Часто задаваемые вопросы о политическом убежище в США

Re: Часто задаваемые вопросы о политическом убежище в США

Сообщение Валерий » Пт апр 27, 2018 9:34 pm

fedor87 писал(а):Спасибо за ответ, Валерий. У меня ещё вопрос - чем отличается статус "Withholding of removal" от статуса CAT?

Посмотрите по этому поводу моё видео на ю-тубе, Часть 61.
Валерий
Site Admin

Сообщение Semen90 » Сб май 05, 2018 11:11 pm

У меня есть вопрос за сколько дней до истечения EAD я могу подать заявку на продление?
Спасибо!
Semen90

Сообщение Валерий » Сб май 05, 2018 11:22 pm

Semen90 писал(а):У меня есть вопрос за сколько дней до истечения EAD я могу подать заявку на продление?
Спасибо!

Если вы продлеваете EAD на основе ожидания убежища, то вы можете подать заявление за 180 дней до истечения старого EAD.
Валерий
Site Admin

Сообщение IvRogov » Вт май 08, 2018 12:53 am

Здравствуйте, Валерий. Можно ли добавить в кейс свидетельство человека, который сам уже подал на политическое убежище? Я его хорошо знаю и знаю его историю, а он знает мою. Мы бежали из страны в разное время, но нас преследовали те же органы за примерно ту же деятельность
IvRogov

Сообщение Валерий » Вт май 08, 2018 12:54 am

IvRogov писал(а):Здравствуйте, Валерий. Можно ли добавить в кейс свидетельство человека, который сам уже подал на политическое убежище? Я его хорошо знаю и знаю его историю, а он знает мою. Мы бежали из страны в разное время, но нас преследовали те же органы за примерно ту же деятельность

Да, разумеется, это можно сделать. Более того, это очень желательно сделать, потому что такой свидетель, который есть физически в США является «настоящим свидетелем», то есть его можно лично допросить по тем вопросам, которые заинтересуют иммиграционный офис или иммиграционного судью. Обычно такого допроса не делается, но само по себе письменное свидетельство такого человека принципиально нельзя признать «малозначимым», потому что это по определению «значимое» свидетельство.
Валерий
Site Admin

Сообщение Semen90 » Ср май 30, 2018 2:36 pm

Большое спасибо за вашу работу. У меня вопрос – я прошел интервью и жду ответа уже два месяца. Моя дочь, включенная в кейс хочет выйти замуж за обладателая грин –карты. Будущий зять отправляет приглашение на свадьбу (свадьбу моей дочери) моей теще, которая, соответственно, является бабушкой дочери. Что вы думаете о шансах получить ей визу, потому что мы все еще ждем решения по интервью на убежище.
Semen90

Сообщение Валерий » Ср май 30, 2018 2:37 pm

Semen90 писал(а):Большое спасибо за вашу работу. У меня вопрос – я прошел интервью и жду ответа уже два месяца. Моя дочь, включенная в кейс хочет выйти замуж за обладателая грин –карты. Будущий зять отправляет приглашение на свадьбу (свадьбу моей дочери) моей теще, которая, соответственно, является бабушкой дочери. Что вы думаете о шансах получить ей визу, потому что мы все еще ждем решения по интервью на убежище.

Я не думаю, что ваша теща как то будет связана с вашим делом о предоставлении убежища. Она ведь не является вашим близким родственником. Я думаю что её обращение будет рассматриваться в общем порядке.
Валерий
Site Admin

Пред.

Вернуться в Часто задаваемые вопросы о политическом убежище