Как уехать в США

Re: Как уехать в США

Сообщение Валерий » Ср сен 29, 2010 3:32 pm

nurka писал(а):Спасибо Вам большое за ответ!
По ходу возникли еще несколько вопросов... буду Вам очень благодарна, если Вы мне поможете их разъяснить.
1. Не знаете ли Вы как будет проходить интервью? Меня будут допрашивать? Спрашивать что-то из Библии? Или мой адвокат будет сам отвечать? К чему готовиться нужно?
2. Мы с моим молодым человеком планируем свадьбу в ближайшие месяцы. Скажите, повлияет ли это как нибудь на исход интервью или лучше повременить с этим делом? Просто не знаем как поступить....сейчас ли это сделать....или потом...Просто, если после, то должно пройти пять лет...большой срок.

1. Знаю. Но отдельный вопрос, вам нужно сначала приехать и подать заявление.
А что вам сейчас нужно делать, я уже написал.
2. Женитесь сейчас.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Чт сен 30, 2010 6:18 pm

opel писал(а):Добрый день Валерий! У меня пару вопросов к Вам! Я был два раза в США, по праграмме "Work and Travel in USA" по визе J1. Могу поехать по этой же програме в 2011 году летом (J1 обратно).
Сейчас у меня появляется шанс в ближайшее время подать в посольстве за визой В1/2 и уехать в США. Как Вы считаете по какой визе поехав мне легче будет получить убежище? Как мне быть? Ваш ответ мне очень важен!!! Жду!!!

Лучше В1/2, то есть случилось что то такое, что заставило вас срочно покинуть страну, не дожидаясь лета 2011 года.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Пт окт 01, 2010 1:33 pm

opel писал(а):A если вдруг я приеду по J 1 и подам на убежище во время когда идет суд я смогу поработать (по программе т.е. J1) или мне будет запрещено? (работать буду В штате MA или NY )?

Если вы приедете по визе J1 то вы можете работать, подача заявления на политическое убежище на это не влияет.
Валерий
Site Admin

Сообщение opel » Пт окт 01, 2010 3:36 pm

Здравьствуйте Валерий, благодарю за разяснения. Хочу спросить, если я подам на убежище предположем в 2011, и в мае месяце выяснится что я выиграл Зелен. карту. Что будет дальше, я имею в виду процесс судебный остановится и я дальше буду жить по карте или нет? (или возможны другие варианты)
opel

Сообщение Валерий » Пт окт 01, 2010 6:15 pm

opel писал(а):Здравьствуйте Валерий, благодарю за разяснения. Хочу спросить, если я подам на убежище предположем в 2011, и в мае месяце выяснится что я выиграл Зелен. карту. Что будет дальше, я имею в виду процесс судебный остановится и я дальше буду жить по карте или нет? (или возможны другие варианты)

Вам нужно будет подать в суд заявление о том что вы получили статус постоянного жителя США по лотерее.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Пн окт 04, 2010 12:42 pm

liliya.zvaygintseva писал(а):Валерий, здравствуйте!
Ответьте пожалуйста,
можно ли одновременно работать на яхтах или кораблях в Америке и подавать на политическое убежище?
Спасибо!!

Можно.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Пн окт 04, 2010 12:46 pm

opel писал(а):Здравствуйте Валерий!!! У меня несколько вопросов:
1) Как Вы знаете у нас сейчас не стабильно, недавно была революция (некоторые это наз. просто полит./госуд. переворотом или еще хуже захватом власти конечно это простые люди, не чиновники), а потом и беспорядки на юге между населением и этнической группой, погибли люди.
Можно ли опираясь на все это получить убежище?
2) Подав на убежище можно ли (во время процесса) служить в армии или в Воор. Сил. штата?
3) А как можно доказать, что правоохранительные органы бездействут?
4) Ну а если мне откажут, мне надо будет уехать из NY и жить, работать нелегально в других штатах :evil:
5) Может ли нелегал служить в армии или в Воор. Сил. штата? (ну а после конечно получить гражданство)

1. Можно.
2. Нет.
3. Например, вы обратились в милицию с просьбой о возбуждении уголовного дела, а вам отказали, или вы пожаловались в прокуратуру на бездействие милиции, а вам ответили пустой отпиской.
4. Это уже будет ваше решение, но такая ситуация наступит нескоро, если наступит, конечно.
Валерий
Site Admin

Сообщение del » Пн окт 04, 2010 9:40 pm

спасибо, Валерий, за вашу помощь! очень доволен, что, наконец, нашёл в интернете реально полезный ресурс!

насколько я понимаю, самое главное - оказаться в США, и уже потом искать способы там остаться?
скажите, насколько осязаема граница между США и Канадой, и есть ли она как таковая? (в смысле пунктов пропуска)
т.е., насколько легко/сложно оказаться в США через канадскую визу? и повлияет ли такой способ на дальнейшую борьбу за выживание (т.е. за то, чтобы остаться:))) в США?
спасибо.
del

Сообщение del » Пн окт 04, 2010 9:57 pm

и ещё один вариант хотел бы уточнить.

вычитал на форуме вот такой интересный момент:
--------------------------------------------
Вопрос от aleksreds |
Когда: 6 Сентябрь 2009, 01:37
Я на этом сайте прочитал, что можно поросить политическое убежище в аэропорту, когда ты летишь транзитом через США в другую страну. У меня возникло несколько вопросов.
1. Если у меня пересадка в аэропорту в Чикаго и я там попрошу убежище, то слушание моего дела в суде будет в Иллинойсе или я могу попросить перенести его в другой штат.
2. Смогу ли я вызвать жену в США, если сначала просить убежище буду один (или лучше прилететь двоем).
3. Каковы примерно затраты на адвоката если дело будет рассматриваться сразу в суде.
P.S. Спасибо за ответы
Для Aleksreds
1. да, в Иллинойсе. Да, можно потом перенести в другой штат.
2. Лучше сразу вдвоем
3. Примерно те же. Насчет Чикаго не знаю. В Нью-Йорке 5-10 тысяч.
-------------------------------------------------
т.е. я, к примеру, могу найти авиарейс с пересадкой в аэропорту США в, скажем, безвизовую для Беларуси Венесуэлу или Эквадор, сесть завтра на самолёт, а послезавтра в аэропорту США попросить политического убежища? :shock:
а если попрошу, то, следовательно, мне дадут какое-то временное разрешение находиться на территории США, пока я буду ожидать и пока будет рассматриваться моё дело в суде? т.е., образно говоря, таким образом можно практически гарантированно послезавтра легально оказаться на территории США? или я неправильно размышляю? в чём подвох?
del

Сообщение Валерий » Вт окт 05, 2010 11:51 am

opel писал(а):Добрый вечер Валерий!!!
1) Может ли нелегал служить в армии или в Воор. Сил. штата? (ну а после конечно получить гражданство).
2) Сколько стоит госпошлина, когда рассматривается дело о полит.убежище? Какие затраты будут в общем (в процессе суда)?

1. Нелегал не может. Не возьмут на службу. Аналога французского Иностранного Легиона в США нет. Бывают специальные наборы иностранных граждан, допустим, знающих тот или иной иностранный язык или являющихся специалистами в той или иной области. Пару лет назад была пилотная программа, набрали несколько сотен иностранных студентов (но тех, кто ЛЕГАЛЬНО был в США на момент призыва, то есть имел непросроченные визы J1 или F1). Теперь её остановили. Понятно, что если иностранец служит в армии, то ему намного легче получить гражданство. Если он был в боевых действиях, а армия США воюет непрерывно, то ещё легче. Но детали перечислять нет смысла, потому вы не в армии США и едва ли туда попадете.
2. Никаких госпошлин в деле о политическом убежище не предусмотрено. Услуги юристов колеблются в диапазоне 8-15 тысяч долларов.
Валерий
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Как уехать в США