Как уехать в США

Re: Как уехать в США

Сообщение Валерий » Ср сен 15, 2010 9:06 pm

Татьяна писал(а):Валерий, спасибо Вам огромное! Илюша сказал, что уже разговаривал с Вами, что Вы на связи, поэтому не буду больше Вас беспокоить, на душе стало значительно легче, думаю, сын мой в надёжных руках и всё будет хорошо. Удачи Вам, всего самого доброго!!!

Спасибо, постараемся оправдать доверие.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Ср сен 15, 2010 9:09 pm

MARGO писал(а):Здравствуйте, Валерий! Спасибо Вам за форум. Очень много интересной и полезной информации подчеркнула. Но как говориться - "своё болит сильнее" Вопросы всё равно остаются. Моя история:
Я русская, мой муж тоже русский, но родился он в респ. Дагестан в г. Кизляре. А, как известно, что начиная с первой чиченской войны и посей день там очень криминальная обстановка: каждый день ВОЙНА. Наши СМИ не могут или не желают в полном объеме освещать все происходящее в Дагестане. Русских практически выживают, называя их "неверными". Нам пришлось переехать и прописаться у моей мамы в Псковской обл.. Но и там нас считают "чурками" Смотрят с подозрением и практически 100% отказом в работе, как только видят в паспорте "выдан ОВД г. Кизляра респ. Дагестан". Конечно, никто официально не напишет причину отказа, а она есть: там мы "неверные" - тут "нерусские"
По этому мы пришли к выводу уехать в США и попробовать там получить п/убежище.
Скажите:
1. Каковы у нас шансы, и есть ли они?
2. Что конкретно может служить для нас док-вом, чтобы получить п/убежище?
3. Является ли личное видео, снятое во время боевых действий в городе, док-вом страха за жизнь?
4. И так как правды в газетах и ТВ НЕТ, может ли интернет-новости стать достойным подспорьем?
Большое спасибо и удачи.

1. Шансы есть, но вам нужно приехать в США
2. Желательны медсправки о побоях, нервном шоке, обострении хронических заболеваний и т.п.
3. Да, может. Если это лично вами или мужем снятое видео - то это большой плюс.
4. Да, интернет ресурсы - хорошее информационное подспорье.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Чт сен 23, 2010 4:03 pm

DDX3 писал(а):Здравствуйте, Валерий!
Ваш форум очень помогает составить планы по иммиграции, большое спасибо! Но в моей ситуации иммигрировать будет нелегко. Я студент из России, и поэтому вижу только один способ-молодёжные программы. Меня особенно интерессует AU PAIR, по которой можно остаться до 2 лет, но у меня есть пара вопросов, и пока Вы-единственный кто может дать мне ответы на них.
1. Я могу поехать летом 2011, но отсрочка от армии истекает летом 2012, смогу ли я, завершив 1 год au pair продлить программу ещё на год, с законченной отсрочкой? То есть правительство РФ не будет в восторге от этого, но будет ли слово посольства РФ играть значение в продлении программы, или это в компетенции United States Government? И вообще, как мне лучше остаться в США чтобы избежать армии в России?
2. Будет ли аудио или видео запись избиений или оскорблений по политическим, национальным и религиозным причинам, которым я подвергся со стороны бывших одноклассников, а не государственных организаций, весомым док-вом для получения asylum или хотя бы waiver для J-1 visa?
Заранее спасибо.

1. AU PAIR в компетенции US Government. А как упросить российский военкомат дать вам отсрочку, я не знаю, я ни имею ни малейшего представления о призывном законодательстве в России.
2. Для Asylum это имеет значение, а к J-1 это вообще ни имеет ни малейшено отношения.
Валерий
Site Admin

Сообщение solomon » Сб сен 25, 2010 1:01 pm

Валерий,Я хочу спросить вас.Я и моя девушка хотим уехать в Сша вдвоем как туристы,и хотим спросить что лучше сделать попросить убежища или как то подругому?Дело в том что она учиться заочно в институте,ей надо бросапть его или она можит приезжать и сдавать экзамены?можим ли мы попроситься остаться в америке и так далее?мы пока не расспимываемся,чтоб было легче уеххать.спасибо
solomon

Сообщение solomon » Сб сен 25, 2010 1:05 pm

Мы живем в Украине.И мы пока не рассписываемся,потому что я знаю тяжелее уехать как муж и жена.у меня интернет бизнесс,проблем не будит с работой.Дом мне уже нашли в америке.как лучше поступить?
solomon

Сообщение Валерий » Вс сен 26, 2010 12:16 pm

Kristina писал(а):Доброго времени суток, Валерий.
Я приехала на территорию сша по виза j1 и пока она действовала и действует до 1 октября, я вышла замуж за американца, но он оказался не самым великолепным человеком на свете, обещал помочь для получения грин карты, а потом стал требовать реальных отношений и подворовывать деньги с общего счета (имя его добавила для будущих документов для грин карты).

Планирую разводиться, но хочу остаться в штатах.

Вопроса 3:
1. Могу ли я, пока нахожусь в браке подать документы на вёк авторизейшн (спонсор есть), а потом подать на развод.
2. Как лучше остаться-подать на студ.визу или на полит.убежище
3. Помешает ли факт замужества(неудачного)в процессе доказательства полит убежища(если например доказывать факт лесбиянства или сексуальные домогательства со стороны мужчин в целом-с примерами для иммигрейшн)

1. Можете.
2. Студенческая виза ничего не решает, ведь это все равно неиммиграционный, то есть временный, статус. Политическое убежище - это иммиграционный статус.
3. Факт замужества должен согласовываться с вашей историей. Если вы лесбиянка, то как вы вышли замуж за мужчину? Можно, конечно, наворотить множество "объяснений", но кто им поверит. Вчера вышла замуж, а сегодня уже начала доказывать, что она лесбиянка. Я бы даже и слушать не стал. А иммиграционные чиновники ещё хуже меня. А сексуальные домогательства не могут служить основанием для политического убежища.
Валерий
Site Admin

Сообщение Kristina » Вс сен 26, 2010 7:11 pm

значит второй раз замуж=)
Спасибо!
Kristina

Сообщение Валерий » Вт сен 28, 2010 3:31 pm

nurka писал(а):Здравствуйте!
Я являюсь адвентисткой седьмого дня.
Хочу следующим летом поехать в штаты по визе J-1, попробовать заработать на адвоката и после окончания сроков программы подавать на убежище по религиозным убеждениям.
Есть несколько выговоров (на бумажном носителе) с работы о том, что отказалась работать в субботу.
Так же очень много было притеснений в школе...но это только в устной форме...Есть несколько православных сайтов, которые называют мою религию сектой... Есть ли у меня какие-нибудь шансы, чтобы остаться в США на ПМЖ?
Спасибо.

Нужны медицинские справки о побоях, хотя бы две-три. Тогда нормально.
Разумеется запаситесь письмом пастора, что вы активный участник общины.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Вт сен 28, 2010 3:33 pm

Александр писал(а):Здравствуйте!
Жены мать в Америке, около 10лет, родной брат около года, они выйграли грин-к.
Как нам с женой и детьми выехать к ним без карты-г, на пмж?

То, что ваши родственники в США, это хорошо, но никаких формальных преимуществ это вам не дает.
Так что все в общем порядке, читайте материалы этой статьи.
Валерий
Site Admin

Сообщение nurka » Вт сен 28, 2010 7:52 pm

Спасибо Вам большое за ответ!
По ходу возникли еще несколько вопросов... буду Вам очень благодарна, если Вы мне поможете их разъяснить.
1. Не знаете ли Вы как будет проходить интервью? Меня будут допрашивать? Спрашивать что-то из Библии? Или мой адвокат будет сам отвечать? К чему готовиться нужно?
2. Мы с моим молодым человеком планируем свадьбу в ближайшие месяцы. Скажите, повлияет ли это как нибудь на исход интервью или лучше повременить с этим делом? Просто не знаем как поступить....сейчас ли это сделать....или потом...Просто, если после, то должно пройти пять лет...большой срок.
nurka

Пред.След.

Вернуться в Как уехать в США