Как уехать в США

Re: Вопрос о турвизе и рабочей визе

Сообщение Валерий » Пт фев 17, 2017 9:19 pm

satori писал(а):Здравствуйте, Валерий. Я сам из Украины, в данный момент времени нахожусь в ОАЭ. Несколько недель назад решил подать документы на турвизу (друзья говорили, что здесь проще получить визу). Короче говоря, мне открыли турвизу на 5 лет. Теперь вопрос: если я еду в США по турвизе, нахожу там работу, то есть ли возможность получить рабочую визу? Кто-то мне говорил, что с турвизы нельзя на рабочую перейти. Тоесть моя виза на 5 лет значит, что если я даже найду легальную работу в США, то не смогу получить рабочую визу даже если вернусь в Украину или ОАЭ и мне пришлют джоб оффер? Спасибо.

Можно перейти на рабочую визу.
Валерий
Site Admin

Сообщение satori » Вт фев 21, 2017 5:44 pm

Спасибо большое. А еще такой вопрос, если можно: мой друг идет подавать документы на турвизу в Украине. Если ему открывают визу, то есть ли какой-то срок, в течении которого он должен въехать в США? Или же нет? Спасибо.
satori

Сообщение Валерий » Вт фев 28, 2017 1:19 pm

satori писал(а):Спасибо большое. А еще такой вопрос, если можно: мой друг идет подавать документы на турвизу в Украине. Если ему открывают визу, то есть ли какой-то срок, в течении которого он должен въехать в США? Или же нет? Спасибо.

Да, срок действия визы - это срок в течение которого можно въехать в США.
Некоторые путают срок визы со сроком пребывания. Срок пребывания устанавливает иммиграционный чиновник в аэропорту прибытия, когда решает вопрос, пускать вас в США по визе или нет.
Валерий
Site Admin

Сообщение satori » Ср мар 01, 2017 2:56 pm

И еще, скорее всего, последний вопрос к Вам, Валерий:
Если же, например, моему другу с Украины отказали в турвизе, Вы не в курсе, через сколько времени можно опять подавать документы?
И еще такой момент: если ему отказали в турвизе, а через месяц, например, ему прислали официальный джоб оффер? Как тогда будут дела обстоять? Спасибо большое за помощь.
satori

Сообщение Валерий » Пн мар 06, 2017 1:26 pm

satori писал(а):И еще, скорее всего, последний вопрос к Вам, Валерий:
Если же, например, моему другу с Украины отказали в турвизе, Вы не в курсе, через сколько времени можно опять подавать документы?
И еще такой момент: если ему отказали в турвизе, а через месяц, например, ему прислали официальный джоб оффер? Как тогда будут дела обстоять? Спасибо большое за помощь.

Смотря на каком основании отказали. Если увидели обман - это одно. А если просто было недостаточно документов, то собрал нужные документы и можно снова идти.
Валерий
Site Admin

Сообщение Валерий » Пн мар 06, 2017 1:26 pm

satori писал(а):И еще, скорее всего, последний вопрос к Вам, Валерий:

Смотря на каком основании отказали. Если увидели обман - это одно. А если просто было недостаточно документов, то собрал нужные документы и можно снова идти.
Валерий
Site Admin

Сообщение satori » Пт мар 10, 2017 12:04 pm

А скажите, возможно Вы знаете, на сколько дают тур визу в США украинцам? Я знаю есть 5 и 10 лет, а еще какие? Может Вы знаете. Спасибо большое.
satori

помогите чайнику....

Сообщение Lucky252 » Ср мар 15, 2017 2:31 am

Здравствуйте Валерий, меня преследуют в России по моим анти политическим взглядам и я хочу просить убежища в Америке. По этому у меня к вам много вопросов:
1. Сколько времени в среднем надо ждать от дня подачи заявления до интервью?
2. Физические увечия такие как проломленный череп могут явиться доказательством того что меня преследуют?
3. Куда именно надо обращаться по прибытию для подачи заявления на политическое убежище?
4. Какие документы конкретно надо иметь при себе паспорт, диплом об образовании, военный билет или ещё что?
5. Сколько в среднем стоит снять комнату для одного на месяц?
6. В связи с приходом нового президента Трампа изменилась ли как-то технология получения политического убежища?
Lucky252

Сообщение Валерий » Ср мар 15, 2017 10:56 pm

satori писал(а):А скажите, возможно Вы знаете, на сколько дают тур визу в США украинцам? Я знаю есть 5 и 10 лет, а еще какие? Может Вы знаете. Спасибо большое.

Если многократная, то как правило, на 5 и на 10 лет.
Валерий
Site Admin

Re: помогите чайнику....

Сообщение Валерий » Ср мар 15, 2017 10:59 pm

Lucky252 писал(а):Здравствуйте Валерий, меня преследуют в России по моим анти политическим взглядам и я хочу просить убежища в Америке. По этому у меня к вам много вопросов:
1. Сколько времени в среднем надо ждать от дня подачи заявления до интервью?
2. Физические увечия такие как проломленный череп могут явиться доказательством того что меня преследуют?
3. Куда именно надо обращаться по прибытию для подачи заявления на политическое убежище?
4. Какие документы конкретно надо иметь при себе паспорт, диплом об образовании, военный билет или ещё что?
5. Сколько в среднем стоит снять комнату для одного на месяц?
6. В связи с приходом нового президента Трампа изменилась ли как-то технология получения политического убежища?

1. Сейчас в среднем два-два с половиной года.
2. Могут.
3. Нужно посылать кейс в адрес региональной иммиграционной службы в зависимости от Вашего места нахождения в США.
4. На убежище можно подавать и без документов. Например, человек убегал от опасности, всё бросил.
5. В среднем 500 долл.
6. Не изменилась.
Валерий
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Как уехать в США