Часто задаваемые вопросы о политическом убежище в США

Re: Часто задаваемые вопросы о политическом убежище в США

Сообщение Валерий » Пн июл 10, 2017 10:49 pm

ария писал(а):здравствуйте! живу в России, журналист, занималась одним делом о коррупции в результате чего сильно пострадала. избиения, угрозы со стороны полиции. мед. справки есть, естественно с жалобой в полицию не обращалась.
1. Достаточно ли медицинских справок и письменных показаний свидетелей?
2. Обязательно ли свидетельские показания заверять у нотариуса?
3. как долго рассматриваются такие дела, у меня шестеро детей, которые остаются в России.

1. Это решает иммиграционная служба. Как правило, для журналиста достаточно.
2. Не нужно заверять у нотариуса. Российский нотариус для американского чиновника - пустой звук. Достаточно указать анкетные данные свидетеля (фио, адрес жительства, телефон) и приложить копию страницы паспорта с его фотографией и подписью.
3. Очень долго. Интервью ждать около двух лет. Если по интервью не проходите, то ещё суда ждать около двух лет.
Валерий
Site Admin

Сообщение ария » Вт июл 11, 2017 7:13 am

Валерий, благодарю за ответы. вы сказали про суд - это означает, что шанс одобрения сразу после интервью, не такой уж большой?
ария

Сообщение ария » Вт июл 11, 2017 7:34 am

и я не уверена за безопасность детей, угрозы в их адрес тоже проскальзывали.
ария

Сообщение Валерий » Вт июл 11, 2017 2:33 pm

ария писал(а):Валерий, благодарю за ответы. вы сказали про суд - это означает, что шанс одобрения сразу после интервью, не такой уж большой?

Я не могу оценивать шансы на расстоянии. Я не экстрасенс и не телепат. см. мой ролик в ю-туб на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=ReDH3z5pNh0
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Вт июл 11, 2017 2:34 pm

ария писал(а):и я не уверена за безопасность детей, угрозы в их адрес тоже проскальзывали.

Детей лучше конечно сразу взять с собой.
Валерий
Site Admin

Сообщение petrovM » Вс сен 10, 2017 12:12 am

Здравствуйте Валерий.
Я с женой приехал из Беларусии 1,5 месяца назад и хочу подавать на политическое убежище в США, жену хочу включить в кейс. Много слышал о том что во время ожидания интервью нельзя выехать из США, так как при возвращении могут не впустить. Скажите пожалуйста: после одобрения моего прошения могу ли я выезжать из США не опасаясь что потом меня не впустят? Есть ли какие-то регламентированные законом правила на этот случай?
petrovM

Сообщение Валерий » Пт сен 15, 2017 5:43 pm

petrovM писал(а):Здравствуйте Валерий.
Я с женой приехал из Беларусии 1,5 месяца назад и хочу подавать на политическое убежище в США, жену хочу включить в кейс. Много слышал о том что во время ожидания интервью нельзя выехать из США, так как при возвращении могут не впустить. Скажите пожалуйста: после одобрения моего прошения могу ли я выезжать из США не опасаясь что потом меня не впустят? Есть ли какие-то регламентированные законом правила на этот случай?

После одобрения вашего заявления вы можете выезжать из США по Travel Document. Это практически как загранпаспорт для беженца, в него ставятся визы. Однако в Беларусь напрямую лучше не ездить. Лучше получить российскую визу в TD, и потом ехать через Москву.
Валерий
Site Admin

Сообщение kusvlex » Сб сен 23, 2017 9:31 pm

Добрый день, есть вопросы следующего порядка-
1)Будучи студентом по work and trevel, J1 - до какого момента я могу легально находиться в статусе?
2) Подавать кейс нужно желательно до срока окончания статуса, либо в течении года ? и на что это влияет?
3) Можно ли отправлять кейс к примеру без истории либо без доказательств, в ближайшем будущем их дослав.. (что бы успеть податься находясь в статусе..) и на что это может повлиять?
kusvlex

Сообщение Валерий » Пн сен 25, 2017 11:33 pm

kusvlex писал(а):Добрый день, есть вопросы следующего порядка-
1)Будучи студентом по work and trevel, J1 - до какого момента я могу легально находиться в статусе?
2) Подавать кейс нужно желательно до срока окончания статуса, либо в течении года ? и на что это влияет?
3) Можно ли отправлять кейс к примеру без истории либо без доказательств, в ближайшем будущем их дослав.. (что бы успеть податься находясь в статусе..) и на что это может повлиять?

1) Время пребывания указано в вашей DS форме.
2) Лучше в течение года. Желательно соблюсти правило 90 дней (то есть подать после 90 дней пребывания в США), чтобы не было лишних вопросов.
3)Лучше сразу сделать всё, а иначе кейс могут счесть легкомысленным (frivolous).
Валерий
Site Admin

Сообщение Ekhud » Сб окт 21, 2017 4:01 pm

Очень извиняюсь если подобный вопрос уже рассматривался.
Подали политику через штат Delaware. Прожили там год, получили разрешение на работу, SSN и ID штата. Потом нашли работу в Калифорнии и переехали сюда. Переделывать штат подачи на политику не хотим что бы не сдвинулись сроки вызова на интервью. Скажите можно ли получить водительские права в Калифорнии с дальнейшей сменой их в штате Делавэр? Или лучше сразу лететь обратно и получить их сразу в делавере ( что проблематично из-за работы и длинной очереди на вождение). Или можно вообще тупо жить дальше с калифорнийскими правами? Заранее очень благодарна за ответ
Ekhud

Пред.След.

Вернуться в Часто задаваемые вопросы о политическом убежище