, но тз за работы возможно буду часто менять штат, отразиться ли это на результате интервью по пу, если подал в СФ но живу в другом штате? (Могут ли они это увидить, или это не важно) (Адрес в Калифорнии возьму на почтовой скриньке, можно ли так) Спасибо огромное, просто очень тяжело ждать довго ответ, и будет стимул возможно в конечном результате переехать в Калифорнию.

Почтовый ящик должен иметь вид физического адреса. Иначе они потребуют указать физический адрес. Живёте ли вы по этом адресу, принципиальной разницы не имеет. Никто не проверяет. Главное чтобы там были надёжные люди, которые бы вас извещали о письмах, приходящих на ваше имя из иммиграционной службы, потому что все письма будет идти по этому адресу.
Валерий
Site Admin

Сообщение hamann » Пн июл 03, 2017 4:52 pm

Здравствуйте.
Если после j1 я сменю статус на b2 (тур) и буду дальше работать на работе с сошлом, и потом уеду домой после окончания статуса, как это может повлият в будущем на визы в сша (работа с сошлом на тур визе, если никому говорить не буду, могут ли они как-то узнать, если да то как, или все хорошо будет, податки платить буду, ничего не нарушать с криминалу)? Приехал по ворк энд тревел
hamann

Сообщение Валерий » Вт июл 04, 2017 3:50 pm

hamann писал(а):Здравствуйте.
Если после j1 я сменю статус на b2 (тур) и буду дальше работать на работе с сошлом, и потом уеду домой после окончания статуса, как это может повлият в будущем на визы в сша (работа с сошлом на тур визе, если никому говорить не буду, могут ли они как-то узнать, если да то как, или все хорошо будет, податки платить буду, ничего не нарушать с криминалу)? Приехал по ворк энд тревел

Разумеется, узнают и это отразится в дальнейшем на доверии к вам посольских чиновников. Узнают обыкновенно - сейчас всё в единой базе.
Валерий
Site Admin

Сообщение ария » Пн июл 10, 2017 9:08 pm

здравствуйте! живу в России, журналист, занималась одним делом о коррупции в результате чего сильно пострадала. избиения, угрозы со стороны полиции. мед. справки есть, естественно с жалобой в полицию не обращалась. Достаточно ли медицинских справок и письменных показаний свидетелей?
2. Обязательно ли свидетельские показания заверять у нотариуса?
3. как долго рассматриваются такие дела, у меня шестеро детей, которые остаются в России.
ария

Сообщение Валерий » Пн июл 10, 2017 10:49 pm

ария писал(а):здравствуйте! живу в России, журналист, занималась одним делом о коррупции в результате чего сильно пострадала. избиения, угрозы со стороны полиции. мед. справки есть, естественно с жалобой в полицию не обращалась.
1. Достаточно ли медицинских справок и письменных показаний свидетелей?
2. Обязательно ли свидетельские показания заверять у нотариуса?
3. как долго рассматриваются такие дела, у меня шестеро детей, которые остаются в России.

1. Это решает иммиграционная служба. Как правило, для журналиста достаточно.
2. Не нужно заверять у нотариуса. Российский нотариус для американского чиновника - пустой звук. Достаточно указать анкетные данные свидетеля (фио, адрес жительства, телефон) и приложить копию страницы паспорта с его фотографией и подписью.
3. Очень долго. Интервью ждать около двух лет. Если по интервью не проходите, то ещё суда ждать около двух лет.
Валерий
Site Admin

Сообщение ария » Вт июл 11, 2017 7:13 am

Валерий, благодарю за ответы. вы сказали про суд - это означает, что шанс одобрения сразу после интервью, не такой уж большой?
ария

Сообщение ария » Вт июл 11, 2017 7:34 am

и я не уверена за безопасность детей, угрозы в их адрес тоже проскальзывали.
ария

Сообщение Валерий » Вт июл 11, 2017 2:33 pm

ария писал(а):Валерий, благодарю за ответы. вы сказали про суд - это означает, что шанс одобрения сразу после интервью, не такой уж большой?

Я не могу оценивать шансы на расстоянии. Я не экстрасенс и не телепат. см. мой ролик в ю-туб на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=ReDH3z5pNh0
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Вт июл 11, 2017 2:34 pm

ария писал(а):и я не уверена за безопасность детей, угрозы в их адрес тоже проскальзывали.

Детей лучше конечно сразу взять с собой.
Валерий
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Часто задаваемые вопросы о политическом убежище