Часто задаваемые вопросы о политическом убежище в США

Re: Часто задаваемые вопросы о политическом убежище в США

Сообщение OlehD » Сб июн 24, 2017 3:28 pm

Добрый день, спасибо огромное за Ваш труд.
если я баптист, живу в Украине, гонения от правительства явного нет, но как в всех странах с ссср это вызивает проблемы в жизни, были и побои от ( 2 справки из больницы, милиции, из за религии), на фоне этого был нервный срыв, так же есть справка, было несколько угроз по телефону), и дело к лучшему не идет, регулярно происходят наезды, иногда словесные, иногда может и перепасть мне, хорошо что пока не очень сильно и по лицу не бьют, что б фото итд не сдела, что б не видно было, является ли это поводом для пу?
OlehD

Сообщение hamann » Вс июн 25, 2017 5:19 pm

Доброго времени суток. Возник такой вопрос, приехал по j1 визе внт 2017, виза до 9 сентября, хочу подать на пу до окончания срока визы, но смогу только подать в промежутке между 25 августа и 9 сентября, скажите когда будет крайний срок что б отправить кейс в этом промежутке и что б они получили его до окончания моей визы (сколько примерно занимает процес отправки кейса и получения подтверждения), или я буду в процесе по пу с того дня как отправил кейс, (или процес начинается с дня когда будет подтверждение) просто хочу что б нелегально не был, а как то перешел в процес по пу с визы моей, раньше не могу подать, т.к не успеваю, и вот думаю когда отправить можно с 25 авг до 9 сентября, что б перейти без нелегального присутствия. Спасибо за ранее, хорошего дня!
hamann

Сообщение Валерий » Пн июн 26, 2017 1:24 pm

Alex1596 писал(а):Хорошо, а к примеру если виза у меня до 14 сентября, тогда до которого числа (в сентябре, в августе не успею) я должен отослать кейс, что б я не выпал со статуса, а успел до окончания визы в 14 сентября, и сделал все во время (к примеру если отправлю 10 числа), я буду тогда и с 10 в статусе ожидания если нет, вкраатце скажите сколько времени занимает процедура с отправкой и принятием кейса, просто нужно еще работать много летом, и тяжело быстро все сделать. Спасибо огромное

Это непринципиально. Если на пару недель выйдете из статуса, то это не на чём не отразится.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Пн июн 26, 2017 1:26 pm

OlehD писал(а):Добрый день, спасибо огромное за Ваш труд.
если я баптист, живу в Украине, гонения от правительства явного нет, но как в всех странах с ссср это вызивает проблемы в жизни, были и побои от ( 2 справки из больницы, милиции, из за религии), на фоне этого был нервный срыв, так же есть справка, было несколько угроз по телефону), и дело к лучшему не идет, регулярно происходят наезды, иногда словесные, иногда может и перепасть мне, хорошо что пока не очень сильно и по лицу не бьют, что б фото итд не сдела, что б не видно было, является ли это поводом для пу?

Да, вы вполне подходите для подачи на политическое убежище по религиозному признаку.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Пн июн 26, 2017 1:28 pm

hamann писал(а):Доброго времени суток. Возник такой вопрос, приехал по j1 визе внт 2017, виза до 9 сентября, хочу подать на пу до окончания срока визы, но смогу только подать в промежутке между 25 августа и 9 сентября, скажите когда будет крайний срок что б отправить кейс в этом промежутке и что б они получили его до окончания моей визы (сколько примерно занимает процес отправки кейса и получения подтверждения), или я буду в процесе по пу с того дня как отправил кейс, (или процес начинается с дня когда будет подтверждение) просто хочу что б нелегально не был, а как то перешел в процес по пу с визы моей, раньше не могу подать, т.к не успеваю, и вот думаю когда отправить можно с 25 авг до 9 сентября, что б перейти без нелегального присутствия. Спасибо за ранее, хорошего дня!

Обычно кейс открывают через пару дней после получения заявления. Вот и считайте - пересылка по почте два-три дня, плюс два. Речь идет о рабочих днях. Добавьте выходные - получается неделя.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Пн июн 26, 2017 1:30 pm

митенька писал(а):Alex1596,ув. Валерий многократно на данном сайте писал свой телефон, возможно он вам его повторит.

Мой телефон 718 207 25 22
Валерий
Site Admin

Сообщение hamann » Пн июн 26, 2017 5:02 pm

Добрый день, интересует вопрос по поводу пу, а именно что будет если до получения разрешения на работу я буду работать и получать пей чеки на мой сошл, без разрешения на работу, может ли как-то повлиять если за год буду отзывать свое прошение добровольно или к примеру если откажут на интервью или в суде и я захочу сам уехать домой, добровольно, могут как-то это узнать или unlawful precense не будет накоплен у меня и все будет хорошо? (Просто читал что unlawful pracense не накапливается при условии что не работал без разреш на работу), приехал по j1 визе, спасибо огромное
hamann

Сообщение dmit88 » Вт июн 27, 2017 6:36 pm

Здравствуйте ув. Валерий
У нас такой вопрос с друзьями: (друг тоже писал Вам выше, огромное спасибо за Ваш ответ)
После подачи на пу,если получил отказ на интервью, если в суде будет так же отказ, как можно без последствий или с минимальными последствиями вернуться домой (что мне грозит в будущем на счет получения виз и визита в США), добровольно, что б потом возможно за года 2, попробувать получить h1b визу, или любую другую визу получить без проблем и вернуться. Будет ли у меня запрет на вьезд, налоги платил, без приступлений, без статуса до подачи на пу был 2 месяца, после окончания визы j1. Огромное спасибо.
dmit88

Сообщение Sashan » Ср июн 28, 2017 1:25 am

Здравствуйте, спасибо за Вашу помощь.
Интересует такой вопрос, если планирую подать на пу в Сан Франциско, но живу в другом штате, пока Иллиноис, но тз за работы возможно буду часто менять штат, отразиться ли это на результате интервью по пу, если подал в СФ но живу в другом штате? (Могут ли они это увидить, или это не важно) (Адрес в Калифорнии возьму на почтовой скриньке, можно ли так) Спасибо огромное, просто очень тяжело ждать довго ответ, и будет стимул возможно в конечном результате переехать в Калифорнию.
Sashan

Сообщение Валерий » Чт июн 29, 2017 4:19 pm

hamann писал(а):Добрый день, интересует вопрос по поводу пу, а именно что будет если до получения разрешения на работу я буду работать и получать пей чеки на мой сошл, без разрешения на работу, может ли как-то повлиять если за год буду отзывать свое прошение добровольно или к примеру если откажут на интервью или в суде и я захочу сам уехать домой, добровольно, могут как-то это узнать или unlawful precense не будет накоплен у меня и все будет хорошо? (Просто читал что unlawful pracense не накапливается при условии что не работал без разреш на работу), приехал по j1 визе, спасибо огромное

Unlawful presence будет накоплен, если вы сами отозвали своё заявление.
Валерий
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Часто задаваемые вопросы о политическом убежище