Как уехать в США

Re: Как уехать в США

Сообщение andrey17 » Вт дек 26, 2017 4:29 am

Здравствуйте Валерий, мое дело было в офисе в Майами уже четыре года, теперь я переезжаю в Калифорнию, я собираюсь заполнить форму AR-11, но что еще? Что мне делать, чтобы убедиться, что мое дело перенесено?
andrey17

Сообщение Валерий » Вт дек 26, 2017 4:29 am

andrey17 писал(а):Здравствуйте Валерий, мое дело было в офисе в Майами уже четыре года, теперь я переезжаю в Калифорнию, я собираюсь заполнить форму AR-11, но что еще? Что мне делать, чтобы убедиться, что мое дело перенесено?

Подачи АR-11 должно быть достаточно. Но вы также можете связаться с местным (старым) офисом и сообщить им, что вы переехали и спросить, передали они ваше дело. Потом можно связаться с новым офисом и спросить, есть ли у них ваше дело. Вы можете найти их контактную информацию в интернете на сервисе Asylum Office Locator.
Валерий
Site Admin

Сообщение fedor87 » Пн янв 15, 2018 4:16 pm

Здравствуйте, Валерий. Я послал кейс в июне 2017, до сох пор нет ответа. Это нормально?
fedor87

Сообщение Валерий » Ср янв 17, 2018 3:53 pm

fedor87 писал(а):Здравствуйте, Валерий. Я послал кейс в июне 2017, до сох пор нет ответа. Это нормально?

Нет, это ненормально. ОБычно отвечают в течении 2-х недель.
Валерий
Site Admin

Сообщение IraSugr » Вт апр 10, 2018 10:48 pm

Валерий, здравствуйте, я слышала, что они спрашивают о Вашей учетной записи Facebook и других учетных записях в социальных сетях на интервью. Это случилось с кем-нибудь у ваших клиентов, расскажите как это было.
IraSugr

Сообщение Валерий » Вт апр 10, 2018 11:02 pm

IraSugr писал(а):Валерий, здравствуйте, я слышала, что они спрашивают о Вашей учетной записи Facebook и других учетных записях в социальных сетях на интервью. Это случилось с кем-нибудь у ваших клиентов, расскажите как это было.

Да, на интервью это происходит редко, но нужно быть к этому готовым. В аэропортах это происходит регулярно. Когда вы решили подавать на убежище, лучше уничтожьте все ваши аккаунты в социальных сетях. Поверьте, вы немного потеряете. С родными можно вполне общаться по скайпу и вайберу. Так проще. А то будет странно – вы заявяете что вы гей, а вам покажут вашу переписку на сайте знакомств, где вы знакомитесь с девушками. Или фотки с фейсбука на ту же тему. Поэтому проще без сетей. Помните, вы смотрите в Интернет, но уже давно и Интернет смотрит в вас и вы не предстваляете сколько информации о вас собирает эта МАТРИЦА, которая уже реальна. Понятно, что чиновники так глубоко не интересуются, но лучше, чтобы матрица поменьше о вас знала.
Валерий
Site Admin

Сообщение Semen90 » Пт апр 13, 2018 5:48 pm

Здравствуйте Валерий. Я получил свой EAD . Я хочу получить SSN . У меня просроченный паспорт . Что мне делать?
Semen90

Сообщение Валерий » Пт апр 13, 2018 6:11 pm

Semen90 писал(а):Здравствуйте Валерий. Я получил свой EAD . Я хочу получить SSN . У меня просроченный паспорт . Что мне делать?

Ваш национальный паспорт уже не нужен. ЕАД уже является удостоверением личности. Но возьмите на всякий случай ваш просроченный паспорт с собой. Если у вас есть дебитная или кредитная карточка, возьмите её с собой тоже.
Валерий
Site Admin

Сообщение IraSugr » Вт апр 17, 2018 6:43 pm

Валерий, вы знаете, какие вопросы они задают в интервью на грин карту с убежища? Можете съориентировать?
IraSugr

Сообщение Валерий » Вт апр 17, 2018 6:44 pm

IraSugr писал(а):Валерий, вы знаете, какие вопросы они задают в интервью на грин карту с убежища? Можете съориентировать?

Если вы подаете на ГК после получения убежища в качестве основного заявителя, вероятно, у вас не будет интервью. Если у вас есть интервью, то как правило, это все вопросы, перечисленные в форме I – 485, - офицер по каким то причинам хочет задать вам их лично.
Валерий
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Как уехать в США