Как уехать в США

Re: История для политического убежища

Сообщение Lucky252 » Пт мар 17, 2017 2:28 am

Спасибо за ответы, если можно хотел бы уточнить некоторые моменты...
То есть я сейчас беру покупай к примеру туристическую визу, прилетаю в америку, в этот же день составляю кейс и отправляю его в в адрес региональной иммиграционной службы. и с этого момента я буду находиться на территории США легально до рассмотрения судьёй моего кейса в течении двух лет правильно? Второй вопрос у меня гражданский брак с девушкой, как нам будет лучше сделать приехать сразу вдвоём или сперва приехать мне, а потом после интервью вызвать девушку, и надо ли нам предварительно росписаться в России или это не важно? Подскажите ещё какая средняя зарплата на неофициальной работе для молодого активного человека?
Lucky252

Сообщение piramida » Пт мар 17, 2017 10:16 am

Здравствуйте, Валерий! Я писала Вам на почту, но продублирую с некоторыми уточнениями тут.
Мне 22 года, я живу в городе Могилеве в Беларуси, замужем и есть годовалый ребенок. Хотим обратиться к Вам за помощью по приезду в США. Но документы нужно в любом случае собирать тут, поэтому не могли бы Вы подсказать, насколько значимы следующие причины для кейса?
1. После школы я поступила в медколледж, из которого мне "порекомендовали" забрать документы почти сразу после начала учебного года из-за того, что я разговаривала на белорусском языке, и меня априори причислили к оппозиции. Давление было очень сильным, доходило до угроз, пришлось забрать, несмотря на бюджетное место.
2. У нас с мужем украли автомобиль стоимостью 7500$, мы несколько раз подавали в милицию на возбуждение уголовного дела, и несмотря на неоднократные признательные показания обвиняемого, отказывали по абсурдным причинам, например "гражданин украл, но не виновен, так как был обижен", "в действиях гражданина усматривается мошеннический характер, но он не может вернуть деньги, поэтому не виновен". В прокуратуру обращались, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела они отменили, но в итоге из ровд по прежнему тишина, денег или машины мы так и не видели. У виновного отец занимал высокую должность в милиции и имеет большие связи, о чем виновный неоднократно высказывался.
3. Муж на 6 курсе университета, не выдают диплом пока сам не найдет работу по специальности. Работы нет.
4. Несмотря на то, что с марта 2015 года я стояла на учете по беременности, мне пришло извещение об уплате налога на тунеядство. Мужу аналогично, он
уплатил из-за давления со стороны матери, работающей в госструктуре.
5. Мы официально состоим в бейсбольной команде, и из-за того, что это традиционная американская игра, нам несколько раз угрожали прохожие, обвиняя в шпионаже, американизме и так далее.
6. После беременности я дважды жаловалась в минздрав на нарушение моих прав (неоказание первой помощи, так как нужного врача не было в медучреждении на момент), повлекшее за собой серьезное ухудшение здоровья, но минздрав активно покрывает это медучереждение, а оно само даже не удосуживалось ответить на жалобу. После звонка в минздрав спустя несколько месяцев ожидания ответа и его неполучения, из медучереждения пришел "ответ" без номера, подписи, печатей и т.д, то есть просто бумажка с текстом.
7. 15 марта я пошла на мирный митинг, который закончился грубыми задержаниями митингующих людьми в гражданском, однако их прикрывали машины с мигалками, и никто из них даже не предъявил документы. Есть много видео задержаний, люди в гражданском идентифицированы как работники омона и милиции разных должностей. Хоть меня и мужа не задержали на месте, думаю, так просто не оставят в покое из-за того, что я много где "засветилась". Если будут проблемы по этой части, будет ли это нормальным толчком для поездки?
8. Можно ли нам с мужем подать на полит убежище каждому отдельно, так как у обоих есть причины, или нужно только одному из нас, и будут ли при этом опрашивать второго детально?
Есть еще много менее значимых моментов, но пока я перечислила только основные. Заранее благодарю за ответ.
piramida

Сообщение Валерий » Ср мар 22, 2017 2:25 pm

Lucky252 писал(а):Спасибо за ответы, если можно хотел бы уточнить некоторые моменты...
1.То есть я сейчас беру покупай к примеру туристическую визу, прилетаю в америку, в этот же день составляю кейс и отправляю его в в адрес региональной иммиграционной службы. и с этого момента я буду находиться на территории США легально до рассмотрения судьёй моего кейса в течении двух лет, правильно?
2. Второй вопрос - у меня гражданский брак с девушкой, как нам будет лучше сделать: приехать сразу вдвоём или сперва приехать мне, а потом после интервью вызвать девушку, и надо ли нам предварительно росписаться в России или это не важно?
3. Подскажите, ещё какая средняя зарплата на неофициальной работе для молодого активного человека?

1. Правильно.
2. Приехать сразу вдвоём.
3. Не знаю, не владею такой информацией.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Ср мар 22, 2017 2:29 pm

piramida писал(а):Здравствуйте, Валерий! Я писала Вам на почту, но продублирую с некоторыми уточнениями тут.
Мне 22 года, я живу в городе Могилеве в Беларуси, замужем и есть годовалый ребенок. Хотим обратиться к Вам за помощью по приезду в США. Но документы нужно в любом случае собирать тут, поэтому не могли бы Вы подсказать, насколько значимы следующие причины для кейса?
1. После школы я поступила в медколледж, из которого мне "порекомендовали" забрать документы почти сразу после начала учебного года из-за того, что я разговаривала на белорусском языке, и меня априори причислили к оппозиции. Давление было очень сильным, доходило до угроз, пришлось забрать, несмотря на бюджетное место.
2. У нас с мужем украли автомобиль стоимостью 7500$, мы несколько раз подавали в милицию на возбуждение уголовного дела, и несмотря на неоднократные признательные показания обвиняемого, отказывали по абсурдным причинам, например "гражданин украл, но не виновен, так как был обижен", "в действиях гражданина усматривается мошеннический характер, но он не может вернуть деньги, поэтому не виновен". В прокуратуру обращались, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела они отменили, но в итоге из ровд по прежнему тишина, денег или машины мы так и не видели. У виновного отец занимал высокую должность в милиции и имеет большие связи, о чем виновный неоднократно высказывался.
3. Муж на 6 курсе университета, не выдают диплом пока сам не найдет работу по специальности. Работы нет.
4. Несмотря на то, что с марта 2015 года я стояла на учете по беременности, мне пришло извещение об уплате налога на тунеядство. Мужу аналогично, он
уплатил из-за давления со стороны матери, работающей в госструктуре.
5. Мы официально состоим в бейсбольной команде, и из-за того, что это традиционная американская игра, нам несколько раз угрожали прохожие, обвиняя в шпионаже, американизме и так далее.
6. После беременности я дважды жаловалась в минздрав на нарушение моих прав (неоказание первой помощи, так как нужного врача не было в медучреждении на момент), повлекшее за собой серьезное ухудшение здоровья, но минздрав активно покрывает это медучереждение, а оно само даже не удосуживалось ответить на жалобу. После звонка в минздрав спустя несколько месяцев ожидания ответа и его неполучения, из медучереждения пришел "ответ" без номера, подписи, печатей и т.д, то есть просто бумажка с текстом.
7. 15 марта я пошла на мирный митинг, который закончился грубыми задержаниями митингующих людьми в гражданском, однако их прикрывали машины с мигалками, и никто из них даже не предъявил документы. Есть много видео задержаний, люди в гражданском идентифицированы как работники омона и милиции разных должностей. Хоть меня и мужа не задержали на месте, думаю, так просто не оставят в покое из-за того, что я много где "засветилась". Если будут проблемы по этой части, будет ли это нормальным толчком для поездки?
8. Можно ли нам с мужем подать на полит убежище каждому отдельно, так как у обоих есть причины, или нужно только одному из нас, и будут ли при этом опрашивать второго детально?
Есть еще много менее значимых моментов, но пока я перечислила только основные. Заранее благодарю за ответ.

Вы можете подать на убежище. Можно подавать отдельно - отдельно вы, отдельно муж.
Валерий
Site Admin

Re: работа в сша

Сообщение Валерий » Ср мар 22, 2017 2:31 pm

dimon писал(а):ДОбрый день Валерий горю желанием уехать в сша вообще я дальнобойщик ну и естественно желание найти работу на траке подскажите или помогите как мне это сделать? Я в этом деле чайник

Я тоже. Я не занимаюсь трудоустройством.
Валерий
Site Admin

Сообщение piramida » Пн мар 27, 2017 7:01 pm

Вы можете подать на убежище. Можно подавать отдельно - отдельно вы, отдельно муж.

Спасибо большое за ответ. Если подавать по отдельности, можно ли его вписывать в мой кейс и наоборот? И еще, скажите пожалуйста, как можно с Вами связаться, а то в скайпе тишина.. Возможна ли консультация онлайн? Если да, то сколько она стоит и в каком формате проходит?
piramida

Сообщение Валерий » Ср мар 29, 2017 7:39 pm

piramida писал(а):

Спасибо большое за ответ. Если подавать по отдельности, можно ли его вписывать в мой кейс и наоборот? И еще, скажите пожалуйста, как можно с Вами связаться, а то в скайпе тишина.. Возможна ли консультация онлайн? Если да, то сколько она стоит и в каком формате проходит?

Нужно вписывать в кейс, ведь он ваш муж. Когда будете в США позвоните 718 207 2522
Валерий
Site Admin

Где и как оформлять документы

Сообщение V1ad » Вс апр 02, 2017 11:35 am

Здравствуйте!
Я гражданин Украины(г.Луганск) , проживающий уже несколько лет в РФ по статусу временное убежище. Хочу переехать в штаты , но в моем случае либо брак , либо полит.убежище....
Проблема в том что я не знаю как лучше поступить...Если я буду делать тур.визу в РФ , я покажу что я проживал в третьем государстве и просить полит.убежище смысла наверное уже не будет....Можно поехать в Украину и там все сделать , как постоянный житель Украины , но там получить тур.визу в разы сложнее...Вот и вопрос , как и где лучше оформляться , для того что бы потом не возникло проблем из-за того что не там визу делал и т.д.?
V1ad

Re: Где и как оформлять документы

Сообщение Валерий » Пт апр 07, 2017 12:38 am

Это не ко мне. Я не занимаюсь визами.
Отмечу лишь, что Россия, с точки зрения США, не является демократической безопасной страной и поэтому Россия не может рассматриваться в качестве "третьей страны".
Валерий
Site Admin

Как уехать в США

Сообщение Owenia » Сб апр 15, 2017 3:40 pm

Я не могу ничего хорошего сказать о тех, кто симпатизирует США. Я хотел бы, чтобы как в крылатом выражении "либо хорошо, либо ничего", просто промолчать. Но суровая действительность в том, что выражение к ним пока не применимо. Их можно условно поделить на две группы - те, кому изрядно заплатили, и те, кто действительно поддерживает США. Несомненно, демократия - самая утопическая система общества. Это понимают все люди с хорошо развитым мышлением. Но суть даже не в том, что они несут в своих бомбардировках гражданских демократию. Суть в том, что у меня не могут вызывать ничего, кроме презрения, те, кто гордится тем, что построил своё государство на захвате чужой территории и геноциде коренного населения, предварительно сбежав со своей родной земли, зачастую ввиду уголовного преследования за совершённые преступления. И, как следствие, как я должен относиться к их приспешникам?
[url=http://vip-viаgransk.ru/catalog/dlya-povysheniya-potentsii/sialis/]сиалис 40 отзывы[/url]
Owenia

Пред.След.

Вернуться в Как уехать в США