Как уехать в США

Re: Как уехать в США

Сообщение Валерий » Сб апр 15, 2017 10:19 pm

Owenia писал(а):Я не могу ничего хорошего сказать о тех, кто симпатизирует США. Я хотел бы, чтобы как в крылатом выражении "либо хорошо, либо ничего", просто промолчать. Но суровая действительность в том, что выражение к ним пока не применимо. Их можно условно поделить на две группы - те, кому изрядно заплатили, и те, кто действительно поддерживает США. Несомненно, демократия - самая утопическая система общества. Это понимают все люди с хорошо развитым мышлением. Но суть даже не в том, что они несут в своих бомбардировках гражданских демократию. Суть в том, что у меня не могут вызывать ничего, кроме презрения, те, кто гордится тем, что построил своё государство на захвате чужой территории и геноциде коренного населения, предварительно сбежав со своей родной земли, зачастую ввиду уголовного преследования за совершённые преступления. И, как следствие, как я должен относиться к их приспешникам?

У любой страны много недостатков. Тем более в истории.
Но этот форум не политическая дискуссия кто "хороший", а кто "плохой" Все хороши. Это форум, где обсуждается совершенно конкретный круг вопросов.
Валерий
Site Admin

Сообщение lookman87 » Вс май 14, 2017 8:56 pm

anatoly писал(а):Здравствуйте Валерий! Внимательно подумайте над моим вопросом. Вот могу ли я узнать? Как бы это вам объяснить.... Вот я допустим выиграл Грин Карту, и теперь мне нужно собрать определенный перечень документов, так вот, иммиграционному офицеру нужно грубо говоря доказать что я не буду обузой в США, и поэтому нужны справки о наличии определенной суммы, или что есть друзья или родственники кто может оказать первую помощь в адаптации в США. Деньги на первое время у меня есть, справки из банка я им предоставлю. Но вот другой вопрос - Валерий, можете ли вы за определенную плату послать по почте справку о том что мы якобы друзья и или знакомые, и что вы Валерий сможете встретить меня по прилету и немного адаптировать в первое время - в общем вы надеюсь поняли мой намек? Мне в общем для убедительности имиграционному офицеру на интервью нужно доказать о том что у меня в США есть знакомые люди кто поможет мне освоиться в первое время.
Поймите только правильно Валерий, я у вас денег не требую и вы ни копейки не потратите на меня, но наличия родствеников и друзей в Америке у меня нет, а Грин Карту я выиграл и поэтому на интервью нужно доказательство того что в США у меня есть знакомый(е) или друг кто может мне в первое время освоиться.

Кажется кто-то прое@!&@! Свою грин карту. Иммиграционные офицеры тоже умеют пользоваться интернетом. :mrgreen:
lookman87

Сообщение lookman87 » Вс май 14, 2017 8:59 pm

Все привет. Я неудачник. Как то давно я мечтал уехать в Америку. Думал что сделать это будет легко. И я начну зарабатывать деньги. Мне было 20. Теперь мне 30, будет в Августе. Понял только одно. Неудачник! Я смерился. Но ещё не сдался. Иногда во сне я вижу как я прохожу интервью удачно. И мол такой я уехал. А по сути не удачник
lookman87

Сообщение Валерий » Вт май 16, 2017 2:49 pm

lookman87 писал(а):Все привет. Я неудачник. Как то давно я мечтал уехать в Америку. Думал что сделать это будет легко. И я начну зарабатывать деньги. Мне было 20. Теперь мне 30, будет в Августе. Понял только одно. Неудачник! Я смерился. Но ещё не сдался. Иногда во сне я вижу как я прохожу интервью удачно. И мол такой я уехал. А по сути не удачник

Не унывайте! Май на дворе, редиска уже поспела, так что налегайте на витамины и побольше бывайте на весеннем солнышке!
Я вот живу во Флориде, тут солнечно и жарко круглый год. Так что я немного завидую тем, кто может увидеть настоящую весну.
Валерий
Site Admin

Сообщение People » Пт сен 29, 2017 3:13 pm

Подскажите пожалуйста есть ли шанс получить полит убежище с Казахстана по национальному признаку??
People

Сообщение Валерий » Вт окт 03, 2017 2:58 pm

People писал(а):Подскажите пожалуйста есть ли шанс получить полит убежище с Казахстана по национальному признаку??

Да, вполне.
Валерий
Site Admin

Сообщение andrey17 » Вс дек 17, 2017 12:50 am

Здравствуйте Валерий.
Разрешается ли заявителю приносить на собеседование и пользоваться какими либо записями, и разрешают ли чиновники заявителю делать пометки во время интервью для последующего анализа?
andrey17

Сообщение Валерий » Вс дек 17, 2017 12:57 am

andrey17 писал(а):Здравствуйте Валерий.
Разрешается ли заявителю приносить на собеседование и пользоваться какими либо записями, и разрешают ли чиновники заявителю делать пометки во время интервью для последующего анализа?

Зависит от офицера, но в большинстве случаев нет. Ведь офицеру важна ваша субъективная реакция, а не ваши ответы по бумажке, им нужны ваши личные ответы, потому что это интервью. Иммиграционному чиновнику важно убедиться, что вы говорите искренне, пусть даже сумбурно, но от души. Потому что ему важно решить, говорите вы правду или нет. Так как иммиграционный чиновник лично составляет доклад о вашем интервью, то его решение очень субъективно.
Валерий
Site Admin

Сообщение filippk » Ср дек 20, 2017 3:19 pm

Здравствйте, я из Прибалтики, длительное время проживал в странах ЕС, в основном в Дании. Там я встретил свою будущую жену, у неё ситуация такая же. Сейчас мы находимся в США и хотим просить политическое убежище от Латвии, потому что по определённым причинам нам там жить небезопасно. Будет ли иммиграционная служба отказывать мне по причине того, что я мог оставаться в другой стране ЕС, в той же Дании или что Латвия абсолютно демократическая страна и от неё невозможно просить убежища?
filippk

Сообщение Валерий » Пт дек 22, 2017 8:32 pm

filippk писал(а):Здравствйте, я из Прибалтики, длительное время проживал в странах ЕС, в основном в Дании. Там я встретил свою будущую жену, у неё ситуация такая же. Сейчас мы находимся в США и хотим просить политическое убежище от Латвии, потому что по определённым причинам нам там жить небезопасно. Будет ли иммиграционная служба отказывать мне по причине того, что я мог оставаться в другой стране ЕС, в той же Дании или что Латвия абсолютно демократическая страна и от неё невозможно просить убежища?

Во первых, нет такого понятия, как «абсолютно демократическая страна». Убежище в США можно попросить от любой страны, вы можете посмотреть статистику, в США там убежище предоствляется гражданам самых разных стран, в том числе и стран Евросоюза. Понятно, что получить убежище от страны Евросоюза намного сложнее, чем от России или Украины. Разумеется, если вы прожили в Дании несколько лет, то вам, возможно, придется объяснить почему вы не просили там убежища. Но это не является непреодолимой проблемой. Тут очень важны конкретные обстоятельства. Ещё раз – ваш случай непростой, но не безнадёжный, потому что нет прямого запрета на предостваление политического убежища от стран Евросоюза. И нет запрета на предоставление убежища, если вы длительное время жили в третьей стране. Тем не менее, это конечно осложняющие моменты.
Валерий
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Как уехать в США